Что делать с плохим танком?

Танк стоит и высасывает весь хил, если его не хилят он умирает за 1 сек, саппортам приходится хилботить, мы дпс бех хила. Никогда не репикают героев, а если и репикают то ориса-рейн.
Что случилось? Единожды попадались трое хороших ребят - хомяк, ориса и дум. Остальные это просто кошмар, все резко полюбили рейнхардом играть, залетает в толпу, машет молотком, живет чисто на хиле, хил кончается и смэрть. Или же орисы и зари, которые стоят 1v5 как бессмертные(дохнут как мухи).
Что поделать можно? Закерить таких это целое испытание, пытаешься поиграться там на сомбре трейсе рипере, а танк плачет что мало дмг
Или я не прав?
Или же это просто золото ранг момент?

Лайков: 1

дд, по большому счёту, не особо то и должны хила получать во время боя - для этого есть танк, который торгует лицом (или инструментами) чтобы величественные игроки роли “урон” могли закончить сей процесс (с разными исходами).
исключением, на мой взгляд, является целенаправленный покет, но, как правило, у одиночных игроков это встречается не так чтобы часто.

что делать в таких случаях? быстрее оправлять на спавн соперников, либо афк на респе с репликой: ggwp tank diff. первое работает если увидеть на ком держится вся партия, второе - не нашли никаких контрпиков, вариантов, рук, глаз и т.п.

всё вышеописанное работает в ролелоке и имеет сугубо личные наблюдения.
п.с. а ещё можно просто ливнуть, если что-то не нравится (или начинает дымиться там, где не должно) ибо каждый играет как хочет/может.
п.п.с. тимплей контрится только тимплеем получше.

Танк который нормально пушит и не стоит - апнулся в даймонд.
Хочешь туда же - регрупайся и убивай каждый файт минимум двоих сам в соло и при этом не умри, чтобы помочь тиме добить выживших.
У тебя в катке 5 противников и 4 бота-ловушки, которые отвлекают врагов. Твоя задача - всех мочить в соло. Играть уметь не нужно, про игру ничего знать не нужно.
Ты на этом рейтинге за то что не можешь убивать как я описал выше. А танк на этом рейтинге потому что стоит в чоке и жрет дамаг либо вбегает в 5 и умирает. А саппорты за то что играют без монитора. Каждый за своё.
То есть у тебя плохой танк за то что ты не убиваешь, а у танка плохой дд потому что он не пушит, а вы все такие у саппортов потому что саппорты играют без монитора.

3 лайка

Бывает не совсем танк плохо играет, а его попросту таргетят, весь урон вливается в него, в итоге танк откисает и принимаются за остальную часть команды.

Танк на то и танк, что у него много хп и есть абилки выживания. Вопрос всегда только во времени - сколько он проживет. Если он умер не использовав эти абилки - то как раз он плохо сыграл, даже ужасно, просто фиданул.
Если он все использовал и жил 8+сек в драке, а ты никого не убил за все это время - сыграл ужасно ты. Если ты убил только одного - слабо сыграл.
Но на самом деле это все не важно. До примерно рубежа платина2-даймонд4 не нужно уметь играть в овервотч. Просто всех убей как в любом другом шутере, хоть в колде.
А какой герой кого контрит, сетапы, матчапы, экономика ультов, синергии героев, байты, неожиданные хитрые углы, кто энгейджит, ассист энгейджу и на ком его делать, с кем лучше разменяться, развод на абилку, какой абилки надо опасаться, что в кд у энеми, контры ультов - имхо это всё потом, намного выше голды. Это для дд разумеется.

Все челы от бронзы до даймонда нормально держат драку влоб. Но абсолютно не держат удар под 90 градусов или со спины. Когда атаки идет не влоб, то платина превращается в лоу сильвер.
Влоб пробивают либо снайпера либо бастион. Остальные требуют делать атаку 90 градусов или 180, ну или тебе повезло и тебе тима спесит так, что ты можешь себе позволить долбить влоб хлебушков, но это крайне редко. А значит тебе надо заниматься креативом.

Спасибо всем, сам замечал порой - когда делаешь килы, тогда на танка особо внимания не обращаешь. Вобщем дело во мне

Лайков: 1

И что ты сделаешь против макаки или дума, которые увидели, что у тебя танк хлебушек, а саппорты хилботы и не создают опасный фронт для их саппортов и дд, которые будут под покетом бабушки прыгать по всей карте от одного дрища к другому и методично вырезать одного за другим от самого импактного заканчивая групповым унижением хлебушка танка. Будешь хорошо стараться и делать килы по саппортам, поздравляю, первым в списке кого посетит такая макака будешь ты сам и тебе не поможет репик на какого нибудь рипера, тебя зафармит бабушка или какая нибудь сомбра пока ты будешь отвлечен макакой :japanese_goblin: Вот тебе и весь расклад за рэмбо режим в этой игре :japanese_goblin:
Конечно всегда приятно когда противник ценит твой труд и следующую половину матча какая нибудь сомбрятина пасет твои действия наглой морды в костюме пингвина, сидя за спиной в инвизе и твой лучший друг по лору любезно накрывает тебя прозрачной крышкой и делает массаж током, но эта чрезмерная забота противника делит все твои старания как соло результативного игрока на ноль :japanese_goblin: все потому, что против одного игрока скооперировались 2-3 игрока :japanese_goblin: а у тебя еще 4 булки хлеба которые тебя могут поблагодарить по испански в конце матча :japanese_goblin:

