D.VA дайте совет новичку по игре

Рамку дают за любые игры, это твой лвл. 1-500 бронзовая рамка, 501-1000 серебряная и так далее. Твой ранг на рамку не влияет.

Лайков: 1

Сильный танк второго порядка, но против текущей метасвязки РейнЗаря откровенно проигрывает. Ну Дива чуть ли не самый командозависимый танк, так что без какого то тимплея реализовать её очень тяжело

Лайков: 1

Там по 600 градация. 1-600, 601-1200, 1201-1800, 1801-2400, 2401-бесконечность

2 лайка

Когда то давно из танков мейнил только диву, чёрная кошка - самый сасный скин, молодец, что купил :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Жду тему « меня забанили за игру на D.va “ ставлю на 40 уровень.

Лайков: 1

Вот тебе совет от казуала: если не метишь в киберкотлеты, наслаждайся игрой на персонажах, которые нравятся и не парься, актуальны они сейчас или нет. Дива - отличный герой для новичка, к тому же геймплей динамичный и интересный. Посмотри всё же гайды и советы по игре на Диве, тренируйся в квиках, а потом уже иди в ранкед. Но ранкеда бояться тоже ни к чему, ничего там страшного нет и там такие же люди играют, как и ты. Кстати, Дива с Райном - нередкий пик в голде, Заря с Райном может и профитнее, только этой связкой еще уметь играть надо.

2 лайка

Да, мой косяк, все время забываю про это

Лайков: 1

А в этой игре могут забанить акк за то что, я играю на том или ином персонаже?
ПС: какие тут наказания? Я видел есть система репортов но не вникал в них.

Лайков: 1

По правилам, играть каким-либо героем не запрещено, но по факту можно (очень сложно) нахвататься репортов и отлететь в автоматическом режиме.

Лайков: 1

Великолепно, то есть за репорт можно потерять купленную игру? или там временно закрывают ранги или еще что?

Лайков: 1

Играй и не парься. Если ты не будешь откровенно руинить, прыгать за карту и дружить с красными, все будет ок.

Лайков: 1

Ясно, спасибо за ответ.
Ну вот иногда меня сталкивают в обрыв да и руки из Ж… сегодня из 10 игр только 2 выиграл. При этом когда пробовал Мойру не выиграл не разу.

Сперва закрывают сореву на время, чем больше “косячишь” тем дольше бан вплоть до сезона. Три раза получаешь бан сезона закрывают рейтинг навсегда

Лайков: 1

Я посмотрела (ещё вчера, просто вместо поста быстро отвалилась спать) твой реплей на Гаване, и что могу сказать. Это моё субъективное, но тебе ещё рановато залетать в ранкед. Можешь меня не слушать, но по ощущениям тебе сильно не хватает наигранности в принципе.
Дива - контактный танк, она играет от ближней дистанции, а ты лишь иногда сближаешься с противником. Тебе нужно понять, против кого Дива может безнаказанно влетать и сжирать подчистую, либо просто сильно мешать играть. Например, ты можешь смело гоняться за Винстоном, залетать в его купол и долбить в морду, особенно когда он рядом с твоей командой.

Точно такая же ситуация с Рейнхардом, хотя с ним, конечно, посложнее. В начале катки ты мог играть рядом, стрелять в упор, ломать щит, раздражать, жрать фаерстрайки, которые помогают ему быстро набить ульту. Плюс у Рейна большая голова, а Дива ух как любит большие головы.

А вот влетать в Ану-Зарю под середину катки было неразумно. Дива слаба против Зари, а Заря за счёт в неё кормится. Ану нужно сначала подловить и съесть слип/банку, и только потом пытаться забрать. И то, рядом с Зарёй, повторюсь, такой мув неразумен.

Короче, почекай свой контрпики, и тех, кого контрпикает Дива, старайся использовать эти знания в игре. Выбирай самые уязвимые цели для пуша, но при этом смотри на свою команду, чтобы не улететь за полкарты за кем-нибудь. Хотя иногда это оправдано, но чаще тебя просто накажут за фид.
Может, сегодня посмотрю ещё какие игры, если доберусь до овера.

2 лайка

Спасибо большое за ответ.
Да, я вчера и сам когда пересмотрел игры… мне было ООЧЕНЬ стыдно.

Логан

Ну Дива чуть ли не самый командозависимый танк, так что без какого то тимплея реализовать её очень тяжело

Ваши доказательства. Вот они. :smiling_imp: NDX4M0

Стыдиться тут нечего, для новичка у тебя всё хорошо (:
Я слово “позиционка” узнала спустя год игры, что уж говорить о другом…

2 лайка

Насчёт стыдно - совсем напрасно. Ты же только начинаешь. Про Диву - на невысоких рангах ее ульта довольно опасна, потому что у многих плохо с реакцией, таймингами и знанием карт. Так что если посмотришь видео с советами по забросам ульты - может очень пригодиться

2 лайка

Разбор игры рандомной Дивы, как по мне много полезной инфы именно для новичков. Местами может быть занудно, но в своё время его разборы мне сильно помогли осознать какие-то базовые вещи, в целом понять, как стоить мыслить в игре.
ПАТЧ ОЧЕНЬ СТАРЫЙ, так что на кд способностей/количество щитов обращать внимание не стоит.

Лайков: 1

Большое спасибо - смотрю видео.
Вчера только узнал что D.VA умеет бить противника лапками, сегодня пытаюсь использовать и мили атаку (Забив Вдову- почувствовал себя героем)
Но вот с Уинстоном (бабизьян) - что-то у меня не получается, он меня убивает зачастую.

Лайков: 1