Ханнаизм [D.Va FAQ 1.0]

Там фокусы бронзовой Дивы, кек
Он где-то был на 800-900 рейта xD

Научите так делать. Понимаю, такое количество съеденного демеджа на мейн-танках вроде обезьянки, но на Диве… Обычно съедаю около 8к, но overbuff говорит, что не умею пользоваться матрицей.

Вроде берегу её, если у вражеского Жнеца или Фарры готовы ульты, чтобы съесть. Потом периодически стараюсь включать под огонь оппонента, жрать всякие файерстрайки и т.д. Но что-то делаю не так, видимо.

можно жрать всякую хрень и пропустить ульту фары или рипера, а можно иметь 5к съеденного дамага, но важного дамага! Важно не количество

3 лайка

Вот щас обидно было.

Ну справедливости ради, такие показатели не каждую катку и как раз при наличии нескольких мощных ульт, кроющихся матрицей. Один барраж уже вроде в районе 3к, хотя жрется и не полностью. Но в целом да, это скорее закрытие матрицей ульт такие показатели даёт.

Просто спама на столько не нажрешь.
Файрстрайки-сферы скорее практически не столько чтоб дамаг съесть, а чтобы замедлить накопление вражеских ульт.

Ну я очень паршивый учитель, сейчас бы у голдянки учиться ;D

UPD: я матрицей ещё спасаю от летального дамага тиммейтов (ресающая под фокусом Мерси, хукнутый свином тиммейт) и помогаю мейн-танку на врывах/откате щитов.
В них ОЧЕНЬ много летит.
Я матрицу использую не только и не столько для себя, кажется.
И думаю, держать ее фулчардж под барраж/Рипера тоже не стоит. Стараюсь не спускать меньше половины заряда - и всё. Фарра все равно забирается в обмен на меху, Рипер…у меня часто достаточно раскрыть матрицу и выйти вперёд. Те, у кого есть эскейпы, успевают уйти, обычно тоже, в худшем случае, только минус меха. Солд, Кри тоже кроются влетом в лицо и двух секунд матрицы на это все равно мало. Может, это и не правильно, но так тиммейты от этих ульт гибнут редко.

Лайков: 1

ну я же не конкретно вам)

Просто совет в золотую рамочку:

И прикольный лайфках при игре против Мерси:

2 лайка

Кто вчера пропустил трансляцию Emongg на Twitch, очень рекомендую пересмотреть запись по этой ссылке. Практически весь стрим был посвящён разбору игр на DVa от подписчиков (начиная с золота-платины).

4 лайка

Знаете, я не фанат дивы, но хочу поблагодарить всех её мейнеров.
Когда во вражеской команде появляется фарамерси, дива с той же команды как божий дар - дает возможность быстро заряжать ульту на кри и солдате и успешно отбиваться от куриц предотвращая закипание пятой точки в моей команде.

Спасибо что вы у нас есть. Я вас очень ценю.

И Крякам с Солдатами, спасибо за то что помираете от большинства влетов Дивы)

3 лайка

дива юзлес тролль пик, кроме ульты от нее вообще импакта ноль

И поэтому почти в каждом матче овл две Дивы:)

Лайков: 1

Просто жрёт все снарядные ульты, угусь.

Лайков: 1

Перезарядить меху ультой самая нужная для команды вещь… Прямо тонна импакта

Ну на твоем ранге так и есть.

Лайков: 1

ну так она раньше с нормальным щитом еще могла чет зарешать, а сейчас 1 клик пкм минус пол щита, дамага у нее нет, ракеты это такое себе, жрать урон она уже так не может… не знаю

А ты не держи щит подолгу.

Бред, ракеты и пушки одновременно - самый мощный бурстовый дамаг. Главное целиться научись.

Ну бурстовые ульты уже нет, но всё еще может жрать прожектайловые ульты, а это почти половина всех ульт в игре.

Лайков: 1

Зависит от ситуации. Многократно убивал Див совершенно без напряжения, поскольку фен проходит сквозь матрицу и замедляет разворот дивы, позволяя избежать бурстового дамага - просто идя на более близкую дистанцию и уходя от прицела. Замедленная дива просто не успевает полноценно довернуться и вложить весь дамаг. Ну, конечно, это было в условиях, когда был хил или когда дива была не фулл хп. Однако и в условиях чистого 1 на 1 предпочтительнее шансы будут только в чистом поле. Скажем, если рядом аптечка, или укрытия, из-за которых Мэй сможет нанести упреждающий дамаг (а по Диве промахнуться сложно, всегда радуюсь, когда она у противника) - то шансы меняются.

Ух ты. Еще один любитель китайского пончика на форуме. Теперь нас трое.

Лайков: 1

Можно задумываться о создании темы про МЭЙнерство :slight_smile: Да, нравится мне китаянка, буду рад поучаствовать в темах про нее.

Вот сатанисты. 2020666