2 лайка

Про это тоже хотел написать, челы играют рейна зарю орису всю игру, а вас месит винтон, хомяк или дум, а за ними влетают враги, танк не оборачивается, играем будто 4v5, он умирает последний. При этом всем у тебя в тиме uwu мерка и такой же нежный ткач, которые вносят 0 дмг. Сами они чуть что умрут - защити их и сам не умри, и еще убей красных.
Мне помогает репик на сомбру или кэса, тогда красный танк уже не так нагло играть начинает.
В такой игре обычно либо сам начинай жрать красный беклайн на трейсе сомбре или генге, или же вас просто задавит винстон/ дум/ хомяк. (после такой игры танк либо с позором молча выходит, либо же начинает вякать по поводу хила или дамага( его не хилили когда он каждый раз оставался один))

Лайков: 1

Если ты сможешь одновременно в позиционку и безупречный аим, то вряд ли будешь сидеть в голде и задаваться вопросами как жить, если танк хлеб.
Я обычно если играю дд начинаю прицениваться кто чем может посодействовать. Недавно был матч, где из всей нашей команды хоть что то мог один Ханзо, начал за ним следить и ходить рядом, спамил сосульками в те цели которые он выбирает и помогал отгонять нападающий на него гнус, в итоге дал ему живучести и больше шансов на ваншоты, снимая часть здоровья его целям, в итоге команда собралась и начала выдавать какие то результаты, мб просто наша экономика по ультам стала выгоднее и команда начала тащить :japanese_goblin: Короче тактика всех убью один останусь мало когда работает в этой игре, надо присматриваться к тиммейтам, если все совсем хлеб. то просто расслабь булки и получай удовольствие, потому что как не пытайся, но ты к сожалению тоже хлеб в такой команде :japanese_goblin:

я нуб просто, быстро гореть начинаю когда играю в соло, с другом еще психика как то держится, а когда уже 6 подряд слил и соло регаешь дальше это уже превращается в какой то транс и просто дальше летишь вниз по рангу. Что бы я ни говорил, все никак не могу побороться со всей этой фигней, вобщемво всем я виноват
буквально за неделю слил с золото 1 до золото 5

Тут все всегда горят, эта игра такая горячая :japanese_goblin: Нашел себе успокоительное в Мэй. Ибо в данный момент сосулями легко спамить в головы, сомбры изподтяжка не так бесят, внимания хила не требуется, ваншотнуть могут только вдовы критом в голову, дуэли с танками 1 на 1 не так бесят. Даже если тима сливает матч, меня хотя бы не фармят :japanese_goblin:

Лайков: 1

Погладить, покормить и сказать что он хороший :pleading_face:

Все игры не выиграть, но 70-80% на голде - можно.

я так не могу, нужно играть гораздо лучше своего ранга чтоб было 70 80 вр

Проигрывать это нормально, гореть с этого не стоит. Ненормально - много проигрывать незаслуженно.

Ну так, а чего тогда расстраиваться? Хочешь винстрик чтобы тебя закинуло на 1 лигу выше? Тебе там так надают по голове, что будет лузстрик в 1 лигу.

3 лайка

да вот же, спасибо все равно :slightly_smiling_face:

Есть контингент людей, которые считают, что только их должен хилить сап и специально умирают/идут соло, не делая регрупп. Просто я с такими уже сталкивалась, они ни за что не поменяют танка, в большинстве случаев они играют только на одном танке и больше не умеют. Я обычно таких игнорю(квик), если сорева выбора нету(((

2 лайка

Сам знаком с такими животными. Играют рейна когда против них покет бастион, джанк, думфист и лусио. Его просто во все дыры, а он ноет что типа дпс ноу дмг, саппорт диф. Вот не знаю как все, а у меня лишь с танками проблемы всегда, остальные нормальные, а в танки всегда кидает инвалидов

3 лайка

Я не знаю полной картины ваших танков, но как по мне, танк примерно так и должен играть. Танк - это такая жирная туша, которая должен ловить тот дамаг, который невозможно эвейдить, который предназначался для дд и хилов. Такой раздражитель, который вынуждает бить его, а не дд и сапов! И на то у него имеются свои защитные способности. Если его таргетят 5 красненьких - это же какое раздолье для ваших дд и хилов, подумать только! Значит ваши дд имеют полную свободу действий и должны зайти с фланга и нарезать врагов, пока все они отвлеклись на вашего танка. Значит ваши хилы могут вливаться на полную и быстрее набьют себе ульты! Да мечтать нужно о танке, который вынуждает всю команду красненьких обратить на себя внимание!
А вот если в таких условиях ваши дд не смогли ничего сделать - это проблема ваших дд, а не танка. Если хилы не смогли захилить танка - это косяк хилов.
А танк косячит лишь когда бездарно распределяет свои защитные способности или когда ловит тот урон, который можно было бы избежать, а не торговать лицом. Прожимают - жми сейвы, закончились сейвы - зашёл за угол, ждёшь когда захилят и снова в бой!

Сломаю ему лицо) а может его сквишу мне разницы нет) если ты будешь ждать у моря погоды, ничего не произойдёт.