Blizzcon - Ожидания?

Быстро, но незаметно подкрадывается Близзкон. Осталось всего 2 недели. В игре затишье. Не было одного синематика, так как Близы не приезжали на Геймском, не было одной карты, которую уже пора бы. Сюжет что-то тизерит, но по сути буксует на одном месте. Плюс сами Близы уже два-три года обещают-обещают, что ивенты одни и те же из года в год, поскольку команда занята более важными проектами. Даже тот же пве-ивент в Гаване и тот заново использовал старых противников.

Так вот мне интересно, у вас есть какие-то ожидания относительно мероприятия? Кроме того, что Джеф лично выйдет на сцену и объявит, что они нерфят Думфиста под аплодисменты зала? Близзкон вообще обещает был взрывным по всем фронтам. Может быть это “Овервотч 2” - тот самый проект, который занимает столько сил (а не то, что жадно тратить человеко-часы на новые праздники). Обещали (громкое конечно слово для слухов) что-то вроде “Лифт форт дед”, т.е. те же самые пве-кампании, только в масштабах полноценной игры и вероятно с сюжетом. Как вам вообще такая идея, будет реиграбельность?

Ну и что за карту с героем стоит ждать? Вообще по-хорошему после столько тизеров всяких Эхо и Хищников, выпускать кого-то совершенно левого на главном событии компании года - моветон. Плюс, что за роль? Я был бы не против лишнего скилового ДД-шника, ещё один танк и хил с кансерными способностями, крутящими мету как им заблагорассудится не охота, лучше уж невинный дамагер.

Лайков: 1

Логичнее всего стоит ожидать синематика про Эхо - прямое продолжение синематика Кряка/Эш, с последующим анонсом Эхо, как нового героя, и карты - новая штаб-квартира возрожденного Овервотч. Эхо будет ДД, хоть она таким и не выглядит. СКРИНЬТЕ!

Жду анонса удаления Фарры/жесткого нерфа в хламину.
Или увольнения Джеффа.
Потому что с такими очередями в его 2-2-2 на дд выпускать еще одного дд, которого все захотят попробовать и ждать вместо 15 минут 20-30…
Овервотч 2 никакой не жду. ПВЕ не интересно даже в самом овервотч 1.
Карту и героя бы, да. Хотя бы интересного танка, которого хотели вместо Сигмы. Потому что сигма не зашел, достали щиты.

2 лайка

ну я бы не отказался от интересной короткометражки и нового интересного героя или даже нового режима.

Давно бы пора, но 99%, что не будет.

Шнайер говорил, что пилят овервотч под условным названием овервотч2, с уклоном в пвп контент, похожий на left2dead
Стример, который предсказал Эш на прошлом близконе, пишет, что овервотч ждёт глобальное переосмысление (https://mobile.twitter.com/Metro_OW), но не уверен что ему можно верить, в отличии от шнайера

Синематик про трейсер, Мей и генджи, такие слухи

А ноги у такого слуха откуда растут?

Даже если он правда предсказал Эш, это всё равно не повод верить, хотя я и в первом не уверен. В любом случае, я даже представить не могу “глобального переосмысления”, если речь идёт об игре, а не о вселенной Овервотч. Что тут менять? Тут и так уже 2-2-2, куда уж глобальнее изменения? При этом с твоей формулировки звучит, будто они собираются не добавлять что-то новое, а именно менять старое.

если близзы следующей картой не сделают гонконг - это будет крест на их могиле

Что я жду от Близзкона? Чтобы компания не пернула в лужу так же, как на прошлом коне с дьябло иммортал и не обвалила свои акции окончательно (у них и так сейчас проблемы по всем фронтам и с нытьем геймеров, и с завышенными ожиданиями, и провал релиза на Свитч, и со скандалы вокруг Гонконга, которые сказались и на репутации, и на акциях).

А так понятное дело, что должен быть новый герой (думаю, что саппорт или дд), новая карта, новый режим или глобальные изменения старого концепта.

BLIZZCON - ОЖИДАНИЯ?

Анонс новой Дьяблы.

Близзы в не очень удобном положении. Если овервотч 2 существует, то в каком виде? Как отдельная игра, как длс, или как просто патч к текущей игре? Им не очень продавать отдельно - публика не очень поймет… Хотя те же баттлфилды и калл оф дути клепают каждый год и ничего, хавают

Оверфайр пишет про систему уровней, которая будет влиять на геймплей.

Опять же, слухи, но источник этих слов слил Эш и боба в прошлом году.

Лайков: 1

Ну на счет овера два - только при условии если все скины и прочий хлам перекочует туда

Мне в общем все равно, но есть хомяки которые все это собирают и любят, и если все это бросить то им и второй овер не нужен (а их много)

А так из ожиданий

  • хоть что-то новое из игр близорд, мб что-то годное будет
  • что-то по классике вов
  • что-то по актуалу вов
  • Каплан решил уделять больше времени семье /коту /чему угодно и решил Сам нас покинуть, пока спасибо за работу
  • 2-2-2 можно оставить но сделать что бы очередь была не дольше 5 минут для любой роли
  • большой патч с нерфами щитов

слишком хорошо звучит чтобы быть правдой :scream:

А мне кажется оверу какое-то “переосмысление” непомешало бы (грозит?):
– Все эти победные позы, лучшие моменты - смотрят только новички, а олдфаги выходят до того как Афина успевает сказать “Victory\Defeat”
– Карточки с плюсиками после матча - вообще нахрен не нужны, есть же система репутации.
– Что-то нужно делать с очередями.
– Что-то нужно делать с щитами.
– С матчами в одну калитку…

…последние, к слову, вряд ли вообще можно как-то починить, даже когда каждый игрок на каждой роли играет на разном уровне рейтинга (в чём, по мнению разработчиков до 222 крылась проблема) - всё равно они случаются с примерно той же частотой (у меня даже чуть чаще стали, но выборка пока маленькая).

…в общем, если про это говорить, то нужно что-то придумать, чтобы отвязать все плюшки игры от побед, но при этом избежать афкшеров-абузеров.

В целом, чувствуется, что и сама игра требует коррекции, и некоторые решения разработчиков плавно повернули немного не в ту степь… так что тут бы ребут какой-нибудь с учётом проб и ошибок. Лор оставить, разумеется.

p.s. - К слову… если подумать. Народ хотел играть на ДД, но в нынешних реалиях это сделать проблематично. На выбор роли хилов, на которых более-менее играют, и танков, на которых народ играть не особо хочет. И тут близзы выкатывают балансный патч против “щито-меты” и конкретно ещё сильнее бьют по желанию игроков играть на занерфленых танках…

Лайков: 1

ПвЕшный Овердpоч2, Далбило4, какой-нибудь хотс на мобилках, Карбот-версия СтарКрафт2, Варкрафт 2 ремастеред - вот новости, которые мы заслуживаем

Лайков: 1

Я бы бафнул. Какие то слабенькие стали

Чем же мы интересно заслужили школьный l33t-спик, читаешь очередного оратора - кровь из глаз идёт. Неужели нельзя выражаться нормально…

Надеюсь на лучшее, да…