Файл подкачки на HDD

У меня есть вопрос, у меня два диска SSD и HDD на HDD не стоит файл подкачки. Нужен ли он там или нет?

Файл подкачки это, в общем-то, данные, которые выгружаются из памяти на диск. Соответственно, чем быстрее будет происходить процесс чтения и записи этой информации, тем лучше :wink:


Rinoa

То есть, лучше поставить на HDD файл подкачки, ладно так и сделаю)

если у тебя 8гб озу и больше то файл подкачки не нужен в принципе

Я этого не говорил, вроде.


Rinoa

А что ты тогда имел в виду?

Я пишу, что нужна скорость. Если у вас HDD работает быстрее SSD, то размещайте на нём. Однако, я сомневаюсь, что это так.


Rinoa

Так бы сразу и сказал :smile:

Он все равно ничего не понял :zzz:

2 лайка

Я бы не сказал что файл подкачки не нужен.Большое количество программ и игр не будут корректно без него работать т.к. оптимизированы под его наличие.И без подкачки будут вылетать и писать сообщения о недостатке памяти.Подкачка всегда нужна хотя бы минимальная

Была наслышана о таком, но думаю что это актуально для более старых игр и программ, нежели для новых. Так что хез)

Это всё уровень работы с памятью самой ОС, программы здесь вторичны.


Rinoa

Первое: файл подкачки эффективеней работает, если расположен на диске с которого запусчена игра/программа. Чем быстрее винчестер - тем лучше.
По этому: для программ файл подкачки на ssd (полагаю системный), а для игр нужен на hdd (на котором, полагаю, игры). Объем - такой же как и озу ибо нет смысла зажимать место на диске.

Боюсь, что это не так.


Rinoa

Боюсь, что это не так.

Не надо бояться. Менеджер ресурсов имеет возможности оптимизировать кэширование и создание объектов в свапе, просто это не сильно чувствуется из-за медленной работы пзу на фоне озу.