Ужасный матчмейкинг ver.666

Конечно я всегда был за боланс, мачмейкинг(который итак болен)… Но потом че-то в бошку стукнуло “а мож добить недельные контейнеры в ракаде-опен квиках?!”. Оставалось 2 конта, то есть 6 победок. Плевое дело подумал я. Но после 3.5 часов просидки там в ожидании увидеть ХОТЯ БЫ 50% винрейта, я увидел примерно вот http s://ibb.co/PNwnjgM… да, я понимаю, ракады, никто не старается и бла бла бла, но средний винрейт был 15-20% хоть рвал я задницу себе, чтоб тащить, хоть нет.
После этого я понял 2 вещи:

  1. Матчмейкинг в игре и правда ОГОНЬ.
  2. А мож ну его нафиг, конты фармить недельные та?! Хотя… А чем еще тогда в этой помойке заниматься?!

З.ы. Да, 10 повторов максимум - я тоже оценил…

2 лайка

Я как-то регал 3х3 и попал 1х4. Да это единичный случай, но зато неадекватный.

Скорее не мета спеки, а конченая система азерита и корапта. Там откровенный трешак творился с ваншотами, непробиваемыми хилами и прочей мерзостью.

Поорал. Я там выложил реплей с чем-то похожим в теме “говорливая команда - быть беде”, зацени :smiley:

Не играй, раз тебя это так выматывает.

Лайков: 1

Когда я, после 5 минут игры, вижу, что у меня на люське 3 убийства и это золото, я пересаживаюсь на мойру и забиваю на отхил. Правда, я не требую дд куда-то свитчаться, ибо и так ясно, что они не тащат.

Не боишься оказаться среди этих игроков? :slight_smile:

Ну, как ты можешь видеть, я с серебра в бронзу перебиваюсь, пытаюсь научиться играть на трейсе, благо весьма забавный персонаж. Игру бы да, надо мне удалить, но я ещё держусь =)
В чате же я не раздаю советы, я просто играю.

Решила наконец начать играть нормально в рейтинг

У меня, “что б не обижалась”, после лузстрика в 5 игр калибровки игра дала винстрик в те же 5 игр. А потом у нас в одной игре был ливер, ну так в следующей ливер был уже у противников

В принципе, я и правда не обижаюсь после такого :thinking:

В контрушке было все ок с ММ, по крайней мере годах в ~16, щас хз че там

Просто на предмет 666…

Целый единичный случай,вау.И тот сомнительный.За 4 года арен,хоть и периодичных,ни разу такого не встречал.Мб ты аренку перепутал со стычкой,где напы не приняли регу,а 4 - был пет какого нибудь ханта/лока/дк? :smiley:
Ну азерит система как раз таки была норм.А вот коррапты да,помойка та еще.Не понимаю,в чем проблема была отключить их на рейт аренах так же,как их отрубали на туриках.

Конечно пет. Я совсем фигово отличаю их от игроков. Ну не единичный, много раз(особенно в 2х2) или меня или напарника не закидывало в матч, или сразу запускало по отдельности. Не что не идеально и к этому как бы претензий нет.

Но ведь игроки старались, делали дейлики/ходили в ключи или рейды ради корапчи.

так и есть, это и называют “качелями”, а потом приговаривают, мол что бы выйти с этого порочного круга - нужно играть лучше. вся проблема в том, что это слишком очевидно и навязчиво. когда человек это понимает, то всё становится бессмысленным, ведь какой прок в твоих потугах, если система именно то и делает, что ПОДСТРАИВАЕТ матчи, что бы все игроки находились на своих местах. так проще контролировать эту же самую систему. всё, что выходит из стабильности это деранкеры или смурфы со своими челенджами “из бронзы в гм”. другие просто барахтаются в своих болотах с 50-ю процентами побед. это угнетает хотя бы потому что ты впустую тратишь свое время, ведь коробки уже никому не нужны. например рейтинг в диабло 3 - это другое. там все напрямую зависит от кол-ва попачасов проведенных в игре и везения. а в этом моба-шутере единственным развлечением (если уж совсем делать нечего, а поиграть хочется) является играть для себя в своих интересах. кто то ставит цели подниматься, не обращая внимание на матчмейкинг, кто то аркадах чем то занят, карты свои придумывают, кто то играет в рейтинге на раслабоне совершенно не думая о победе и это кстати сложнее всего, ведь две команды сталкивают лбами и не сломаться со своим позитивным настроем довольно сложно по многим причинам. с одной стороны тебе будут угрожать репортом, с другой материть в чате или войсе, в третьем шутливая и мультяшная с виду игра на самом деле очень обидная, т.к. манит своей простотой и тут же унижает.

Ну да
Я на мерсе вот когда пересмотрела свой геймплей и кое-что улучшила, апнула алмаз довольно быстро
А сейчас просто наконец в рейтинг играю - наконец стало интересно. Да и банально хочу увидеть, куда меня это приведёт)

Да и вообще не “качелями” апаются только смурфы. Да и они потом доходят до своего рейтинга и качаются там. Или всем нужно иметь винрейт 70+?

Сидишь на болоте - значит так играешь. Народ и качелями апается, если это, так сказать, естественный ап, а не смурфовой

Лайков: 1

ну вот и ты туда же. почему в одном матче со мной в команде толковые люди, а в другом матче того же рейтинга внезапно толковость куда то пропала?

Смурфы, бущенки, уставшие, задизмораленные, слившие рейтинг
Один начал ныть - остальные подхватили - дизмораль - все играют как картошки
Наоборот бывает: проигрываете, появляется в войсе толковый чел (да, сама такое видела), помогаете друг другу и побеждаете или как минимум не в одни ворота матч

Лайков: 1

т.е. ты уже качели, о которых говорила, переводишь на тему уставших людей? давай предположим что каждые 50 птс рейтинга прямо пропорциональны человеческому скилу. например я поднялся с 2к, до 2200, а потом случилась игра где игроки моей команды были выше чем 2200 на несколько птс, и игра такого уровня мне на столько непонятна, что я решил, будто они вообще играть не умеют и я один пытался тащить. из за моих непоняток и не компетентности данных цифр мы проиграли и начался луз стрик, потому что я задизморалился. так что ли?))

А ты возьми и на следующий день пересмотри реплей, где ты такой тащун “попал на недостойных”. Сперва от своего лица, а потом, если вопросы остались, от лица других игроков той же команды. После этого открываются глаза обычно.

Лайков: 1

чего я действительно не хочу так это обмазываться овером со всех сторон, смотреть скилованых игроков, разборы анака и свои реплеи. я, к слову, сейчас стараюсь вообще не заходить в игру что бы не портить себе настроение. играю в диаблу, убиваю тонну зла под музыку и мне спокойно стало жить. а как в овер зайдешь так сразу сон пропадает, настроение портится и тд

А это и не нужно делать постоянно. Достаточно один реплей посмотреть один раз и сделать верные выводы

Лайков: 1

вывод один - не можешь с рать, не мучай попу. я сделал для себя выводы касательно самой игры, больше ничего и не нужно