Этот странный соревновательный режим

Не понимаю как поднимать рейтинг за танков или саппортов.
Я конечно откатал не так много соревновательных игр, около 50 с того момента как начал, но абсолютно не понимаю что с тиммейтами в соревах, в 50% каток попадаются просто 4-5дд которые бегают по всей карте и толку от того что я беру танка никакого, стоять за считом им явно не инетерсно, так же и за саппорта отхиливать бегая на 50м туда сюда тоже очень сомнительное занятие. Хотя противники почти во всех катках ходят толпой за танком и сливать кого-то выходит только играя за фланкеров, в основном мейню жнеца, убивая 2-3 и отъезжая или 1 и уходя отхилится, однако даже это ничего не дает. Достаточно просто хотя бы 2 человек в команде просто вносящих около нулевой импакт и слива не избежать, не говоря уже о ливерах.
И самое странное это то, что в быстрой игре такого практически нет, да там тоже бывают 2-х минутные катки, но играть там гораздо комфортнее, почти всегда тима не разбредается по всей карте и катки идут ± интересными. Еще очень был удивлен когда начал чекать профили других игроков особенно вражеских, оказалось что постоянно играет по несколько человек из алмаза, при том что я сижу в рейтинге в золоте, но никакой превосходной игры от них не вижу.
И исходя из всего этого у меня возник еще один вполне закономерный вопрос, а означают ли эти циферки хоть что-то? Закрались у меня подозрения, что даже получится поднять рейтинг игры так все также будет важно в большей степени везение на тиммейтов, чем скилл так ли это?
Вопросы наверно стоило разделить на несколько тем, но думаю так будет понятнее почему эти вопросы возникли.

Откалибровался на золото, собственно здесь и остаюсь

2 лайка

Я тут видео смотрел, там очень правильные слова есть (не дословно) - Для того что бы выиграть, не важна игра или аим, нужно чтобы в команде противника были большие идиоты чем в вашей. :grin:

10 лайков

Ну кароч смотри сухие цифры. Вот ты на своем ранге, допустим, а значит шанс выиграть/проиграть 50%, собственно, как и шанс получить в команду идиотов. В красной команде та же самая история. Т.е играя на эту лигу, на которую ты откалибровался - ты будешь просто плавать как Г в проруби ±200 очков от того, где ты сейчас.

Чтоб апаться нужно играть на лигу/две лучше текущей и тогда никаких проблем у тебя не возникнет, ибо шанс победы будет уже не 50%, а с помощью твоих стараний и скилла 60-70, что уже будет выводить тебя в плюс при любом исходе.

Проблема только в том, что большинство почему-то воспринимают ранкед не как игру с относительно равными людьми по скиллу, а как возможность поднять себе +100500 птсиков на изичах, но без скиллухи так не бывает, и они начинают искать себе оправдания в виде дураков в тиме, смурфов из топ 500, скрытые пулы, кражу патронов и прочую околоконспирологическую туфту.

14 лайков

Здарова ребята дрю на связи.

Лайков: 1

Эти утверждения я уже видел, я же написал конкретные вопросы. Могу переписать их более кратко.
Почему быстрые игры более балансные и более похожи на рейтинговые чем сами рейтинги?
Какой смысл от щита если за ним никто не стоит, какой смысл от саппорта тратящего 80% времени на беготню от одного до другого?
Вероятнее ли становится подбор более командых игроков на высоких рейтингах?(насколько часто в зависимости от рейтинга золото, платина, алмаз попадаются бои где команда на команду, а не 6 соло игроков против команды)
Этот вопрос у меня возник потому что часто наблюдаю как тиммейты бегают в соло по карте и ни о каких регрупах слушать не хотят.

Лайков: 1

у тя профиль закрыт …

Лайков: 1

Я был бы рад посмотреть сухие циферки только вот тут их нет, сказать что при двух командах вероятность победы 50% это и так очевидно хотя скорее всего не особо точно, даже если тащить и считать, что вероятность победы 60%, но это не дает никакой гарантии, что побед будет больше чем поражений, да вероятнее но не гарантированно, только если количество измерений(игр) стремится к бесконечности тогда да, ну и вообще по хорошему тут надо формулу бернулли вспоминать и нормальное распределение, но мне как-то лень, потому что интересует меня другое

Всё что нужно знать тебе о поднятии рейтинга - это то, что кто лучше своей лиги играет, тот и апается, а кто хуже, тот падает, вот и весь рецепт без цифр. Система не идеальная, конечно, но тем не менее работает как надо и со своей задачей справляется, все остальные домыслы на её счёт - туфта.

