Удобный аим для игры

Прежде всего хотел уточнить… В какой-то теме увидел пост, где игрок написал, мол, если вам кажется, что сенса в овервотч 2 быстрее - вам не кажется. К посту он прикрепил видеозапись, в котором это доказывается. Может кто-то этот пост репикнуть?

Второе, есть множество толи прог, толи сервисов, которые позволяют вычислить подходящую для вас сенсу. Не знаю как они работают, но вот хочу узнать. Может кто-то пробовал? Есть ли изменения?

А зачем тебе такая точность? Если сенса кажется быстрой, то почему просто не убавить её по своим ощущениям?

визуально она кажется нормальной, но я до ужаса чаще стал промахиваться на маккри, эш, соджорн, сомбре, трейсе (реже). Что забавно, на вдове все замечательно)… почти… вроде… возможно

Скорости в игре выше и на одного танка меньше, поэтому статки могут быть хуже, если ты на них смотришь.

Хз, мне так вообще стало проще попадать в ОВ2, на некоторых героях меткость наоборот выросла.

Лайков: 1

У героев подняли скорость передвижения, соответственно твой калькулятор в голове должен адаптироваться к новым расстояниям на которые перемещается цель за единицу времени. Сейчас в бете это как стрелять в челиков на спидах люська.
Так же это повлияло на спам кнопок AD целью, то есть цель быстрее и дальше шатается.
Кроме того, повысилась и скорость твоего собственного стрейфа, то есть подруливание твоего прицела кнопками AD.
На обучение новым таймингам уйдут месяцы.
Вот и весь секрет.

Лайков: 1

Сенса прежде всего должна быть удобной и при этом низкой.
То есть, если тебе крайне сложно догнать прицелом мойру, которая крутиться вокруг тебя - сенса излишне низкая. Если тебе на трусер крайне сложно выполнить блинк за спину, мгновенный разворот и огонь в голову, снова блинк и разворот и огонь - сенса излише низкая. Если тебе крайне сложно на эш сделать мгновенный коучган под себя чтобы запрыгнуть на ХГ около поинта нумбани ( то есть ты не можешь 9 из 10 это выполнить) - сенса излишне низкая. На вдове не можешь - разворот на 180, граппл о землю с прыжком (это прием разрыва дистанции с макакой или генгой), разворот на 180 в воздухе, открытие скопа и наведение на цель - сенса слишком низкая.
Понижать сенсу надо шагами до тех пор, пока ты не увидишь, что ты стабильно, более двух недель, не можешь выполнить какой-то этот элемент. Тогда возвращаешься на шаг назад.
Например начинаешь с 8к едпи (цифра сенсы в игре х dpi мышки), это твоя игровая сенса сейчас, понижаешь до 6к едпи и играешь пару недель, если ок, то понижаешь до 4к и играешь пару недель. Увидел стабильный дискомфорт и неуклюжесть на 4к, стабильно не проходящую пару недель, откат на 6к едпи. Я не говорю про точность стрельбы, а про удобство выполнения этих элементов. Точность полируется дольше и придет потом. Важно найти минимальную сенсу при которой НЕТ неуклюжести, пепежности управления героем.
Оптимальная сенса в овервотче, которая подойдет всем, лежит в пределах 4к-8к едпи. Точнее надо найти самому.
Все эти калькуляторы персональной оптимальной сенсы - бред. Просто нужно подобрать самому и наяривать годами на ней.

В ов2 сенса ниже чем в ов1, а генрикс как обычно забыл таблетки с утра выпить.

Ну это просто грандиозная разница :rofl:
Вот было бы 4 и 3.5 - тогда да.
Кстати, при первом заходе в бету там самовыставилась сенса 3.9 вместо моих 4.
Разница вся на самом деле от изменений скоростей героев, калькулятор баллистический не обучен на нее.

А вот что я заметил реально, так это намного более частые убийства в воздух около цели. В ов1 такое было оч редким событием.

Разница на сенсе по больше так и будет. От 5 и выше, я на 0.5 скидывала. То что герои быстрее стали, вообще пофиг если честно.

Лайков: 1

agree, на аим это вообще никак не влияет, тем более что спид ап только у дпс роли

Я сначала думала, что у меня маразм. Первые игры я просто чувствовала дискоморфт, тем более все настройки подвязаны к ов 1. Сначала думала мб просто привыкнуть надо ко всему. А потом узнала, что сенсу надо понижать оказывается))

Нет, там баллистический калькулятор не обучен и тебе понадобится 510 лет чтобы научиться стрелять снова.

калькуляторы бред. но задача имеет алгоритмизируемое отпимальное конечное индивидуальное решение. и это больше чем просто моя уверенность.