Я взял Мастер__

Итак, я взял мастер. Я очень редко сижу на офф форуме, в основном на реддите, но мне хочется поделиться эмоциями на русском. Надеюсь эта тема не очень расстроит кого-то, у кого не удачный день в компете или кого-то, у кого просто плохое настроение. Может быть, кто-то порадуется за меня или что еще лучше, эта тема кого нибудь вдохновит. Я играю в овервотч с декабря прошлого года, 7 сезона, то есть чуть больше полугода. Я присоединился поздно, я знаю) Я начинал с сильвера. Я помню как тогда смотрел на всех этих стримеров с ГМа, на топ 500, на тогда еще только начинающуюся ОВ лигу, и смотрел на это все как на нечто недостижимое. Я никогда раньше не играл в совервновательные игры с ладдером. И тогда такой опыт в игре был чем-то абсолютно новым для меня. Я помню, как в первом сезоне клаймбил до голда. Как безумно горел, как обвинял всех вокруг, как думал, что ранкаться можно только за дпс, как смотрел левые гайды, как лазил по форуму, как почти верил в elo hell. А потом… 12 сезон, я взял мастера, то о чем я даже мечтать боялся, когда начинал играть. И несмотря на то, что это всего лишь игра, это было целое маленькое путешествие. Это было очень тяжело. Куча времени, куча ошибок, анализа, неудач, падений на лиги очков вниз, лузстриков, винстриков, разных мет, нерфов и баффов. Куча сил и что самое главное, огромное количество умственной работы в попыткать понять тот самый win condition. Я очень полюбил эту игру, полюбил за ее сложность, за ее противоречивость, за ее кажущуюся простоту и лежащую под ней глубину, за то, что она ставит тебя в тупик и не водит за ручку. За то, что из-за этого достижение цели приносит неимоверное удовлетворение. Я очень люблю овервотч и надеюсь кто-то разделит это со мной в этой небольшой теме. Я - дива мейн, если что

47 лайков

Поздравляю. Удачи в удержании мастера и покорении гм-лиги!

12 лайков

Как много слов и жаль что так мало смысла

5 лайков

Молодцом. хэнкок.джпг

Лайков: 1

Смысла очень много. Человек поставил цель и шел к ней, а сейчас достиг и радуется этому. Почему нельзя порадоваться вместе с ним?:slight_smile: Мы же все хотим апнуть рейтинг выше, чем сейчас.

18 лайков

Ну вот как раз недавно задавался вопросом - можно ли преодолеть путь от серебра на мастере на Диве. Вот и спасибо за ответ. Вопрос только к вам. А как играть на Диве, когда команда не пушит с вами, не хочет регрупаться, плохо или вообще не хилит? Как выживать и вносить импакт одному на этом герое?

4 лайка

Я не претендую на смысл, это чистые эмоции, которые я выразил

3 лайка

Красавчик, удачи в дальнейшем росте)

4 лайка

Ну вот как раз недавно задавался вопросом - можно ли преодолеть путь от серебра на мастере на Диве. Вот и спасибо за ответ. Вопрос только к вам. А как играть на Диве, когда команда не пушит с вами, не хочет регрупаться, плохо или вообще не хилит? Как выживать и вносить импакт одному на этом герое?

Чтобы на это развернуто ответить надо писать целый гайд) Если в двух словах про голд, то там мало командной работы, что справедливо для обоих команд. Значит вражеские ошибки можно эксплуатировать. А самому совершать их меньше. Как конкретно можно сказать только на примере конкретного геймплея

Лайков: 1

Круто, поздравляю! А именно с алмаза до мастера сколько ушло примерно часов, сезонов?

Лайков: 1

Круто, поздравляю! А именно с алмаза до мастера сколько ушло примерно часов, сезонов?

200 часов, 4 сезона

Единственное что я бы советовал так это начать играть на других героях тоже ибо для зари дива это лакомый кусочек для набора гравитона да и были преценденты когда кто-то апал на диве гм а после нерфа/смены меты едва держался в лоумастере, а следом улетел в алмаз.

7 лайков

Единственное что я бы советовал так это начать играть на других героях тоже ибо для зари дива это лакомый кусочек для набора гравитона да и были преценденты когда кто-то апал на диве гм а после нерфа/смены меты едва держался в лоумастере, а следом улетел в алмаз.

Согласен, было бы хорошо, но вот так сложилось, что почти вантрикал. Я очень сильно постарадал от нерфа урона бустеров и ракет в 10 сезоне и гравдрагон меты. 10 сезон был чудовищным для дивы. Как и 11. Но на даймонде удержался. Думаю выучу зарю в ближайшее время.

Начать развлекать врагов, играть по типу трейсер, влетаешь дамажишь и улетаешь, повторят до того пока твои не подтянутся. Эффективно заходить сзади сверху, главное не повторятся, не знаю как там в гм, но на голде платине работает очень эффективно, сам 2 сезона только на диве играл, прекратил когда матрицу урезали, а тем более сейчас часто заря с рейном у врага то на диве без команды особо не побегаешь как минимум хил нужен

Лайков: 1

Поздравляю. Всегда приятно видеть, что есть упорные люди.

6 лайков

Мне аж поплохело) ладно, замахиваться наверно пока не буду х)

3 лайка

И зря. Человеку доступно всё или почти всё.

Лайков: 1

И зря. Человеку доступно всё или почти всё.

Ну тут дело такое) Можно сильно сгореть, если поставить слишком высокие цели. Я помню я в 8 сезоне хотел взять платину. Платину взял, дошел до 2800, а потом подумал, ну а что, возьму-ка я и даймонд за одно. С 2980, что очень комично, катился на затильтованном лузстрике до 2400.

2 лайка

Но 200 часов? Мне за это время игра надоест уже совсем х)

Ну, тут сугубо индивидуально. У меня почти 600 часов сама знаешь на ком.) В ВоВ я с Америки играю ещё, уже лет 12.)