Что не так с Бригиттой?

Персонаж, которого я вижу один раз в сто матчей. Неужели она настолько бесполезная, что никто не хочет ее пикать? Кто играл в первый овер, можете немного пояснить, почему так произошло?

Помню что сразу после выхода она была дикой имбой, далее ее просто в усмерть занерфили. Сейчас она иногда появляется в матчах, но тащит только в подходящей комбе и у чуваков которые её симпят. Как и большинство других персонажей, которые не мета

да, бесполезная. Хила от неё как от козла молока.

слишком сложный герой
очень мало людей кто умеет ею играть. и ещё меньше людей, кто умеет играть под Бригу. вот и всё

у неё огромный импакт, но извлечь этот импакт сложно

Она была на столько имбой, что под ультой можно было 1vs4 спокойно стоять и даже выиграть, или продержаться до респа команды. А под нано с хилом спокойно шла 1vs6.
После нерфа могла в принципе играться в зависимости от команды, если команда не разбегается кто куда.
Сейчас же ее в основном если и берут то ради защиты второго саппорта от трейсы или сомбры, и кмк это равносильно 4vs5 в настоящее время

После выхода этот персонаж был настолько ОП, что его нерфили 17 (!) раз! Она могла в соло выносить всю команду, в т.ч. и танков! И вот её занерфили, теперь ей играют истинные ценители. Теперь это очень скилозависимый герой, который приносит пользу только в прямых руках, да и то не всегда, а под конкретные ситуации
Бригито-мейнеры должны страдать после всего того, что натворили с выходом героя, никому их не жаль

нет
нерфили её где-то 5-6 раз, остальное были всяческие ребалансы, когда одно резали, другое апали, смещая акценты с дмг в хил

нет, танков 1х1 даже релизная Брига не убивала, по крайней мере если танк не совсем овощ и тыкал свои кнопки
но зато у неё на релизе была восхитительная абсолютно сломанная возможность дать стун РХ через щит, что делало и без того слабого РХ полным мусором
ну и комба на 155 дмги в стун, что на время удалило Трейсу из игры(ну так то заслуженно)

да чо натворили то, убили дайв, который к тому моменту беспрерывно игрался сколько? год? полтора?
при том, что у неё с самого старта была контра, которую просто никто не хотел играть, потому что “это что же мне Генгу свитчинуть надо?! нет уж, удаляйте Бригу, вертайте всё взад”

Эт кто?) ты даже фарой будешь её вечность ковырять)

любой спам/поук в т.ч. фара
не нужно было ковырять саму Бригу, просто спамишь в команду красненьких и она постепенно помирает от спида, потому что брига вообще никак не прохиливает спам

если Брига не может триггерить инспайр, то она не хилит, даже сейчас, а тогда у неё ещё и армор пак всего 1 был

Когда Бригитта вышла, я постоянно играл на Джанке, и вообще не понимал чего все так на нее возмущаются!

Лайков: 1

С какой попытки Шанхай смог заковырять бриг комп и после скольких нерфов? А ты мне про паблик игры что то затираешь. Понятное дело что дебила на бригите можно развалить, это как знаешь обезьянки с гранатой)
То что метал челы на изи скипала по несколько лиг вплоть до гма о чем то до говорит.
Хотя моё мнение мб не самое популярное, но бриг на релизе - это просто доказательство того, как игра была не сбалансированна на тот момент. Да че уж там, далеко ходить не надо, вон девочка с реколом как кошмарила так и кошмарит)

Та как обычно хай ранги и киберкотлеты наныли, и им подлизали. Щас она вообще не оч, не привлекает абсолютно, даже Мерся лучше. Просто мб Бри была грозой Гендзей и трейсух, а эти плачут громко. Хз :upside_down_face:

Лайков: 1

Только потом не надо строчить простыни, что фокусят и не дают афк кофе пить)

ну это так себе пример, просцена живёт по своим правилам. прошки играют как команда и подстраивают пик под ситуацию, если нужно
я же про паблик, где вплоть до верхних лиг вершина тимплея была - это регруп и наноблейд

Дай бог он наберёт его против бриг компа, мб к следующей катке. Собственно ты своими словами только подтвердаешь мои слова о дикой несбалансированности ов 1) особенно до роль лока, и то он частично помог всего лишь

да я не про бригу, а вообще о том, как паблик игрался в ов1. тимплея там было с гулькин нос.

и в условиях отсутствия тимплея можно было просто харасить команду бриги до смерти, пока та орёт “ГЫДЕ ХИЛ?!” и отказывается пушить, пока у них не фул хп

а что в ОВ1 баланс был сломан с самого начала - тут спору нет. поэтому в игре и были герои, которыми нельзя играть, иначе репорт. РХ который метался из состояния лютой имбы в лютые помои, да и хог, мерса, солд с его +1/-1 примерно там же.
в ОВ1 вообще всё плохо было с баланс правками, очень редко, очень скупо и в итоге почти ничего не менялось годами.

но людей это устраивало, люди знали, что если они вложат вагон времени в Трейсу, Генгу, Вдову, то они апнутся и будут сидеть в верхних лигах. я думаю именно это они подразумевают под скиллозависимостью.
типа вот персонаж, он имба, но в него нужно вложить полгода+ чтобы не быть г-ном в проруби. вот это скиллозависимость, да, нужно скилл накачать, зато потом!
и эти люди бы реально до сих пор сидели катали тот самый ОВ1. оттуда бы все поливали, новички бы держались от него подальше, потому что порог вхождения неадекватный, а они бы сидели играли.
это вот как игроки ВоВ ЛК - один раз они научились ЦЛК проходить и всё, вот уже 16 лет сидят проходят ЦЛК. им нормально.

а тут раз и выходом одного героя вся их имба рассыпается. так мало того, этим героем ещё не нужно механику полгода+ тренировать. просто взял и пошёл ГМа брать, возьмёшь/не возьмёшь от мозгов зависит, а не от механики. и всё, океаны слёз.

Скажи это ностальгическим критикам хд

Ну пабчик на то и пабчик даже хай ранговый)

Невероятно сложный герой (нет), да ещё и не наказуемый в ов 1 был в те года)

Но ведь механика это только часть скила…

да бесполезно. эти люди даже если у овера будет только в стиме 1млн онлайна будут кричать, что игра скатилась и ов-тим всё делает неправильно

я давеча наткнулся на старые видео по ов. и внезапно оценил, как сильно графика поменялась за всё время от релиза ов1

Я не могу сказать такого, что то выглядит верным, что то спорным, но по крайней мере я вижу изменения, пусть и не всегда с ними согласна. В ов 1 превратился в стагнирующее болото, изменения были настолько незначительными, что считай что их не было. Ну само собой с года 19 го. А до этого изменения делались крайне не охотно, близард будто бы хотели всем угодить одновременно, но так не бывает

так и было.
причём отчасти это было даже в плюс - у нас были концептуально очень разные персонажи в одной игре, охватывающие огромное кол-во групп людей. ну даже та же мерса - это уникальный герой, который в хиро-шутер привёл и усадил множество людей, которые в жизни бы не сели за шутер.

а вот балансить игру когда у тебя такой зоопарк… это уже задачка