Уже не знаю что делать. Ошибка: "Устройство аппаратной отрисовки не найдено. Приложение будет закрыто"

Как только я выбираю героя, сразу же вбивает эту ошибку: “Устройство аппаратной отрисовки не найдено. Приложение будет закрыто”

Заранее хочу сказать что я сделал, дабы вы не тратили время:
Удалял драйвера видеокарты через программу Display Driver Uninstaller, ставил новые и старые тоже.
В техподдержке мне оветили что сделать, вот только прикол в том что я всё ниже перечисленное уже сделал еще до обращения к ним.

Благодарю Вас за обращение в службу поддержки Blizzard.

Искренне сожалею, что Вы столкнулись с техническими трудностями во время игры.

Я проверила Ваши системные файлы и советую Вам выполнить:

• Выполните сброс настроек графического драйвера:
Blizzard Support - Resetting Video Driver Settings
• Выполните проверку целостности системных файлов:
Blizzard Support - Running Hard Drive Tests
• Отключите приложения, с функцией Overlay

Если это не поможет, то рекомендую выполнить также все советы из статьи:

Если Вам потребуется связаться с нами повторно, то пришлите также подробное описание выполненных Вами действий и полученные результаты, а также:

• Обновленные системные файлы ( убедитесь, что диагностика запускается с правами администратора) :

Если кто знает как решать данную проблему, прошу помочь.

Возможно, что-то из этих советов Вам поможет:

  1. Если Вы используете что-то из Razor продуктов, стоит обновить Razer Synapse;
  2. Нажмите правой клавишей мышки по иконке Blizzard приложения на рабочем столе, выберите Свойства, закладку Совместимость и включите совместимость с Windows 7, например. Если режим совместимости уже включен, стоит попробовать его выключить.
  3. Отключите полноэкранную оптимизацию (Fullscreen Optimization). Перевод вольный, в реальности эта опция может звучать иначе на русском:
    • Зайдите в головную папку Overwatch;

    • Выберите папку retail ;

    • Найдите там Overwatch.exe файл;

    • Нажмите правой кнопкой мышки по файлу → Свойства / Properties → Закладка Совместимость / Compatibility

    • Отметьте галочкой пункт с отключением полноэкраной оптимизации / Disable full-screen optimizations.

    • Можно также попробовать проделать пункты 4 и 5 с ярлыком быстрого доступа Blizzard приложения (shortcut) на рабочем столе.

  4. Общие советы.

Совместимость не помогла, поставил галочку в свойствах ярлыка “Отключить оптимизацию во весь экран”, тоже не помогло.
Конфигурация ПК

CPU
	Intel Core i5 @ 3.70GHz	36 °C
	Kaby Lake 14nm Technology
RAM
	16,0ГБ Dual-Channel Unknown @ 1068MHz (15-15-15-36)
Motherboard
	ASUSTeK COMPUTER INC. PRIME Z390-P (LGA1151)	31 °C
Graphics
	MSI MAG241CR (1920x1080@60Hz)
	SyncMaster (1680x1050@60Hz)
	4095MB NVIDIA GeForce RTX 2070 (ASUStek Computer Inc)	49 °C
Storage
	447GB Apacer AS340 480GB (SATA (SSD))	48 °C
	1863GB TOSHIBA HDWD120 (SATA )	37 °C

Скачай MSI Afterburner и попробуй немного урезать частоту ядра \ памяти. Буквально на 20-50 мгц. Может помочь. Программу во время игры при этом не закрывай. Эти изменения можно откатить в самой программе или просто перезагрузив пк (программа должна быть убрана из автозапуска в таком случае).

Не помогает, ставил на -20, -50, -100 … Как только выбираю героя , сразу ошибка.

