Финальный вывод Сомбры из Троль-Пиков. Разбор специально для Blizzard

Ну так я и говорю сомбру переделывать надо. В ныненем виде герой интересный, но неиграбельный. А неиграбельный у нас значит баноопасный.
Зачем в игре нужен герой, за игру которым ты ловишь бан?

Я не понимаю, как вы так легко баны ловите. Такое чувство, что каждый третий на этом форуме хоть единожды, но был забанен. Меня ни разу не банили, хотя я могу быть очень токсичным (впрочем, по моим форумным постам это видно). В игре меня мало волнует что делает моя тима: есть хоть один хил и хоть один танк - играбельно, погнали. Я не говорю людям что они плохо играют, или что вот тут они допустили ошибку, или что я чьих-то мамок водил в кино. Зачем? Это такой рейтинг, здесь все поголовно играют плохо. Если тебе сказали что-то вроде “switch or report” то забей на это и не вступай в перепалку, просто играй. Если хорошо играешь, то нормальные люди это заметят и не станут репортить. Просто появляйся в килфиде и всё. Это не так сложно. Не надо никому ничего доказывать. Если же на протяжении игры в чат продолжают подобную токсичную по отношению к тебе фигню писать/говорить, репорт и блок этого человека.
Почему вам надо всё разжевывать?


Frostwave, сори что тебе в ответ написал, только заметил. Сообщение обращено не к тебе а ко всем "обиженным".
3 лайка

Если я когда нибудь поймаю бан за то, что играю на определенном герое, то просто избавлюсь от этой игры и пойду в какие нибудь паладины поиграю. Но пока я об этом только на форуме и слышу.

Ты вантрикаешь Сомбру или Торба, играя по нескольку часов каждый день только ими? Если нет, то неудивительно что не банят.

Собственно к вам вышесказанное тоже относится.

Если ты решил заниматься вантрикерством, то:

  1. Надо понять, что у тебя больше нет привилегии просить тиммейтов свитчнуться на другого перса. Ты же не свитчишься.
  2. Ты обязан хорошо играть на своем персонаже, потому что возможно именно из-за тебя у твоей команды не оптимальная композиция.
  3. Коммуницируй с коммандой, черт тебя дери. У той же новой сомбры есть офигенная возможность увидеть как всю композицию красных, так и то, где они расположены/куда они идут.
Лайков: 1

Ну прост метовость же определяется не столько силой самого чара, сколько синергией с другими, не? Пробаффать Сомбру, чтобы она отключала одним своим появлением на карте все абилки, конечно, сделает её мастхэвным пиком, но не потому, что она классно с кем то стала играться, а потому что оп. Зачем это надо в первую очередь вам-мейнерам? Как бы ни обидно было мне как мейнеру, что я просто не застала неконтрящегося своего мейна, не хочу, чтобы он был оп-имбой, на которой играют все. Взять сейчас Хандзо. Вариант с драконами в гравик всегда был. Только вывел эту связку в мету он только тогда, когда начал один на один разваливать кабины почти любому персу. Нерфят гравик, нерфят буст драконов, шквал - Хандзо до сих пор в каждой катке. Не потому что он такой внезапно ультимативный пик, а потому что выкручен.

В квики в основном не играю. В компе свапаюсь, если идет все плохо. А в аркадах можно хоть задницей играть. Если и пишут в мою сторону что-то типо “он руинит, репорт его”, то скриню это дело. Пока даже предупреждений не было, чтобы использовать архивчик таких вот мамкиных манипуляторов репортами.
Вантрикерство - в принципе скучное и однообразное занятие.

При этом пункт 2 и 3 относятся только к Сомбре. Любого другого героя можно вантрикать не парясь о том, что тебя забанят за то что не коммуницировал. Ну на торбе еще просто забанят, хоть обкоммуницируйся.
А требовать чего-то от тиммейтов по моему мнению нет права ни у кого, хоть у вантрика, хотя у флекса, хоть у смурфа из топ 500, который тут типа самый крутой. Люди пришли развлекаться и делают это так как им нравится.

Лайков: 1

Пункт 2 относится к вантрикеру абсолютно любого персонажа.
Пункт 3 улучшит качество игры на любом персонаже.

Полностью согласен. При этом я считаю, что игрок должен иметь возможность играть в том числе и так.

2 лайка

А причем тут качество. Я ведь о том чтобы не забанили. Ты можешь вантрикать солдата или трейсер, умирать в каждом бою (но не явно намеренно) и игнорить требования репикать, но тебя не забанят.

При том, что если ты можешь в коммуникацию на “троль-пике”, причем в хорошую коммуникацию, то шанс быть забаненым становится не таким и большим

становится не таким и большим

И тем не менее он все равно есть

Прикол в том, что для того чтобы играть в игру и не быть забаненным я не должен хотеть и уметь в коммуникацию.

3 лайка

Он есть и на ханзо только потому что так решила левая нога выпившего рейна, а союзники его поддержали.
Это проблема адекватности людей, а не тролльпиков, которые таковыми не являются, ибо сомбра сейчас играется на гм.

Нету. Меня много раз репортили всей тимой. Или даже 11-ю игроками. Но бана не было. Чтобы его получить надо стабильно ловить репорты ну часов 8-10 подряд как минимум.
Какой шанс каждую игру на протяжении довольно долгого времени встречать ханзоненавистника? А какой шанс каждую игру встречать нытье на респе на сомбру?

Нытиков, к слову, тоже судя по всему банят (благодарности мне летят часто), но от этого не легче.

2 лайка

Он есть и на ханзо только потому что так решила левая нога выпившего рейна, а союзники его поддержали.

Согласен. Вот только ханзо врядли зарепортят уже на респе , а для сомбры и, порой, Торба, это обычное дело.

Вот играешь ты на сомбре, вантрикаешь. Пошел в беклайн, хакнул какую-то мерси. Хакнуть ты её хакнул. А вот тима твоя об этом не в курсе. Они мысли читать не умеют. Точно так же как они не знают, когда ты собираешься эмп сдать. Ты же не коммуницируешь.
А теперь как это выглядит со стороны. Сомбра бегает всё время где-то хрен знает где. Непонятно что делает, никого не убивает (потому что не может в аим). А тут бац еще и ульту свою сдала, когда вся тима была далеко и не готова.
Вот и смысл от такой сомбры, скажи мне. Офигенный она импакт даёт.

Лайков: 1

Пффф.
Столько раз слышала “свитч юзлесс” на Солде в том числе. Заруинишь куче токсиков, кидающих репорты за неправильную, по их мнению игру по всем пункам, игр - получишь бан. Так это работает, неважно, на ком. От перса не зависит.
Зато от вас зависит то, увидит ли тима, что вы полезны.
Знаю, что флангующие персонажи в принципе редко замечаются своей тимой, но у меня бывает так, что катки, начинающиеся со “свитч плиз ви нид %хиронейм%” и моим игнором, заканчиваются покетом меня хилом/дамаг бустом. Это возможно доказать в матче, что вы не бесполезно заняли слот, отвечаю.

А торб в атаке хорошо играется в бронзе. Причем в бронзе даже людей больше, чем в гм. И что с этого?