Я разочарована в том, что доверяла вам, националисты-разработчики

Я хочу оставить обратную связь к игре Overwatch 2 и компании Blizzard Entertaiment в целом.
Я очень долгое время провела в Ваших играх, и, клянусь, я защищала Вас и Ваши проекты, даже когда абсолютно все мои друзья были против Blizzard. Я искренне, всем сердцем любила Overwatch. Это — игра, с которой началось моё знакомство с игровой индустрией в целом. Именно здесь я впервые нашла людей, которые познакомили меня с общением в Дискорде, с конференциями и всем остальным. Я смотрела Overwatch League, и во многом знакомство со вселенной Overwatch повлияло на формирование моей личности. Я не останавливалась на Overwatch и играла в другие ваши игры. Я играла в Heroes of the Storm, и провела в нём немало времени, и встречала разных людей, которые разделяли мои интересы. Я играла в World of Warcraft, и я провела много времени в его коммьюнити. Я — потребитель, и для меня не столь важны были проблемы внутри компании, потому что, несмотря на весь хейт, который шёл в сторону Blizzard, я любила ваши игры и вселенные, которые вы создаёте. Я не олд Варкрафта, но я олд Овервотча. Я покупала мерч, связанный с этой игрой, и D.Va — одна из любимейших моих героинь по сей день.
Я ждала выхода Overwatch 2, как чего-то действительно грандиозного, того, что перевернёт мнение людей о вашей игре. Я очень переживала из-за лимитированного контента, который могу потерять из-за того, что мне не посчастливилось родиться в России. И хотя я уже понимала, что Blizzard поддерживают национализм, направленный в адрес тех жителей нашей страны, которые просто хотят спокойной и мирной жизни, чтобы просто играть в любимые игры, я всё равно радовалась, что на нас не забили окончательно, что пусть это коснётся тех, у кого есть первый Overwatch, но мы сможем поиграть в любимую игру. И вот я качала её весь день, чтобы зайти и увидеть…
Как вы убили ту игру, которую я всем сердцем любила. Игра совершенно сырая, нет деталей и градиентов, за которые я любила первый Овер. Нет совершенно никаких запоминающихся деталей. Гиперболизированные мультяшные анимации заменились на простые плавные, и теперь игра выглядит плоской, несмотря на графон, который вы старались подкрутить. Вся игра выглядит как труп первой, над которым просто поиздевались. Абсолютно все фишки и запоминающиеся детали заменены на какое-то недоделанное мыло. Я словно зашла на бета-тест первого Овера. Как бы я не подкручивала графику и сглаживание, игра не перестаёт выглядеть шакалистой с вечно плавающими полуразмытыми квадратами. И это я ещё не затрагиваю локализацию, которая оборвалась на половине. Абсолютная норма встретить персонажа, который говорит сразу на двух языках, потому что вы не доделали озвучку. На всех новых картах, которых не было в первом Овере, реплики проговариваются на английском, потому что вы не удосужились обновить контракты после запрета на поддержку РФ. Очень многие из моих знакомых не имеют возможности сделать хоть что-то с рублями, которые остались на их аккаунтах, и которые они собирались потратить на внутриигровой контент. К слову о внутриигровом контенте: донатные скины. Не подумайте, я понимаю это нововведение, и не имею ничего против донатного контента, мне хватает денег порадовать себя этим. Вернее, я была бы рада делать это, если бы Близзард не были националистами, которые не дают мне возможности сделать это по причине места моего вынужденного проживания. А ещё я была бы рада узнать, что абсолютно все легендарные облики, взятые из первого Овервотч, станут донатными — я бы постаралась получить их и на этот аккаунт тоже, раз уж от старого, где у меня были все скины на любимых персонажей, мне пришлось отказаться. Но увы, нас, простых игроков, не спонсировали официальной информацией в сообществах аж с ФЕВРАЛЯ. Абсолютно всё, во что я верила, и всё, чего я ждала, оказалось лишь сырой пустышкой. Я вижу только пренебрежительное отношение ко мне, как к игроку, и грязь, которую в работе поленились исправить. Это не бета-тест, это релиз, и мне прискорбно, что он — такой. Хотя и со многими изменениями я и согласна, пренебрежительное отношение, с которым вы отнеслись к нам, я простить не могу. Желаю вам, Близзард, поучиться чему-то у другой небезызвестной компании с инициалами RG.

