Что отвечает за аим?

монитор 144 гц :woozy_face:

Монитор 144 гц со спинным мозгом

ну тут еще знакомых компьютерщиков с черного рынка донорских органов иметь надо…

Много встречал разочарованных в 144гц людей. Да, глазам приятно, но никакого существенного импрува в аиме это не дало.
А вот когда с 30фпс люди апгрейдили до 150+фпс - там да, и лигу и две апали.

Лайков: 1

Ты и прав и нет.
Не прав в том случае, когда твой противник не догадывается о твоей тактике и ему на нее плевать

Он просто стреляет тебе в голову и попадает. И все.
Потому, что он лучше и может ваншотнуть за выстрел, а если не может, то просто стреляет 2 раза.

Добрый день.
Я как-то создавал на форуме топик по стрельбе, информация не моя и к сожалению топик не является законченым, но в целом содержание там до сих по актуально.

откуда инфа про спинной мозг

не знаю, чего люди ждали от 144 гц, что они их разочаровали: мб они ждали, что руки сами начнут все делать? 144 гц дают больше инфы в больших замесах и возможность заметить, почему ты не попадаешь. Да-да, именно ЗАМЕТИТЬ, я раньше на 60 гц не понимал, почему мажу, а сейчас стал это видеть на 144 гц и просто работаю над этим

Составляющие Эйминга:
Точность
Скорость
Реакция

Скорость и реакция это разные вещи

Параметры инсталируются в мышечную память. За экзекуцию отвечает допамин и норадреналин, а вернее их кол-во в синаптической щели.

Возможно изменили только монитор, а количество фпс и все остальное осталось прежним. Также для некоторых героев в овере 144 не дает прямо сильного преимущества. Типа вдова, у которой очень спокойный геймплей, и есть люди аутирующие в мастере на 60 Гц.

я писал уж ранее, я начал мейнить вдову после того, как перешел на 144 гц моник, до этого играл, но не сильно на ней попадал. Но я в этом плане скорее исключение, чем правило

Ну это если два корейца с руками-рельсами встретятся, то моник может зарешать. Для большинства же эти герцы максимум, что дадут комфорт визуальный.
Лично для меня решает время игры. После 8 часов овера, начинаю тащить аки боженька, зато первые 6 сделать ничего не могу…ну само собой возможности играть так нет.

Ну я играл и на 60 Гц и на 144. Есть герои где больше решает не железо, и особенно это касается если ты уже чего-то добился (типа 3к+). Мне железо дало чистыми 500 птс без напряга (не считая заморочек ММ, я можно сказать апнул платину сразу же). Но не для всех героев 144 очевидно и дает прибавку. Солд, вдова, ана, зен, хог, заря, ориса - им имхо, 144 не дает прямо кучу скилухи. А вот трейса, генга, обезьяна, мерся, бриг, ДФ - им очень даже дает.

А моник, как говорят, нужен чтоб в ближнем бою не терять цели.

солд - по плавно двигающей цели проще трекать;
ана - слипы в ультующего генгу и остальных персов даются проще;
хог - хз, не сильно им играю, но по ощущениям хуком проще попадать;
заря - трекинг (тоже, что и солдом), плюс проще заметить угрозу и накинуть бабл
ориса - на этой корове можно и 30 фпсами играть

При равном скилле конечно же девайсы будут решать. Так всегда было.

Ну если комп нормальный и все дело было в монике, то все-таки даст ощутимую прибавку. А если был калькулятор 45 фпс, то ему и моник не поможет.
Еще слышал, что люди покупали моник 144, но то ли забывали включать эти 144, то ли не знали. В общем, фактически у них был 60 Гц монитор, т.к. они 144 не использовали - я такое могут понять, там реально преимущества будет мало (почему я говорю мало? У меня был IPS 60 Гц, и TN 60 Гц был быстрее, поэтому я даже на 60 уже видел небольшую разницу).

Понятно, что лучше, но там непринципиально. Куда важнее иметь мощный комп сам по себе и минимальный инпут лаг. А вот на трейсе и генге разница космос.

Весь этот разговор про девайсы, мне напоминает начало двухтысячных и компьютерные клубы. Я был по тем временам типа мажора - был дома комп (в кс с ботами играл), ходил в клуб со своей лазерной мышкой и наушниками. Прочие же играли часов по 5 в неделю, на шариковых мышках и с колонками из которых понятно примерно ничего. Я там тащил по-царски, вот только прошло года 3, когда у всех это появилось и я уже не мог примерно ничего.
Мелкая моторика и реакция либо есть, либо нет.

В точку! Даже добавить нечего!

Лайков: 1

Железо, девайсы , душевный и физический комфорт,практика
возможно еще пинг.

хороший ник, :potato:

Лайков: 1