Че по температуре?

Это вообще нормально что игра на ультрах (рендеринг 100%) греет мой ноут с RTX 2060 до 92 градусов? У меня в любой другой игре максимум 86 :face_with_raised_eyebrow:

Разные игры создают разную нагрузку на систему.

Лайков: 1

Тупое оправдание, игре уже 6 лет, а такое чувство что только вышла.

Лайков: 1

это не та игра и с не той графикой чтобы так жрать систему. Я конечно понимаю что у меня ноут MSI, а MSI не умеют в охлаждение, но это рекорд температуры который у меня когда либо был

Фпс попробуй ограничить

а есть смысл? Все равно выше 60 не вывозит ноут

Может потому что он перегревается?
В первом попавшемся видео с ютуба больше 120 фпс на ультра FHD.

rtx 2060 конечно есть несколько штук и производительность у них может отличаться, но вряд ли в два раза.

он в видео жрет 100% ресурсов железа и температура 97, у меня скорее всего и близко не так. 8% видеокарты задействовано всего лишь пишет Афтербернер

Скорее всего 8% это данные со встройки. rtx 2060 не настолько мощная чтобы на 8% выдавать 60 фпс и температура тоже слишком высока для таких значении.

ну ситуация такова, что выше 60 у меня на эпических не поднимается. Мой проц Intel Core i7-9750H, немного не такой как в видосе

Так эпический пресет или ультра? На видео ультра и ноут примерно такой же по производительности.
Разрешение сильно влияет на фпс, это самая тяжелая настройка, 100% от какого разрешения то? В 4к наверное как раз будет 60 фпс.

Ноут случаем не находится на мягкой поверхности во время игры? Это может приводить к перекрытию вентиляционных отверстии и последующему перегреву. Ну и обслуживать ноут нужно вовремя.

ResidentSleeper

Лайков: 1

Сегодня холодно, -30

А инфы побольше дать не хотите?) Модель ноута и конфиг полный, в каких играх кроме овера тестировалось? У меня прошлый ноут с GTX 1050, она грелась в 100% нагрузке до 90-92 тоже, правда со 100% нагруженным искуственн процом. На текущем ноуте отказался от МХ-4 пасты и заюзал чет дорогое с коэффом 13, вместо 8 считай, и только так упала температура

Ну под ультрой я имел ввиду максималки, т.е. эпик. 100% это фулл хд, 4к это 200%. У ноута от MSI если честно слишком маленькое расстояние до поверхности, меня это тоже напрягает.

MSI GF65-9SEXR-1098
Nvidia GeForce 2060 RTX
Intel Core i7-9750H CPU @ 2.60GHz
16gb

Так подставь чет под задние ножки, может пару градусов скинет.

Я все же думаю, что интел врунишки, что 6 ядерный проц на 14++++++++++ нанометрах будет кушать 45Вт, да и видюха по бумажкам вроде 80-90Вт кушает, кипятильник нормальный)

Ну говорю же, 86 сейчас везде стабильно. Раньше было 84. Периодически в играх от актиблизз шкалит 90, хз, может у меня проблема. Просто меня убивает то, что все пекари вокруг говорят про какие-то 70 градусов нагрева на ультрах у своих машин, а я сижу тут под 90 и думаю как так вообще происходит, может надо герцовку покрутить, или что надо сделать я не понимаю =\

А зачем ноут с компом сравнивать? У компа только металл охлада проца+видюхи может быть тяжелее всего твоего ноута, добавь туда ещё хорошую вентиляцию, менее плотную компоновку системы и возможность ставить большие кулеры, а не турбинки 4см

Это самый тупой ответ что только можно было сгенерировать пустой головой. В таких играх система не то что не должа находиться в стрессовом состоянии постоянно, она обязана быть готова к большой нагрузке и иметь запас по вычислительной мощности. Ведь в овервотч ты не постепенно применяешь способности, а обычно много в ключевой момент. Так что при таких комплектующих овер должен отдыхать, а все кто не согласен просто лижут попу зажравшимся разрабам

Зачем ставить макс настройки графики в соревновательной игре? Мой совет - поставить всё на low кроме качества текстур и локнуть фпс. В итоге ноут будет меньше греться.