Тред обмена опытом для уже крутых и не очень мейнеров

Продолжая создавать мирные треды для постоянной аудитории форума, хочу представить вам тред обмена опытом в котором каждый может задать вопрос или поделиться знаниями по героям/сетапам/фишкам на карте и другим полезностям :partying_face:

Лайков: 1

Не стреляй в дефлект :face_with_monocle:

13 лайков

Актуальное по нашей с вами мете :grin:
Как контрить Хога :japanese_goblin:
Рейн блочит щитом, Ана кидает слип и нейд, Дзен вешает дискорд, после чего под баблом подходит Кряк и убивает с пкм в упор. Хог изи контрится , а вы не верили :japanese_goblin:

4 лайка

Почему в 2/2/2 мой рейтинг на дпс-бронза и сколько бы я не старался выбраться никак не выходит, но в открытой сореве под пивчанский вылез без особых напрягов. Как понять в какой лиге я все таки играю?

Ок, делюсь опытом. Держи молот, махай щитом.

Рейн помойка в этой мете, даже с зарёй, он не успевает ни к кому подойти, уж тем более помахать молотом :face_with_hand_over_mouth:
если уж про контру хога, то вместо райна взять лучше хога и его хукнуть + союзная банка)

Не хочу делиться опытом! Тогда я не смогу быстро повысить уровень и добавить единичку к харизме

Ты играешь в бронзе, ведь если посмотреть профили в открытой, то получается, что у них тоже в 222 бронза, только тут забросило повыше.
Всем дают завышенное, там платина в мид алмазе/мастерах играет против такой же платины

Ты играешь в бронзе хд, выберешься из нее как только перестанешь спрашивать как с нее выбраться, ведь туда даже деранкнуться тяжело, хотя я всеми силами пытался :yum:
Вспомнить хотел каково там, наверное там мета вообще классная, снайперов нет, щитов нет, хогов нет, одно удовольствие :smile:

Могу дать пару советов по Солдату, им конечно никто не играет, но меня это мало волнует.

Отмена анимации. Активация ульты мгновенно перезаряжает вашу пушку и отменяет анимацию хилки, поэтому обычно солды выдают обойму в сторону пейлода, жмут хилку и сразу же ульту, и продолжают стрелять, где-то секунду, до того как их снимает с хг хуком хог.

Рокет джамп. Позволяет достигать ранее недоступных хайграундов. Исполняется одновременным прожимом прыжка и хеликса себе под ноги, с последующим мгновенным нажиманием спринта. Наверняка вы все видели солдов на крыше Ханамуры первого поинта и думали: ты что дебил? Наxер ты туда залез? Теперь вы знаете: потому что может!

Зигзаг. Самое важное умение которое может освоить настоящий солдат! В любой непонятной ситуации - беги зигзагом. Видишь что в тебя прыгает винстон - беги зигзагом, так чтобы кровожадная горилла не могла до тебя дотянуться, выманивай ее из купола и начинай надирать ей зад под хилкой.
Видишь вдову? Зигзагуй! Пусть синяя почувствует какого это иметь дело с Борисом-хрен-попадешь.
Однако тут нужно отметить что техника исполнения зигзагов должна быть грамотной. Если ты зигзагуешь влево-вправо с одинаковой амплитудой, то скорее всего тебя подловят на стрейфе и насуют в щи. Будь хитрее, делай рваные стрейфы, например вправо-влево, немного вправо-побольше влево, немного вправо-немного влево. И еще во время этого жми присяд как сумасшедший, чтобы создать у противника ощущение что ты танцуешь “казачок”. Скорее всего он решит для себя что конкретно этот солдат чем то болен и лучше с ним не связываться и отправиться искать более легкую цель.
Особенности зигзагов против разных типо противников. Дива - широкие зигзаги, так ей будет сложнее всего вести по вам своими дробовиками в мид-клоз ренже. Хог - рваные зигзаги, микс широкий короткий, может единоразово спасти вам жизнь и позволит избежать хука, чтобы потом отъехать с лкма в спину когда покажется что опасность миновала. Хэнзо - короткие рваные зигзаги. С персонажем который вынужден стрелять в будущее нужно просто быть непредсказуемым даже для самого себя и он ничего не сможет вам сделать. При встрече с Джанком зигзагуй на открытое пространство.

Хеликс. Хеликс дан солдату чтобы тролить слишком наглых трейсер комбой хеликс+мили. Так же отлично помогает против Генг, в момент когда нинджа чарджится вам за спину кидайте туда же хеликс разворотом на 180, потому что лишь редкий генга сейвит на это дефлект, ведь сталкиваются они с солдатами нечасто. Еще одно применение хеликса - опенер по бронированным персонажам, для максимизации дипса. В целом неплохо также отдавать хеликс первым в статичные цели, например ана стоящая на месте в скоупе, и сразу же начинать стрелять ей в голову, позволяет провернуть практически ваншот комбу. Раньше хеликс можно было закидывать в стяжку Орисы, но Орису мы снова увидим нескоро, так что этот вариант отпадает. Не стоит стесняться дать хеликс в фару, есть небольшая вероятность что вы чудом попадете, особенно на мид ренже, что здорово облегчит вам жизнь.

11 лайков

Отдавайте красным тики на точках и лишние метры движения телеги ради регрупа. Вроде очевидно, но нет :woman_shrugging:t3:

2 лайка

Ща как подойду и как махну.

Вдовы и Эш есть, Хог в каждой катке, Фарры с Мерсями, Бастионы под щитами. Не знаю с чего ты решил, что там, как то иначе чем в других лигах.

стрельба по баблу заставляет ВАШУ команду умирать быстрее, а не зарю :face_with_monocle:

А еще не ездите на телеге втроем. Скорость телеги с одним человеком 100%, с тремя 133%. 33% скорости не стоят двух тел которые вместо импакта стоят в ожидании хедшота. Особо актуально если вы танк. Оставьте толкание груза лонг рэнж депесу или хилу и валите создавать спейс и сноуболить противников, ваш щит на телеге никому не упал, она неразрушимая, жмите гребаную кнопку W вместо этого.

7 лайков

Вот это бы в рамочку и над монитором у всех игроков повесить :slightly_smiling_face:
Добавлю ещё, что имеет смысл толкать телегу тому, у кого есть ульта. А у кого нет пущай идут её добывать, танчить, дамажить, хилить, пока ты с ультой на телеге чилишь :sweat_smile:

3 лайка

Тот у кого всегда не стоит капкан - импотентный Крыс. :grimacing:
Капкан должен стоять всегда, за редким исключением бега с респа. Но и тогда он может стоять там где то там, за горизонтом…

Ставь капкан всегда, ставь его везде, буквально по кд.

Не стреляй в баблы Зари. :face_with_monocle:

2 лайка

Делюсь опытом, как альтернативно незеросу ворваться на рейне в даймонд: жмешь шифт, аимишь плечом, изи -3 обеспечены

2 лайка