Раньше мне помогал вот такой странный способ (у меня игра вылетала т.к. была битая видеопамять на видеокарте, она нормально работала только если -500 по памяти давать в программе):

  1. Заходишь в папку с игрой Overwatch> _ retail _
  2. В этой папке исполняемый файл игры Overwatch.exe
  3. Переименуй этот файл в, скажем, TestOverwatch.exe.
  4. Играй. Учти что игру придётся запускать через этот файл из папки, а не через лаунчер и логиниться прямо в игре (там будет окно для логина-пароля), а не в лаунчере (и логиниться при каждом запуске игры!).
  5. Данную процедуру надо будет проделывать при каждом обновлении игры т.к. лаунчер будет создавать новый Overwatch.exe. Придётся удалять переименованный и переименовывать новый. Ну либо после патча проверить осталась ли проблема.

Так же ещё можно попробовать поставить в настройках Battle.net закрывать приложение при запуске игры, мало ли что, вдруг оно крашит косвенно.

Так же отчёт dxdiag не помешало бы увидеть, он в конце пишет всякие найденные проблемы, эту бы часть увидеть. Вдруг там что интересное есть, может он пишет в чём проблема (Кнопка “Сохранить все сведения”).

Ещё можно поиграться с разными настройками в игре, вдруг какая-то из них даёт такой эффект. Советовал бы тупо все настройки в самый низ скинуть, особенно всякие по типу локальных отражений и так далее. И проверить останется ли вылет. Если пропал - поискать какая настройка даёт вылет и не включать её.

Конечно всё это костыли, но причин такого вылета может быть масса - от постоянно криво устанавливающегося драйвера (конфликт с железом или другой программой на ПК), до ошибки в самой игре или неисправности видеокарты.

И ещё - если шаришь в английском - напиши на американский форум (Не на европейский!). Могут помочь с большей долей вероятности, там сидит больше людей (и из близзард в т.ч.) в разделе технической поддержки. Но учти что придётся переводить всё, что ты им скидываешь, даже тот же dxdiag. Если спросят почему не пишешь на свой раздел форума (например в dxdiag увидят, что у тебя региональные настройки “Русский”), то напиши что ничем не помогли и хочешь попросить помощи и тут.
Собсно ссылка на US форум: https://us.forums.blizzard.com/en/overwatch/

Кстати забыл ещё! У nvidia был когда-то прикол с разными видами драйверов. Не помню точно в чём был “прикол”, но вроде один вид драйверов был как бы для win10 в которой уже есть “часть” драйверов, а была ещё версия которая включала в себя всё. Попробуй поискать на эту тему, помню там было что-то такое. Причём с русского сайта нельзя было скачать второй, как бы “полный” вид драйверов. Только как-то хитро можно было. Крч был какой-то такой прикол.

Спасибо за советы, но нихера не помогает. Это вообще едиснтвенная игра с которой у меня проблемы. В тех поддержку написал второй раз, ответили следующее:

Огорчает, что возникшаа проблема не позволяет Вам играть :frowning: У карт RTX моежт возникать подобная проблема. NVIDIA уже знает об этой прпоблеме, однако, обновленная версия драйверов еще не выпущена. Решить проблему могут помочь “танцы с бубном”.

  1. Зайдите в папку с игрой (по умолчанию C:\Program Files (x86)\Overwatch). Найдите файл Overwatch.exe. Переименуйте его в OverwatchTest.exe. Двойным кликом по этому файлу попробуйте запустить игру.

Если не поможет, то верните старое название файлу и переходите к следующему пункту.

  1. Через панель управления NVIDIA можно изменить настройки работы карты при запуске игры. Инструкция только на английском.

Запустите контрольную панель NVIDIA и зайдите в следующий раздел
“Manage 3D settings” => “Program settings” => Overwatch
Поменяйте там настройки на следующие:

Energy mode: Maximum performance
Max. pre-rendered frames: 3
Interlacing optimization: None
V-sync: None
Triple buffer: None

После этого сбросьте настройки игры через приложение Blizzard и попробуйте запустить игру.