Опять эта Дива. Ульт

Привет всем ! Играю на Диве буквально пару дней. Прошу объясните как работает накопление ультимейта? Будучи бейби дивой я возвращаюсь в меху а она может быть наполовину заряжена. Как это происходит ? Откликнитесь^^

Лайков: 1

У нее два механизма накопления: когда в меке ты фармишь взрыв меки, когда ты беби дива - ты фармишь новую меку. Они копятся независимо друг от друга и не копятся параллельно.

2 лайка

Когда тебя выбивают из меки, то ты копишь не ульт, а новую меку. Когда ты накапливаешь и залезаешь новую меку, то ульт будет копиться с того процента, на котором тебя выбили.

2 лайка

А по моему самоуничтожение пассивно накапливается даже когда дива бегает без мехи

8 лайков

ооооу майй спасибо ребят:3 всё поняла! Хороших вам игр :star_struck:

Лайков: 1

Ну ребята с овл утверждают, что бебидиву не убивают не только ради ломания регруппа, но и отсрочки ульты

З.Ы. кому не лень проверьте на полигоне, самому интересно, не у компа просто.

Не могу точно сказать о пассивном накоплении ульты беби-дивой, но вообще, надо ли это знать? :thinking::grin:

Ладно полез проверять)
Но насколько я понял отсрочка идет за счет того что дива не наносит урон, а как бы афкшит)

Да я б не сказал. Когда Ана в мете, то да, слипануть ее и пусть спит себе. А так ей ничего не помешает особо, прям если очень пострелять захочет.

Афкашит грубо говоря мека. Тут наверно логичнее считать меку и бебидиву вообще разными героями, которые не могут быть живы одновременно. А вот мертвы могут.

Лайков: 1

Сейчас на полигоне сломали меху на 22-23% пока я бегал и ждал новую накопилось до 47%.

3 лайка

Ну значит люди заблуждались) Возможно и урон влияет.

Хотя с другой стороны так и так за счет ломания регруппа ульту отодвигаешь по времени. В любом варианте выйгрыш. Но в мм не везде это работает)

Спасибо за эксперимент, только информация не особо ценная, на мой взгляд, ну только если дива решила поруинить и поиграть в батл беби-диву.

я согласна с данным умозаключением . а вы как думаете?

Ну вот коллега опыт провел: говорит копится. Но мой тебе совет: проигрываете файт и сломали меку, а шанс накопить новую слишком мал: лучше самовольно спрыгнуть куда-то чтобы регруп не затягивать.

2 лайка

я поняла идут 2 разных накопления и они не параллельно и каждая по отдельности

Можно набивать себе ульт даже когда мека готова и не вызвана

Если мелкой убивать, можно за два три трупа набить себе до 70% ульты

2 лайка

в этом случае идет накопление как от пассивного накопления или как +урон?

А вот это хз. Замечал просто что набив себе меку, я продолжал играть мелкой, убив двух трех вызывал меку и уже ульт был или готов или почти готов

2 лайка