Ханнаизм [D.Va FAQ 1.0]

пфф… вижу рес не вижу препятствий!

Есть свободное кд на кнопке реса - воскрешаю.

2 лайка

Народ, правильно понимаю, что динамит Эш можно скушать матрицей только в полёте и под любым углом?

Стоп, а его скушать можно?

2 лайка

Можно съесть урон от дробовика и динамит:

3 лайка

Добавил в шапку информацию с этой темы по скорости наборы самоуничтожения и новой мехи.

По поводу “поедания” динамита Эш - на пачте 1.30 получается съедать её очень редко. Ситуация напоминает ту, которая была с шарами Мойры после её выхода. Возможно, механику работы динамита Эш в ближайших патчах пофиксят, и она будет поглощаться более стабильно.

Лайков: 1

Его как бы можно сожрать в полёте но если он уже упал то взрыв ничем не заблочить. Что-то по типу пульсы, хотя да, щас работает неважно и через раз. Впрочем тут скорее проблема глючной матрицы чем динамита.

Лайков: 1

Спасибо, что добавил. Я сам хотел попрасить как до дому доберусь, но ты меня опередил

Я почему то думал, что его свойства схожи с капканом, но видимо ошибся

Лайков: 1

Совсем тема потерялась, поэтому очередная небольшая подсказка для игры за кореянку.

Если вы получаете броню за мини Диву и потом вызываете меку, то этот армор вновь появится, когда вас выбьют из меки. Это даст вам двойное преимущество от ульты Бригитты, если вы окажетесь вне меки с готовой ультой, когда Бригитта прожмёт общий сбор.

Ульт Бригитты длится достаточно долго, чтобы набрать 100 брони за бэйби диву, вызвать меку и также набрать 100 брони своей меке.

7 лайков

Довольна полезная штука, жаль что беготня за ультующей Бригиттой бывает опасна для жизни)

2 лайка

Сильно сомневаюсь, что это будет полезно хоть для кого-то. Бри и Дива обычно располагаются на разных углах карты. Понятно, что Дива - весьма упитанный танк, но Бригитта, как правило, подкидывает печеньки всевозможным хилым ДДшникам - у них шанс откинуться выше, им нужнее. Мы-то на Диве всегда выкрутимся, а если нет - то продадим свою жизнь подороже.

Речь об арморе, полученного во время “общего сбора”.

Да? А я его никогда не замечал - Бри вроде что-то орет, а эффекта не видно. В чем он заключается, до сих пор не в курсе.

Новое видео от Pidgey с советами по ульте Дивы на карте Пусан: здесь.

2 лайка
3 лайка

Милый Дивамейнеры, сегодня мы поднимаем стакан сока за вас и скорбим по грядущему нерфу Дивы. Мерси с вами!
П.с. Не сарказм, сама недавно снова вернулась к Диве и вооот

6 лайков

Я вот о суициде подумывать начал, каждый патч одного из моих мейнов режут

Всё началось 2 дня назад, когда, видимо, кто-то зарепортил моё сообщение на форуме, как итог - уровень доверия на форуме снизился с 3 до 2. Теперь не могу править первый пост, так как «вам запрещено вставлять ссылки». Отлично!

На самом деле, мне нравится Дива как персонаж. Более-менее научился кидать меки, кушать вражеские ульты с подгоранием пятой точки врагов, бегать от Рипера и Зари… И с КД 4 забирать оказавшихся в диспозиции врагов. И это при огромной тушке и гигантским хитбоксом, по которому стреляют все, кому не лень. Но нерф брони и матрицы, которой и так хватает на 2 секунды с аж 8 секундным восстановлением и которой не понятно как использовать, вообще отправит Диву на помойку.

Наверное, закрою свою профиль, как все мамкины нагибаторы, и буду играть на ДД - на Рипере или Трейсе. На последней кстати у меня 100 часов в квиках наиграно…

Зачем брать Рейна, если хилы на тебя забивают. Зачем брать любого другого танка, если есть Рипер.

Да здравствует отдел баланса Blizzard! Ждём мету из 5 ДД!

Всем спасибо, расходимся!

2 лайка

Нравится геймплей, персонаж немного раздражает. Хотя если убрать всякие кринжовые Селфи и вернуть Старкрафт то выйдет очень даже ничего.

Самый приятный лично для меня персонаж ибо:
1.Танк (не люблю хлиплых диди);
2. В отличии от мейн-танков может делать пиу-пиу и в отличии от Зари это будет весело;
3.Мобильность увеличивающая динамику игры и возможности героя.
Если её убьют я не знаю на ком играть, мне больше никто так не приглянулся чтобы я его прям мейнил а не просто брал на раз пострелять.

Нет, ну реально, каковы задачи Дивы теперь на карте?

Зашкериться в укрытии, как Мерси 1.0, чтобы не нафидить, оставить матрицу полной в нужный момент сожрать гравик и драконов? Хог, конечно, тоже неплохая машина для фида, но имеет в разы лучший урон с ваншотами и банку для выживаемости. А Дива - толстая тушка, эффективная только на близкой дистанции… Простите, Рейн тоже эффективен в бою на ближней дистанции, так у него ещё и щит есть, как и у Орисы… Баблы Зари никто не нерфил с адовым уроном, если Зарю заряжать. А Дива становится бесполезной.

Да, вы правы - за Диву нравится больше геймплей. Даже не знаю, на кого пересаживаться… Возможно, чем-то похож Хомяк, но ульты он не ест, а это плохо. И к кошке нужно привыкать, она сложнее шифта Дивы.

Ещё на днях Скотт Мерсер сказал, что команда разработчиков заинтересована в команде ‘MEKA’ в особенности к Yuna.Dmon. Может быть, нас ждём новый герой в меке, и нерф был связан и с этим. Новые герои у Blizzard всегда переапанные.

Кто ещё привык к геймплею Дивы, тот, как правило, милишник. Возможно, зайдут Трейсер или тот же Рипер. Рипер и стреляет больнее Дивы, и самоотхил, и не так фидить будет из-за своих размеров.

4 лайка