Сломанные ПОТГ. Баг или фича?

Уже наверное месяца 3 наблюдаю очень странные ПОТГ. Но раньше их было не очень много и всё можно было списать на банальную ошибку игры(хотя ещё раньше такого я не замечал от слова совсем). Последняя неделя игры мягко говоря ставит меня в ступор.
Как мейн занерфленной в какашку Вдовы, я хорошо понимаю, чего стоит получить на ней ПОТГ. Поэтому я мягко говоря негодую, когда после всех моих даблов и триплов ПОТГ получает…барабанная дробь ТОРБ! С одним единственным, зарегистрированным на ПОТГ, убийством. Причём это был всего лишь несчастный Маккри, даже не ультующий.
За вчерашний день я таких ПОТГ насчитал 3.

  1. Лунная колония:ПОТГ у Торба. 1 килл того самого Маккри. У меня имел место трипл и куча даблов.

  2. Риальто: ПОТГ у Торба. 1 килл лоу хп нашего Торба(тоже не ультующего), после чего ещё и умудрился отлететь от, метко пущенной ему в черепушку, моей пули :relaxed:. У меня имело место 2 трипла и 324324234234 даблов.

  3. Гибралтар: ПОТГ (какая неожиданность) тоже у Торба и тоже 1 килл. Кажется Эш. На этот раз я был не столько полезен, но я был уверен, что ПОТГ дадут Крысе, сделавшей решающий -3 со своего колеса.

Хотелось бы знать, кто что думает на этот счёт. Баг это или же какая-то запланированная разрабами фича?

Ну и да, я не призываю травить Торбов(призываю :wink:). Подобные ПОТГ получали далеко не только они.

Алгоритм выбора ПОТГ улучшается и теперь оценивает не только тупой аим и килы, но также и позиционку и геймеснс.

Лайков: 1

Очень много позиционки и геймсенса в том, чтобы спамить в проход и чудом в кого-то там попасть.

Короче в потг попадает что то типо коэффициента полезного действия помноженного на задачу карты. Ну туретка Торба могла пострелять по врагам на точке, сам Торб жепкой законтестил пару секунд и убил Макри. В итоге он лучший игрок матча!

С большой натяжкой мог бы такое сказать про Гибралтар. Но вот Риальто и Колония ломают все рамки.
R8QTDA - момент с Торбом в обороне на 10:30. Туретка не стреляла, телега была достаточно далеко, её никто не контестил.
Колония к сожалению затерялась.
P.S. чорт, мне почему-то показалось, что я его убил(

Там еще какой-то промежуток времени берется за который происходят определенные действия. Была на англ форуме да и на нашем тема про новый алгоритм потгов.

Ну крч всё-таки фича. Thx за объяснение :sunglasses: :+1:

Чем больше очков “в огне” за определённый промежуток времени, тем больше вероятность потга

На реплее у Торба всю игру не было on fire. :roll_eyes:

Отображается от 250 - это 2,5 убийства фулл хп противников

Ну если брать потги сейчас и раньше. То прямо скачек близы совершили. Раньше можно было увидеть как ты прыгаешь в пропасть выходя с респа. Или турель Торба стреляющую в щит Рейна :+1:

Лайков: 1

Ну я сегодня видел потг торба выходящего с респа xD, хотя есть ощущение что потг местами хреново тайминг выбирает.

Ну он наверно мертвый пока был турель настреляла. А раньше просто треш. Ладно я уже писал что нажал курае - получил нано и упал в колодец на Илосе. А вот потг где крутится комплект брони Торба на краю карты мне до сих пор не понятен.

Лайков: 1

Поверь, он всю игру был on fire! - кнопка Е, игра такой косплей оценивает по богаче.

Лайков: 1

А… Ну да получается :crazy_face:

Против Торбов нечасто играю, но недавно получил потг, однако: 1)Я стрелял по ультующему Риперу, и хотя сам я его не добил, но турретке удалось.
2)Я до этого распылил лужу и в неё попали пару вражеских тиммейтов.

просто где то за кадром хог гулял под пулями турели вот и засчиталось что много дамага внесло

Лайков: 1