Хотите апаться - убивайте

В общем-то, имея 3 аккаунта с уровнем от 2300 до почти 3000, один из которых свой путь начинал в 1200, пришёл к одному выводу - хотите иметь больший рейтинг - убивайте. Причём сами, не думайте, что лоухитовую цель за вас добьёт тиммейт. И неважно, на какой роли вы играете. Понятное дело, что убивать на ДПС проще. Но если вы играете на танках - убивайте танками, если хилерами и хотите апаться - помогайте добивать противников тиммейтам и хильте в первую очередь “горящих” сокомандников. Всё!

Только убивая, можно спокойно выполнять задачи карты. А всё остальное - уже вытекающее. Например, чтобы лучше убивать - нужно больше жить, просчитывать вражеские ультимейты, уметь в регрупп и помогать фокусить тех, по кому стреляет ваша команда. И ещё куча подобных микромоментов.

Вот и весь секрет… Согласны ли вы с данным утверждением или имеете какие-то свои рецепты роста ранга? Давайте делиться ими в этой теме, чтобы помочь выбраться из “болота” тем, кто в нём застрял.

11 лайков

Чтобы лучше убивать - нужен спейс. Чтобы было достаточно спейса для убийств - нужен хил. Чтобы хила хватало для создания спейса - нужно протектить хилов. Всё это кроме убийств становится «вытекающим» только в том случае, если во вражеской команде пинают болт или в твоей команде на дд сидит смурф из топ-500, и то его при должной координации можно спокойно давить мясом в 6 рыл.

10 лайков

Совершенно не согласен с автором. Это в классическом шутере нужно убивать. В Overwatch, на мой взгляд, первостепенная задача - меньше умирать, а дальше “уже вытекающее”. И именно когда стал меньше умирать - стал расти.

16 лайков

Спасибо за лекцию. Буду пробовать.

Находясь в каком-то там топ 1% по киллам и дамагу среди Мерси своего ранга, я что-то не сильно расту в этом же ранге.)

Лайков: 1

Гдето Jayne говорил чем отличаются лиги…
золото - перестаньте совершать ошибки
платина - перестать совершать ошибки недостаточно для роста, нужно что-то еще
алмаз - пройдите сначала платину))

в третьем раунде на тележке - берите пират шип. Давняя гейская примета. По факту по теме - играть брейндед метовым кансером. Сейчас это : рандомзо, тролфист и багета. Ну и да, меньше умирать, а не больше убивать.

Лайков: 1

2 лайка

Смищно. Имею два акка. На одном кое как удалось доковылять до 2к с 5го сезона на кансерах стартом с 1500.
Второй акк был откалиброван ногами 3 победы 7 поражений на 1970, так же ногами играю на нём на маккряке и спамзо периодически и держусь в районе 2200-2500.
А всё почему? Спасибо отличной функции “винрейт 50%”
Даже если я и захочу щас на втором акке упасть в серебро, после трёх проигрышей дадут в тиму 5 зверей которые затащат без меня))

5 лайков

Хз как я с 500 до 3к за ночь долетаю на дд, наверное 50 % на меня не работает, причем аккаунт каждый раз разный xd

2 лайка

Кстати очень удивлён, но на мидл-золоте уже наконец-то научились это контрить фокусным огнём и жиром…

Значит вы на своём рейтинге и играете, совершая одинаковые ошибки из игры в игру.

2 лайка

в теории это звучит хорошо. На практике, как человек, который играет в основном на Мерси или Раихарда - нереально, ибо горит обычно не рамка тиммэйта, а мой шоколадный глаз. Всё зависит чисто от удачи, к кому тебя кинет система.
К сожалению не обладаю суперспособностью отлично наводить прицел на цель, поэтому из дпс могу максимум играть на бастионе или солдате и то как инвалид, но 90% играю Мерси/Райнхарт. И тут уж как хиль, как не хиль, если твои союзники не могут попасть в РАинхарда со щитом, а Фара может летать в момент только падения с крыши - шансы у вас не очень =).

Поэтому мой совет со свой “болотистой колокольни” - играйте хорошо за дпс и тащите как про гамеры, тогда получите рейтинг, может быть. А если вы как я - то шанса подняться особо нету, так как на нашей бронзе/серебре (ибо выше 1600 не поднимался никогда) практически всегда наибольшую роль играют союзники, кого закинула система, то есть случай/удача, называйте как хотите.

4 лайка

Лучшая защита это атака

Думаю, то, что касается сапов - они должны умирать последними. Если хил умирает всегда в конце файта, то он отличный хил. И рано или поздно апнется - это вопрос времени

4 лайка

Слушай, ну есть Мерси/Рейны на всех рангах. Причем, мейны этих персов, которые поднимались только на них

Не будет ранга без побед. А на чем играть все равно. Ты не творишь фигню, тим мейты не творят фигню = вин. Плюс очко. Попадать надо, убивать надо, Не совершать ошибки надо, микрофон и статик надо. А с 1500 до 2200 может просто так вынести. КОгда система решит, что тебе очень грустн всасывать и тИбе надо поняться. Вот тебе и вся ова.

Согласен. Если ты выживаешь, то больше дамажишь, больше дамажишь - больше убиваешь. Он прав в том плане, что нужно фокусить врага и добивать ваншотов при любой возможности - те это самое убивать. Но тут важна не итоговая циферка фрагов, а именно сам факт того, что врагов стало на одного меньше. Вынеси одного и вы уже 6 против 5 - добить остальных гораздо проще. Главное самому не сдохнуть, увлекшись погоней.
Если говорить о статистике, то отслеживаю соотношение между килами и смертями. Чем оно выше - тем удачнее бой. Если оно близка к единице - ты много лажаешь. Если убийств в 10 раз больше, чем смертей - ты хорошо играл. В 4-5 раз - сойдет. В 2-3 - фигово, чудо, если выиграли.
Я играю довольно агрессивно, но мейн дива - весьма подвижна, порой 4-5 раз успеваю меху обратно вызвать, прежде чем меня прихлопнут. В таких боях легко держу голду по урону.

2 лайка

У меня по 3-4 голды за матч вот уже 2 года, это не мешает не слеать с моих 2000 до 1500-1700 каждый сезон ))) Все надеетесь формулу вывести как расти? :slight_smile:

Важна не голда сама по себе, а соотношение фрагов. Если у тебя голда с 1 килом и 20 смертями, то ты играл очень плохо.
Голда по дамагу говорит, насколько ты играл хуже\лучше союзников, но и там в неудачных боях разница бывает в 100 единиц урона - ни о чем.
Когда я падаю в лоу золото\хай серебро, у меня тоже идет сплошная голда и меня поднимает обратно.
Если ты редко умираешь, то соотношение умер\убил будет расти. Если оно будет 5-6 ты будешь расти. Я был на лоузолоте, поставил цель меньше умирать и к концу сезона залез на платину. Ориентироваться нужно не на цвет медальки, а обстоятельства и контекст.

3 лайка

Меня с ранга сбрасывает только после 5-6 поражений подряд и когда я на границе ранга. Если бы система учитывала, что я плохо играю, она бы меня понижала и при выйгрыше. Хватит формулы выводить. Важны только победы общими усилиями. Ваш личный рейтинг формируется непонятным и секретным образом и тупейшей математикой. Еще раз призываю читайте US форум. Там все уже обсудили это. Сколько вы там набили чего, вторичный фактор. Я слетал на -1000 с 4мя голд медалями и соотношением убийства/смерть 10 к 1. И взлетал потом даже без единой бронзы.

2 лайка