Смена региона с РФ недоступна? Поделитесь опытом

Неделю пытаюсь совладать с поддержкой близзов, но это какой то цирк, на самом деле. Меня просто маринуют в бессмысленных сообщениях, игнорируют полностью то что я пишу и настаивают на “пришлите счет за коммунальные услуги” (ремарка: - в стране проживания счетов за жкх не существует).
Я не буду тут обсуждать то насколько отвратительно работает саппорт сейчас и как он не желает даже прислать список документов подтверждающих адрес которые они принимают.
На мой вопрос о том, какие документы подойдут, мне отписались:

Как Вам уже было сказано выше, мы сможем поменять страну, если Вы пришлёте необходимую информацию. Если Вы не можете ее прислать, то мы не можем помочь Вам.

А список кроме “счет за коммуналку или за мобильный телефон” не присылают. Я спрашиваю, может выписка из банка подойдет? Она у меня есть, там есть адрес.
В ответ мне прислали то что выше

Вопрос вот в чем: сейчас всем кто из РФ и РБ тупо отказывают в смене региона, верно? Просто потому что? У кого есть положительный опыт смены региона?
Я буквально не могу привязать ни телефон, ни двухфакторку из-за этого
Ощущение, что будь у меня второе гражданство, внж или гринкарта - мне откажут просто по причине “иди н****”

Дело не в донате. Донат через стим. Дело в привязке телефона, двухфакторной аутентификации и безопасности аккаунта. Это игнорируется поддержкой.

А можно где то отправить репорт на агента саппорта? Потому что конкретно этот отвечает на вопрос “яблоко или апельсин” - “овощи” не первый раз
Я сам работал в саппорте и не понимаю как можно так вести диалог с клиентом

upd.: О, мне только что забанили учетку овервотч на 2 недели. Видимо, агент саппорта обиделся. Чатом я не пользуюсь, в игры играю молча. За что прилетел бан - в сообщении не указано. Поздравляю, ребят. Это соевая победа. Интересно, а те чуваки с читам и гриферы в ранкеде уже получили свои баны или нет?

Как по мне, ты просто пытаешься обмануть поддержку со сменой региона, чтобы платить им за какие-то вещи из шопа.

Я буквально не нахожусь в РФ более двух лет. Я могу им предоставить иные доказательства, кроме коммунальных счетов. Нафига обманывать, если я доначу через стим? Для меня важно подключить телефон и двухфакторку, а не донат

Смена региона у Близзард сложная процедура (и не важно какая страна). Хотя из-за помогаторов, которые продают услуги смены регионе из РФ по конским ценам возможно к нашему региону сейчас более пристальное внимание. Советую обратится англоязычный саппорт. Русскоязычный живет на отписках.
Но вообще способы оплаты Овервотч все еще есть и без смены региона основного аккаунта.

Они наверно в одном офисе с ребятами из пэйпал сидят.

Инноагенты такие инноагенты Kappa

Написал я в англоязычный. Такие же соевые умственно отсталые, набранные по гендерной квоте, отвечающие тем же скриптом. Я поражаюсь, это либо бот отвечает, либо хз. Но тут хотя бы не нагрубили, как в последний раз, и на том спасибо. По сути, саппорт игнорирует вообще все что ты пишешь и отвечает одинаково, не пытаясь банально хотя бы ответить что либо на твои вопросы. Они просто НЕ читают то что ты пишешь, вот и все.
-Пожалуйста, подскажите, какие документы вам можно прислать? этот не могу, его нет и не будет никогда в этой стране. Могу вот этот, тут есть адрес и имя
-ЙЕСЛИ ТИ НИМОЖИШЬ ПРИСЛАТ ДАКУМЕНТЫ МЫ НИПАМОЖИМ

Я даже прислал им документ. Они не сказали, например, “к сожалению ,не подходит, пришлите другой”, они просто проигнорировали это и все, а зачем?

Ну типа емае, нам за такое таких люлей в сапорте давали, как эти еще работают я не понимаю. Отдел качества там просто отсутствует.

Я смирился и просто новый акк сделал на новом регионе. Все равно мне тот уже убили этим баном двухнедельным (все еще считаю, что это сделала обиженка из поддержки), там такой маркер на нем висит, что любой репорт от сойбоя его добьет. Систему знаем, как в лольце теперь, максимально нежная для снежинок.
Ура, онлайн игра где нельзя ничего писать в чат иначе бан uwu
Почему нет аналогов нормальных у этой игры, а

забавно, но сменили регион 2 раза без чеков коммуналки
1 кейс, по таймингу коллаб с серафимами
гражданин РК, регал акк в РФ спустя год +/- после релиза, фейк фио, решил сменить регион, написал в саппорт, сказав, что не является собственником жилья, что живет с родителями, учетка, мол, регалась во время учебы, когда проживал в РФ, приложил скан удостоверения
саппорт ответил по шаблону, что нужны пруфы в виде коммуналки, описал повторно, через час поменяли

2 кейс
гражданин РФ, релокант в РК, фейк фио, написал в саппорт, что нет пруфов коммуналки, ибо счета приходят на имя владельца кв, предоставил рвп, трудовой, билеты, которые покупались для релокейта
шаблонный ответ про коммуналку, повторное объяснение ситуации, на следующий день учетка Казахстанская

Два раза менял регион, из РФ в РБ и обатно, несколько лет назад. Сказать, что это самодурство Близзард, это ничего не сказать. Лучше всего сделать в Steam, там тупо оплатил с местной карточки покупку и ВСЁ регион сменился. Естественно находясь в том регионе. Мой брат живёт в Польше, очень долго его морозили в ТП. Еле сменил. Причём всё документы подтверждающие его официальное проживание есть. Включая ВНЖ.

Ну им в итоге не понравилась выписка из банка с адресом и именем, я уже не знаю что им еще дать, так что пошли они на 3 веселых так сказать, просто аккаунт в архив для себя уберу и все, обидно однако, сами себе проблему создали, шовинисты националисты
Кстати, у них внж не входит в официальный список документов в их же статье :slight_smile:
Как и паспорт
и ВУ
Самодурство реально
Раз через раз принимать один и тот же пакет - чушь собачья. А в саппорте сидят имбецилы одни у них