Смурфинг/бустинг

будет когда захочет, а он часто не хочет

Прям избавиться - ни как, но существенно уменьшить масштаб их влияния на остальную систему. От преступности совсем тоже нельзя избавиться, но уровень преступности в какой-нибудь Японии и Венесуэле мягко говоря разный.

Так же и с онлайн играми. Чем хуже условия среды обитания игрока, тем выше вероятность что он вместо честной игры пойдёт смурфить.

Игрочка обидели , игрочёк горит в чат - получает бан. покупает новый ак. Игрочёк идёт ныть на форум - + активность. Близ интересует статистика проданных аккаунтов. а не их жизнедеятельность.
з.ы.
Давно ли ты заносил денег на близ счета?

Япония и Венесуэла
Так и в золоте и мастере количество смурфов разное
Как раз как Япония и Венесуэла

Золото и мастер это не 2 разных страны, в Японии совершают преступления японцы, а не туристы из Венесуэлы. Золото и мастер это одна “страна” в которой более сильные сильные и влиятельные люди занимаются грабежом и убийствами простого люда вместо того что бы вести честный и конкретный бизнес. А люди из золота и платины(простой люд) идут грабить отбирать деньги на завтраки у школьников…

Лайков: 1

Сейчас я кашу доем и создам тебе целую тему почему смурфы не зло

Буду рад взглянуть альтернативную точку зрения на злоумышленное манипулирование рейтингом ради получения фана от игры с более слабым противником.

Лайков: 1

Вот такую политику я бы посмотрел на 1 канале XD

А чо так мало? Кто эти ноунеймы? Где все наши? :thinking:

Лайков: 1

Я тоже, меня не забудьте :slightly_smiling_face:

люди ответственные за развитие проекта сервиса и его поддержку сами виноваты - что растеряли огромную аудиторию игры. И теперь меньшинство (смурфы, бустеры, деранкеры и т.п.) стало большинством - и весь текущий рейт превратился в квикплей.

Лайков: 1

Погоди погоди
Бустеры - если нет инроков кому они бустят акки?
И деранкеры смурфы - это выходит что обычная игра на 2200 это когда в каждой команде по 3-4 игрока с 3600?

Одному и тому же чуваку который их сливает обратно )))

Звучит как отличный план для близов.

так-то в рейтинг открывается с 25лвл.

а потом он будет троувить до комфортного рейтинга

Игра не развивалась с намого своего релиза. Новые карты/персонажи вообще не а счёт. Ты правда думаешь, что кто-то будет уделять внимание смурфам и читерам. Всем на это плевать, если бы хотели решить эту проблему, решили бы уже давно. Но как ты сам видишь…

Лайков: 1

вообщем с развитием тут действительно не всё так просто.

тут разработчики с самого начала пытались угнаться за всем: и заигрывать с сообщемством, и сделать киберспортивную дисциплину… в этом и кроется ньюанс. походу Каплан не смог ни ублажить диванные топ-500, ни киберспортсменов, судя по ворчанию разных профи. Но вот стратегия развития в нём сидела прочно - и он попытался дать людям именно то, что хотел изначально - ПВЕ вселенную Овервочт, объявив Овервотч2.

про развитие…
как развивается фифа? очень просто, каждый сезон меняется очень много героев - игрок поиграл и прочь на заслуженную пенсию, его место заменяют молодые. в соседнем харстоуне этот прием освоен уже на 100% одни карты переодически вымываются другими… а у овера даже первый состав героев еще до ума не доведен, не все скины поделаны. им вроде как рано на пенсию. но всё это временное состояние, уверен что в итоге, уже к оверу 3 разрабы поступять с героями так же, как в хартсоуне поступают с надоевшими картами, часть уйдет в лор на скамейку сюжетообразующих, а нам выкатят новых.

Что касаемо смурфов и читеров…
ну как бы действительно, для киберспортивной дисциплины это не есть проблема первой важности. в лиге читить много не дадут, а то как гоняют овер разные диванные топ-500 посоны - это как бы, ну пусть, как могут так и гоняют. иногда осадят пару другую зарвавшихся типов и ладно.

развитие буксует, но не так чтобы отсутствует, просто много на себя взяли и работы не меряно. конечно можно спорить нужно ли было вообще делать ставку на ПВЕ овер. может быть нет. вероятно лучше было сразу дооформить дисциплину и нормальную ротацию старых героев на новых, а только после этого браться за ПВЕ вселенную, но это уже ньюансы.

пока что запасаюсь попкорном.

Лайков: 1

Да, всё верно говоришь, даже не поспоришь.

  • Видишь суслика?
  • Нет
  • А он есть.
Лайков: 1

Из-за модели монетизации, при которой покупается овер и не надо больше донатить. Возможно план был в том, чтобы двигать контент за счет доходов с лиги, но жадность победила и в итоге имеем то, что имеем.

Но по мне лучше так, чем, как в радуге не магазин в игре, а как-будто игра в магазине…

считал и считаю, что вся эта авантюра с Овером 2 просто неочем, а то что сейчас происходит - так их уже пинками заставляют что-то делать начинать за 3 года. И опять же что мы имеем - бету с кучей сомнительных нововведений и ПВЕ режим когда-нибудь потом доделаем

Я даже не понимаю че они тянут ? Ведь перед загрузкой беты лаунчер предложил качнуть прям в папку с первым овером. То есть можно хоть сегодня выложить этот 5на5 в аркады или в лабораторию и дать играть… и сразу настраивать баланс.

ps Еще бы осталили 5на5 и 6на6 :star_struck: