AMD Драйвера, выбираем лучший :)

Доброго времени суток, господа.
Давайте отпишемся в посте, у кого какие дрова стоят от нашего любимого AMD.
rx480-8gb; 2500k(4.2); 12gb
Поставил 18.12.2 (12.12.18)- фпс низкий но вылетов нет.
:warning::warning::warning::warning::warning::warning::warning::warning::warning::warning::warning::warning::warning::warning::warning::warning::warning::warning::warning::warning::warning::warning::warning::warning::warning::warning::warning::warning::warning::warning::warning::warning:

Это сейчас самые свежие и стабильные дрова плюс с новыми фишечками да и настроек больше.
Самые классные дрова под овер за промежуток 2017 февраль - май смотреть надо. Не помню уже версию дров, там стабильный фпс на высоких а не 100 с фризами до 50 ))
Жаль ещё овер откатить нельзя

Лайков: 1

Привыкайте ставить драйвера только после полного их сноса с помощью DDU в безопасном режиме, только так драйвера встанут 100% ровно и без проблем.

Лайков: 1

привык ставить уже через ddu но не через безопасный режим, так из-под винды лишь.
в безопасном пароль просит, от учетки и жалуется, что не подходит. сбрасывать лень)

А какие в основном бывают проблемы?
На старом пк в течении лет 8 ми наверное ставил поверх и не заморачивался, проблем обычно не было

Видюха r9 280x, дрова версии 18.3.4, проблем нет, вылетов нет.

Лайков: 1

На моей RX460 Nitro пока еще стоит 18.8.2.Фпс держится стабильный,в Ов - 130-170.
Ни фризов,ни лагов,ни вылетов.
На этих выходных погоняю Адреналин новой генерации (а если повезет,то уже с Вегой 56).

Тут кто то писал что в декабре должны были амд завести дрова с оптимизацией под овер или в целом про увеличение мощности и стабильности, не знаю насколько это правда, надеюсь что смогут сделать хотя бы стабильнее фпс даже если придется ухудшить картинку.

Лайков: 1

Если это так, уаидешь инфу скинь нам потом.

18.12.2 Есть две карты, одна 280 , другая 590 , на обеих каких-то особых проблем не замечаю , да и фпс стабильный, правда были пару раз сильные просадки , но они обычно фиксятся выключением баттлнета , который иногда начинает неимоверно грузить процессор и видеокарту, а про дрова в декабре - где-то видел инфу про 18-е число , но где точно не помню.
У всех в последнее время беда с отображением моделек , которые подгружаются не сразу, а через секунду в победных позах при окончании матча?

Я часто вижу в конце в победных позах ничего. А если и подгружаются то в последнюю секунду.
А на счёт драйвера, чего то нет инфы, может то что последние 18.12.2 это они и есть

Сегодня пришли обновы, микро обнова на винду 10. и драйвер амд 18.12.3 минимальный фпс стал выше и стабильнее.

Лайков: 1

На ру-оверах также обсуждают последнюю генерацию Адреналина.
18.12.3 - это фикс багов в 18.12.2.
Посмотрим в СБ и Вс на РХ460 и Вега 56,насколько они стабильны и хороши.

C Вегой не повезло - попался очень проблемный экземпляр (не держит драйвер,артефачит,синий экран + дикий нагрев гпу/памяти)…С другой стороны у меня будет бесплатный Р7 2700Х…
Отличия 18.12.2 - только в большем кол-ве настроек в Ваттмане + еще несколько новых фич.Фпс не поменялся.
460-я еще попашет в Овере.

Может и поменялся, но у меня наконец не падает фпс ниже 100 на минималках.
А по поводу ватмана я из описания думал что добавили загатовленные профили сбережения и разгона, но видимо или не правильно понял или не правильно перевел

Теперь в Ваттмане можно даунклочить карту.
(попробую даунклокнуть свою 460-ю,глядишь и с легкостью возьмет 1450МГц по чипу)
Установлю Ов по новой на свой пыльный амд-шный системник и гляну,что там с фпс (удалил с него Овер еще в сентябре ).Заодно и посмотрю отличия оптимизированной версии от старой.
Драйвер 18.12.2 - в сравнении с 18.8.2 - снижение на 50-70фпс.
18.8.2 - 130-170фпс
18.12.2 - 100-120фпс
Настройки Высокие/1080р/100%
(это в сравнении с тем что было и что стало,посмотрим,верну ли я себе старый фпс на новой версиии Ов)

Лайков: 1

Снес 18.12.2,поставил 18.8.2.
Итог - 125-160фпс,вместо 100-120.
Пока обновлятся с него не буду.

Лайков: 1

Тут ещё наверное от проца зависит, на моем не супер проце на минималках в замесах теперь хотя бы 100± а не фриз до 40.
Анлокнуть карту или разогнать хотел бы, но не хочу всем этим морочить голову.
Жаль нет кнопки в драйвере “сделать круто” нажимаешь и разгон и анлок и чисто под карту ))

Тестим 18.8.2 отпишитесь потом здесь

Ну…многие считали FX-83** дно-процем.
Да,он слабоват (не 8700к),но при грамотной подстройке системы и грамотном подборе комплектующих он показывает себя лучше,чем и3/и5 6/7 поколений.А в ультра-бюджетном сегменте ему вообще нет конкурентов (да и не будет ).
Анлок карты - это не так страшно (главное это знать меру).Ну и если карта с доп.питанием - то стоит заморачиваться.
Как говорится - Афтебернер и ютуб с гуглом в помощь.