Лайков: 1

Я же написал, что это и так понятно и я не считаю что этого знания мне достаточно, я бы вообще предпочел знать, как точно начисляются и отнимаются очки, по каким критериям производится подбор игроков в комнату и вообще, чтоб на любой вопрос по игре был четкий ответ, но к сожалению почему-то считается, что весомую часть информации от игроков надо утаивать.
И мне абсолютно непонятно зачем ты пишешь мне это, если вопрос вообще в другом

Лайков: 1

Никто от тебя ничего не утаивает, на все твои вопросы развёрнуто отвечали сами разработчики. Бон аппетит:

Лайков: 1

Ну зайти в игру сейчас нет возможности, да и тем боле вопросы не касаются лично меня, я же нигде не писал, что я тащер, а все тиммейты днари и сливают мне катки, перечитайте вопросы.
Не отвечал долго, т.к. правила не позволяют писать 2 сообщение подряд, из-за этого невозможно ответить 2 людям, что тоже как минимум странно, но я бы даже сказал тупо.

Вероятнее, но очень незначительно. Даже в нижнем гм полно людей, которые кладут на команду. Только если в металлах можно тащить соло на индивидуальном скилле (аим, реакция, хитрость), то вот на хай рангах ты полный заложник команды, поскольку враги не позволят их по одному перебить.

2 лайка

Ясно, спасибо за инфу, теперь подумаю стоит ли стараться ради поднятия ранга

Высокий ранг нужен по сути только стримерам для статуса, но для них игра это работа. Обычным игрокам ранг не дает вообще ничего (кроме возможности с помощью этого самоутверждаться на форумах, тыкая другим этими цифрами). На хай рангах игры ничуть не лучше, но враги намного сильнее, а поражения обиднее. Но на любом ранге ты будешь проигрывать половину матчей, так устроен алгоритм матчмейкинга.

3 лайка

Обязательно позднее чекну, благодарю за предоставленную информацию

Если ты новичок. Как начал играть, так и закончи. В овере делать нечего на данный момент. Онлайн упал заметно, игры ищутся долго ппц, что квики, что сорева. В каждой игре или через каждую бустеры\смурфы\забущенные нубы\ливеры\нытики. Я раньше мог в соло апать рейт. Сейчас это даже в дуо-трио невозможно, коммьюнити не хочет выигрывать - пикают что хотят и орут друг на друга. В итоге 2 акка 2700, вместо 3100. Вернуть не могу из-за этих факторов. Из игры ливнул.

Ну смотри. В овере есть три основных типа матчей.
Есть матчи, которые нельзя выиграть, потому что перевес в силах огромный. По причинам - кто-то бухой, кто-то устал, кто-то деранкается, кто-то бущеный, половина тимы не на мейнах.
Есть матчи, где тебя запаравозят, потому что весь треш оказался у красных.
И есть матчи, где твой вклад в результат может переворачивать игру.
Так вот если ты тащила, то в последних матчах ты создашь перевес такой, что победишь.
И твой винрейт отклонится от 50% в сторону увеличения, соответственно подрастет SR.
Так будет продолжаться до тех пор, пока ты не достигнешь рейтинга, где твоего скила на последний тип матчей станет недостаточно и винрейт опять станет 50%. Если нарастишь скилуху, то опять рейтинг пойдет вверх.
Разница между рангами есть, ощутимая она становится при разнице в примерно 500птс.
Вполне возможно, что если ты соберешь фуллстан людей, которые по твоему мнению умеют играть, то ты можешь увеличить цифры рейтинга даже на 500птс. Но как только ты пойдешь в соло катать - рухнешь обратно.
Не потому что в соло тебе дают дебилов, а потому что соло рейтинг он как бы отдельный - как ты тащишь среди дебилов и как другие дебилы тащат среди других. Это просто другой SR и всё. То есть в соло ты не можешь так тащить, как может соло игрок на твоем новом SR. Так понятнее?

2 лайка

Именно по этому в нормальных играх есть разделение соло рейтинга и группового.

Я сегодня попал на каких то кибер корейцев как минимум, сначала сомбра с корейским ником сказала не волнуйтесь я смурф, началась игра и в войсе только и было слышно на плохом английском “нейм героя” которого фокусим в данный момент, причем весь матч он делал по 3-4 кила за файт.
Прошлись паровозом вперёд а в обороне сдали только первую точку а потом красные даже за ворота не смогли её протолкнуть

4 лайка

Мои выводы из наблюдений соответствуют тому что написали выше. Также три типа матчей. Там где тебя, там где вы их. И самый главный тип там где ровно , и если ты забирает этот матч то ты апаешься…Старайся забирать с собой матч… тот который на тоненько.