Философия "плохих тиммейтов" и как от этого избавиться

Темы про скрытый пул и «руинеров» штампуются пачками, говорят там одно и то же . Хочу разобраться, вывести общий знаменатель и создать прекрасное место, куда всех последователей секты злого дяди Каплана можно будет посылать со спокойной душой.
Итак, по пунктам:

  1. Да, баланс в Овервотче далёк от идеала. С этим стоит смириться и преодолевать. Не можешь преодолеть несправедливость подбора = сидишь на своём ранге. Простой пример:
    Человек с платины ничего не будет ждать от тиммейтов с серебра, но при этом он легко выберется оттуда. Почему же ребята, которые называют свой ранг помойкой, чего-то хотят от неё же? А потом ещё возмущаются.
  2. Парадокс ранговой системы. Чтобы апаться, нужно играть на лигу (а то и две)выше, но как научиться, если ты варишься в одном болоте?
    Вариантов много. От пробы на своей шкуре (поиграть с друзьями, чтобы общий ранг был выше твоего), до созерцания на чужом опыте. Нюансов при этом огромное количество, но главное во всём – думать. Думать. И ещё раз ДУМАТЬ. Серьёзно, я себе даже стикер-напоминалку рядом с монитором повесила. Мозг станет куда меньше действовать на автомате, попробуйте.
  3. В игре не всё зависит от вас, это правда. От вас зависят только ваши личные показатели. Если растут они, то со временем начнёт расти и рейтинг. Под показателями я имею ввиду не только циферки в профиле, но также удачные решения. Репик, позиция, просчёт действий противника – статистика этого не отражает, но вы должны запоминать и учитывать. Так и выявляются ошибки. Поражение – совокупность ошибок. Не только ваших, но в том числе и ваших тоже.
  4. Не стоит требовать от себя слишком многого и ждать мгновенных результатов. Это, пожалуй, самое сложное. Чудес в мире не бывает, если вы хотите подняться из застоя, то это точно не произойдёт по щелчку пальцев. Стоит ли это вашего времени – решать только вам.

Это всё. Основные принципы, которые не позволят коварному скрытому пулу пожрать ваш мозг.
Ах, ну и ещё, заботьтесь о себе, пожалуйста. Никакая игра не стоит ваших нервов. ИМХО, но самая главная вещь в развитии – своевременный отдых. Вы не пробьёте кирпичную стену лбом, сколько бы не истерили. Зато в следующий раз можно будет взять с собой кувалду (опыт) :slight_smile:
В теме приветствуются вопросы и учебные материалы. Обучающие стримы/статьи/просто штуки, которые помогли лично вам.
Ну и… Удачной игры!

24 лайка

Если знают английский, то пусть смотрят kabaji и jayne. А из русских только анак. Иногда тхао если настроение есть.

4 лайка

От себя добавлю, что еще есть отличный подобный контент у Fuelaero (Коуч Dallas fuel) на твитче, YBT на ютьюб (да, там на корейском, но есть хорошие английские субтитры). Некоторые видео Skyline, Overwatch Dojo. Еще хочу отметить Coach Seksi (именно так), Harsha (коуч SF shock).

2 лайка

Хорошие советы. Только для кого? Люди которые не заходят на форум никогда не прочитают. А здешние форумчане итак все это знают.

Судя по темам - не знают. Ну, либо не формулируют в правильной форме. В любом случае пост был больше направлен на то, чтобы вдохновить товарищей хотя бы сегодня поиграть осмысленно. А там, глядишь, и в привычку войдёт.

10 лайков

Кстати да. Это немного меня не радует в ОВ. Я считаю, что иногда стоит смешивать людей из разных лиг. Банально для того, чтобы чуваки из лоу лиг смогли пронаблюдать всякие там фишечки и позиции, которые юзают скилловые парниши.

4 лайка

Это вопрос естественного отбора. Захочет человек учиться, или же нет.
А так можно закинуть себя куда повыше и искусственно, через других людей. Я так делала, чтобы понять, почему меня не пускает на даймонд .-.

Некоторых, типо флова, даже на ГМ раки душат, а он всё равно папка.

С Фловом всё закончилось признанием и хэппиэндом, разве нет? :thinking:

Да, и это дает ему пару пунктов уважения от меня, но он долго сопротивлялся, пока сливался с ГМ.

2 лайка

В принципе мало кто бы даже согласился на такой эксперимент, ведь шанс уронить своё чсв намного выше, чем вытянуть мастера. А так теперь есть личный шедевр форума, хоть какое-то достояние на RU-сегменте, хдд

А он же не был на гм, только мастером ведь? Да и есть ли запись признания флота?

Ну я думаю, что некоторые даже не представляют себе, что в подобной ситуации любой бы повторил падение Флова. Единственный вариант - человек просто играет мало, и ему тупо не хватает времени для того, чтобы апнуть свой законный ранг.

Может и на мастере. Не помню уже точно.

Ещё через пару лет можно будет закатить ностальгическую пирушку на весь оставшийся (выживший) форум, смахивать скупые слёзы и виртуально (а может и нет) опохмеляться…

Я очень извиняюсь, а кто ваш мейн?)

Омник монах в основе + другие саппорты, а что?

Я о том, что интересно сопоставить философию героя-основы и человека, играющего им. Что-то же да руководит при выборе)

Еще можно глянуть Jayne, он делает оч подробный анализ, чертит всякие схемы, заходит в “свою игру” чтобы что-то там показать…
Вчера глянул его обзор игры даймонд сомбры где было досконально объяснено - не надо бегать на аптечку и обратно - у тебя есть команда, прекрати играть соло. Думай когда играешь. используй транслокатор, чтобы занять хг и ломай оттуда врагов, прекрати улетать на аптечки… итд итп…
пошел в ранкед и поймал себя на том, что делаю все на автомате как и раньше… короче, надо избавляться от плохих привычек)

7 лайков

Ну вот тут всё просто. Платина не будет ничего ждать от сильвера, ибо понимает, что они слабее его и чаще ошибаются. Следовательно апая ранг ты надеешься, что чем выше, тем приятнее играть в плане синергии и геймсенса тиммейтов. Ты ведь не ждешь от платины те же ошибки, которые совершают в сильвере? Вот тут и оно.

да хоть все видосы пересмотри, что толку. когда в тиме есть 2 брата с синдромом Туретта и они никак не хотят свитчить своих любимых персов на хитскана. а в этот момент во вражеской команде летает фара, которую пытается забрать винстон

2 лайка