92 лайка

Игры не для тебя кисонька, взрослей. Семья - дети - работа, а игры и политика это на 25 месте.

8 лайков

Желаю тебе удачи завести семью-детей-работу, но у меня немного другие жизненные ценности и предпочтения, и прислушиваться к мнению узкомыслящего Hmv из интернетов в мои приоритеты не входит. Надеюсь, ты не настолько твердолобый, чтобы мести всех под одну гребёнку и прививать людям своё мировоззрение, кисонька? Взрослей. :heart:

53 лайка

правильно!
На гаагский трибунал всех поголовно из близзард и активижен!
А потом на гильотину!

5 лайков

Я надеюсь, ты видишь разницу между призывом к насилию и национализмом? Не путай с нацизмом, это разные вещи, хотя названия и похожи.

8 лайков

Полностью поддерживаю =_=

4 лайка

Доверять Близзард в 2022 году такое себе. С первой беты было понятно, что из себя этот проект представляет.
Хотя конечно настолько убогого БП я не ожидал. Они бы хотя бы у конкурентов монетизацию могли подсмотреть…

17 лайков

Ну читая подобные темы, понимаешь что они правильно все делают и мало того, это работает, если человек готов из-за какой-то игрушки свою Родину, назвать местом вынужденного прибывания и так мучается и страдает, но жует кактус и никуда не сваливает.

23 лайка

Столько игр есть с качественными BP, которые тебе за 600 путинбаксов накинут столько косметики в игру, что на всю жизнь хватит, а тут мало того, что в России не достанешь, так ещё и контент мягко говоря не о чём, как и его количество.

7 лайков

какой ещё призыв - у нас тут конкретное преступление на базе нацизма, преступное нарушение прав миллионов граждан по нац. признаку, ущемление!
При этом НИКТО не вводил никаких санкций, запрещающих или принуждающих “уходить с рынка” или отказывать людям в услуге продажи игор.
Это инициатива конкретных нацистов из Калифорнии.

И за это придётся ответить.

Нарушение прав!

9 лайков

Спасибо, я обязательно прислушаюсь к тебе и заработаю миллионы денег, честно батрача на заводе за 40К/мес, чтобы уехать из страны, выезд из который на данный момент запрещён. Извини, но в твоём ответе всё настолько наивно и просто, что невольно складывается впечатление, что из реальной жизни ты видел только магазин через дорогу.

10 лайков

Полностью согласен. Я играю в игры близов с 2008 года, я обожал их игры и рос вместе с продуктами этой компании. Сейчас мне искренне грустно наблюдать за их национализмом. 90% игроков из СНГ никак не связаны с военным положением их страны, но просто по факту проживания на всех нас положили большой болт.
Я увлекся рисованием только благодаря этой компании и теперь строю вокруг этого увлечения свою жизнь, большинство моего окружения и даже девушка были фанатами этой компании и проводили все свободное время внутри ее детищ. Но абсолютно никто не хочет терпеть к себе такого отношения как к игрокам. Игры всегда были и должны оставаться вне политики, но вы развиваете ненависть между народами своими действиями. Именно благодаря подобного рода поступкам люди и начинают негативно относится к иностранцам.
Вместо того, что бы быть оплотом моего приятного времяпрепровождения по вечерам после работы, теперь вся компания - очередной рассадник разжигания агрессии по признаку нации. У челов уже совсем кукуха поехала относительно того, куда вести бывшего мастодонта игровой индустрии.
Когда-то компания была открыта новым идеям и развивала не свою социальную/национальную позицию, а (Сейчас будет шок-контент) ДЕЛАЛА ИГРЫ. А сейчас мне опять же искренне грустно видеть, на какое дно падают все без исключений проекты метели, в которых я провел далеко не один год своей жизни.
Эх… А ведь в детстве я мечтал работать над созданием чего-то под началом этой студии, но теперь единственным достижением этого мусоропровода является ребрендинг полов в боди-тайпы…
Ушла эпоха уже давно, но верил я в них до самого конца

16 лайков

Не отменяет того факта, что такие как вы омерзительны и в принципе не нужны будете нигде вообще и прогнетесь под что угодно, лишь ваши хотелки были удовлетворены

18 лайков

Не думаю, что дело здесь в одной игрушке, скорее в бреде, виновниками которого стала вся страна, при всем при том, что один поехавший, грезящий величием расплачивается и живет за чужой счет. А капиталюги вроде близов, устраивают клоунаду сочувствия, не являясь филантропами, но следуя общемировой тенденции - ﬣуесосить всех кто под руку подвернется в России.

