Укажите на ошибки в игре

Код повтора 04W84P

Золото 3, вроде нормально играю, но часто проигрываю, хотелось бы знать, это исключительно моя вина или…
P.s., эх немного растерялся и не дожал Люсио, так бы могли выйграть…
Вот еще матч за саппорта, голда 5
P0DJST

По солду.
Почему не на ХГ? Что за боязнь такая находится на ХГ?
В идеале должно было быть так, пофармил на визор и под нано вынес всё живое.
А получилось так, что ты неуспел в визор и свин под нано пошёл вперёд дохнуть без поддержки, пока ты там прыгал в глубоком фланке на земле, зачем то обрабатывая углы.
Ну а потом началась безысходность с унылой ультой “убейте меня уже, скорее бы это закончилось”.

Мне кажется, хг - это весьма агрессивные позиции, на которых легко можно получить по шапке. Неоднократно было такое, меня либо сзади обходили, либо я по шапке получал от того, что меня вражеская команда начинала таргетить…

По батисту.
Не лезь вперёд, они тебя сожрут.
На солде сикаешь, а на бапе прям без страха.
И опять же, боязнь ХГ, даже если запрыгиваешь, то моментально соскакиваешь обратно в мясо.
Нет чтоб отойти к углу или на ХГ в бэклайне.
С позиционкой бедаааа.
Кстати окно только 1 норм увидел за все 3 раунда.

ну, это звучит как
“я буду ничего не делать, но зато не буду ошибаться”
раз 10 огребешь на хг, на 15ый заберешь его

Солдат который играет на земле на двухэтажной карте - сразу же получает от меня репорт за руин, прямо посреди файта.

Это твой жесткий косяк. Ты всегда должен знать где тебя могут обойти и когда, следить чтобы никто не пропал с карты (потому что возможно он прямо сейчас тебя обходит), и играть в наушниках.
Обойти на хг тебя может танк и дд, намного реже саппорты. Саппортов можно не видеть ибо они могут стоять в жестком сейве за углами, но танка и дд ты можешь чекать все время, не только визуально, но и по звукам стрельбы и трассерам. Если кто-то пропал, то возможно он уже сзади. За тремя челами можно следить даже голде.

Значит ты взял на себя много фокуса, постой за углом и подожди пока фокус перейдет на тиму и начинай снова дамажить. Ты не танк и не работаешь без спейса. Если дайверы подошли к тебе на расстояние абилки прыжка в тебя, то ты должен быть готов гарантировано свалить, видишь по их мордам что тони задумали в тебя влететь - вали еще до прыжка, максимум во время прыжка. Не уйдешь - умрешь, если их 2+, а ты один. По сути надо чувствовать когда пора менять позицию. Но очень далеко стоять тоже нельзя.

3 лайка

В атаке челы вас дамажили с моста. Тут несколько вариантов. Либо ты снайпером кликаешь челов на мосту, либо бастионом пробиваешь рейна который на земле, либо вы пробегаете на поинт за счет мобильного сетапа, либо вы мобильным сетапом врываетесь всей тимой на хг, или телепортом.
Так как все это требует тимплея и мозгов у тимы, которых все еще нет на сильвере и голде, то с твой стороны либо бастион либо вдова либо форсить поинт сомброй-трусер.
Оставаться на солде - не оптимально. Если играть как ты и не бастион и не вдова, то тогда хотя бы джанка и пробивать рейна.
Разбирать в деталях катку - смысла нет. Вы растеряли все время, а в дефе одна ошибка и луз, а сыграть с 0 ошибок очень сложно.

Неудачный пример катки. Тут челу на квине надо кинуть репорт, да и ханзо можно. Они просто душат вас всех своим пиком. Поэтому разбирать в деталях твою игру просто нет смысла, ибо ты просто терпишь и не имеешь вариантов проявить себя или накосячить с последствиями.
В этой катке ты мог стрелять лучше и жать лучше шифт, чтобы тимейты таки попадали в радиус хила, там микроволна идет, обрати внимание как далеко она проходит - это радиус абилки.

Лучше всего скидывать на разборы катки с грузом или робота, причем такие, где вы играли долго и одновременно примерно на равных. Там будет больше моментов.
А чтобы больше людей откликнулось - лучше от своего лица записать игру с качеством не хуже чем челы обычно стримят на твич, и запись выложить на ютуб. Мало кто пойдет запускать игру ради разбора.

2 лайка

Ладно…

Может сразу на коляску инвалидную че уж там)

Ладно. Нужно было взять трейсер, влететь в бэклайн и ванклипнуть двух саппортов не медленнее чем за 5 сек (иначе им придет подмога), после чего встать на поинт и форсить деф поинта остатками тимы врага, так ТС создаст лютый спейс и перевес сил.
Я думаю очень помог ТС этим советом. :smiling_face_with_three_hearts:

GFZH73
Вот еще матч, только сейчас отыграл. Проиграли. Есть ли тут моя вина, и какие ошибки ты можешь подметить, буду благодарен если пояснишь. Стал стараться играть на хг, где мапы позволяют, действительно, разница есть в геймплее, больше импакта в игру вношу.
P.s в общем, сам понимаю главные ошибки, нужно лишь исключить момент, действительно ли моя вина что мы проиграли, потому что второй дпс весьма слабо отыграл.

анаку пришли свой повтор, он разборы делает, все обсосет и расскажет… не за бесплатно естественно

Ошибки? Вся игра - одна сплошная ошибка. Был Overwatch 1 - было нормально. Сделали цифру 2 - всё рухнуло.
Короче, реиграбельность упала до нуля.
Народ играет в старенькое… и новенькое ему неинтересно.
Почему-то вспомнились деградации с Heroes 5 до Heroes 6 и 7.
И С&C 4, угрохавшая легендарную серию.
В-общем, Overwatch 2 - “не выдержала груза ответственности”.

Мало стараешься в ХГ.
В самом начале влево к статуе хоккеиста, а дальше и по центральному мостику побегать.
Ну это ладно, тут тебе дримтим подкинуло. Прям комбо, все 4 с приветом. )
Хилботы с рандомными лампами и сузами, чуть более адекватный винтон с куполами не в тему.
И звезда вашей тимы - трейсер. Если не смотрел, то посмотри, это отпад. )
У анака кстати можно глянуть готовые разборы, полезно посмотреть чужие ошибки.

Лайков: 1

Ну там трейсер реально новичок, возможно это его первая калибровка. Ты на дд играл считай один. Так что сыграно хорошо.
Ничего такого в этой игре не посоветовать, что тебя прям явно якорит, кроме как больше играть у статуии и на переходе-кишке по центру карты, там ХГ, но он ситуативный, потому что с перехода плохо видно землю.
Недостатков всех понемногу - лучше стреляй, лучше фланкуй.

Лайков: 1