Финальный вывод Сомбры из Троль-Пиков. Разбор специально для Blizzard

А что, нужно быть сомбромейнером, чтобы высказаться по поводу того, что она сильна в умелых руках?
Дамажить могут все, как танки, так и хилы. А вот таким длительным контролем обладает разве что мей, и то в ульте. Ну и симетра своими турелями.
А сделать ей адекватный дпс и она станет инстапиком, вот и все.

Лайков: 1

А сделать ей адекватный дпс и она станет инстапиком, вот и все.

Да вы этом то и проблема, что не в дпсе дело. Ее геймдизайн позиционирует себя ни как убийцу в чистом виде, а как такого некоего “Убийцу-саппорт”, т.е. гибрид класс, такой же, как и бригитта “Танк-саппорт”.

Вот только свою составляющую саппорта из-за вышеперечисленных недоработок она не может полноценно реализовать, именно поэтому листая топ-500 таблицу я не встретил там НИ ОДНУ Сомбру. Ни одну. Я видел там и думфистов, и трейсер, и даже, прости господи, Торбов. Но не встретил ни одну Сомбру. В то время как Спамзо или вдова были там почти у каждого второго. Это и говорит о метовости персонажа. Что никто ее не берет потому что она не может реализовывать свои взломы на полную. Опять по сути приведу тот же самый визор солдата, который при взломе ехидно смеется и делает -6 под нанобустом Аны. Отсюда и да, ее место в неметовой помойке, где за нее будут играть люди чисто по фану.

А мне все же бы хотелось ее видеть таким же полноценным пиком, как Ханзо или Вдова. Чтобы она являлась полноценным представителем меты как и любой другой перс.

Ну типа каждый сезон мета - это ну максимум четверть героев, а кто-то в мете и не бывал никогда, что не мешает людям на этих персах играть.
На нынешнего Хандзо равняться - это всех баффать, да только все равно будет связка из персонажей, наиболее эффективных друг с другом. Все чары в мете быть не могут.

Лайков: 1

Нет, сомбра под дамаг подходит больше всего.

Слово устранять можно интерпретировать по разному.

Одно дело никогда не быть топ-1 героем, а просто сердняком, другое дело с самого своего релиза быть тем за игру на ком банят.

Герои поддержки защищают

Сомбра вполне отменяет ульту рипера. Чем не защита союзников?

усиливают своих союзников

Взламывая щит рейна к примеру, ты потенциально увеличиваешь их урон, и быстрее накапливаешь им ульту, так как ульта не набивается от урона по щитам, но набивается от урона по телу.

исцеляют

Часто играя за сомбру меня просят взломать биг хелспак на точке/рядом с замесом. И часто фланкеры, у которых нет времени ждать своего хила, юзают ети хелспаки. И часто бывают благодарны за это. Чем тебе не хил?

А все таки возможность быстро передвигаться и более-менее увесистый, хотя и не чудовищный, как у рипера, урон с пистолетика, и делает ее именно “гибрид” классом, который выполняет в целом смежные роли, но все же является в основном слотом дд.

Ни один гензи, трейсер и даже солдат не могут делать то, что может делать Сомбра.

Торб приветствует тебя.

Торб очень сильный герой обороны. К сожалению, его концепт в принципе не дает ему шансов быть нормальным везде, но тем не менее герой очень сильный.
Реворк ему бы не помешал для большей универсальности и чтоб не хватать баны, но это уже будет другой герой по геймплею.

Бегать по кд в тылы врага, получать люлей, изредка кого-то забирая, и телепортироваться обратно?

А ты хочешь копипаст механик?

Сомбра такой же саппорт, как и солдат. Не надо. Ничто вам не мешает играть в 3дпс, взяв сомбру в качестве саппа и посмотреть на ее эффективность как саппорта xD Солдат справится лучше, атвечаю.

получать люлей

Если у тебя соответствующий скил игры на ней - то конечно.

А если что-то больше, чем играть всю игру от хилки на базе - то она вполне себе может насиловать сапортов даже на респе, не давая им выходить с базы (и сам так часто делал)

Торб то сильный, но такой же магнит хейтеров, как и сомбреро с двидоу.

А кого то реально тут банили за игру на Сомбре или это красного словца ради?

Мой скил равен скилу любого другого игрока этого же ранга. Только на любом другом дпс я могу убивать, на сомбре только слившись на 700+ ранков.

Судя по темам да. Врут ли они и на самом деле просто токсики, хз. Но про трейсер или солдата таких тем не было. Или сомбрамейнеры самые токсики или таки банят.

Торб ситуативно сильный. И также ситуативно мусорный. Ни разу не видел чтобы люди ныли на торба в дефе.

Меня банили

В мире станет намного больше игроков на сомбре, и намного меньше репортящих тебя за то, что ты берешь сомбру. Я уже неоднократно писал темы насчет того, что тебя репортят за сомбру уже на респе, просто за то что ты ее берешь.

Сама тема

Судя по темам, там людям муты прописывают за то, что они один раз в чате объяснили, что Бастион на котхе да без щитов - такое себе решение.

Тут собственно единственное решение проблемы сбанами (кроме отмены репортов вообще, что идеально, но близы не пойдут) это сделать героев универсальными.
Не играбельными только в обороне и не играбельными только если ты слился на лигу и каждый свой шаг описываешь в войс, а играбельными везде.
Таких героев осталось всего ничего. Слишком слабая Сомба,слишком ситуативный торб и как-то сделать менее скилозависимой вдову.

Учитывая какими словами они это обычно утверждают, неудивительно.
Да и бастион не так уж и слаб.

Единственное решение проблемы - не делать флангеров зависимыми от команды. Имхо за нвизником в основном играют люди, которые в душе отшельники.