5 лайков

Такие, как мы, — это люди с отличным от твоего мнением? Люди, которые не привыкли кушать какесы, и которые могут отличить хорошую проработанную игру, разработчикам которой не плевать на свою аудиторию? Если ты подразумеваешь это, я не против быть в твоём представлении омерзительной.

Лайков: 21

Забей, не над ему ничего объяснять, у него категория Д в военнике - диванные войска, квасной патриот.

11 лайков

Какая то надуманная ссанина, вы уж простите, могу представить чувства ТС, но типа че вы хотите? вы че на шаре живете? Ну по кидайтесь в меня яйцами, я все поймаю и начну ими жанглировать , НО!
"Мое оценочное суждение которое претендует на истину в последней инстанции, без-оговорочно:
“Ежели вы играете в соревновательный, онлайн, шутОр - ради визуала и скинчиков… помоему… вы дурач… альтернативный гений”
А если серьезно , это ж б-лизард , уобще жиЖнь не чему не учит?
Я с самого юношества играл в их игры, вы думаете они хоть раз сделали на релизе “все правильно?”, ну может только во времена д2 лол.
Допилят.(не факт :D) Да да , не удивляйтесь.
-“А че вот сразу низя? такая много-милионая c*mпания, мордор, не могли сразу? А? Вот почему?”

  • Я щелкаю пальцами, топаю ножкой, но не чего не происходит (

А ну и прастити(тити), доверять машине по зарабатыванию бабла, какой бы она “комфортно ламповой” не казалась это по меньшей мере глупо, пересмотрите свои ценности, сеньёрита!

5 лайков

Ты пересмотрел пупы, чел, хотя, вероятно, в твоей голове ответ выглядел более забавно, чем вижу я. Если никогда не оставлять отзывов, потому что по мнению какого-то нн из интернетов это бесполезно, то ты удивишься, насколько быстро игры будут терять онлайн. Любая обратная связь, какой бы бесполезной её ни называли, важна. Пусть этот отзыв потеряется среди тысяч других, но какие-то моменты из него запомнятся тем, кто будет его читать, и пусть лишь фрагментами, но промелькнёт в чужой голове. Я не отрицаю того, что у второго Овера, каким бы сырым недоделком он ни был, есть масса плюсов, и тем не менее в сравнении с первым Овером своего времени (своего, важно) он слаб. И я лишь указала на первое, что мне, как старому поклоннику, бросилось в глаза, и что, по моему мнению, рушит устоявшийся и действительно хороший стиль.
Мне без разницы, что там с ламповостью и комфортом, мои воспоминания о проведённом в этой игре времени - это лишь мои воспоминания. И я не утёнок, который считает, что “раньше было лучше”, независимо от того, какой был контекст, и мне хватает мозгов, чтобы просто видеть, как нечто, что было хорошо, стало не просто плохо, а именно отвратительно. И дизайн нового Овера и его сырость даже в локализации (допил которой под вопросом, учитывая положение в мире) — ошибка.

10 лайков

А мне нравиться этот дЕзайн, о как , внезапно, мне нравится новый интерфейс.
Отзывы на русском форуме , как песенки нирваны - крик в пустоту.
Но ты борись! борись с этой системой, Карен.
Я успел по тестить только новых чариков, и знаете че? Между прочем не плохо :slight_smile:
А вот игры и страдают на мой взгляд, из за людей которым не важно “что сказанно” а важно “как” такая хурма :slight_smile:

4 лайка

Если прямым текстом:
Лишь бы игромех нормальный запилили, а то около-кваковые шутеры вымерли совсем.
Овер это конечно совершенно не то , но что то близкое :slight_smile:

Лайков: 1