Критика Overwatch - Деградация?

Так, ну и что дальше? Что ты мне пытаешься доказать? Пожалуйства, играйте, хильте, тренируйте геймсенс, я не запрещаю никому. Для этого эта игра и была придумана, как я сразу и сказал. А мне опять какие-то претензии, приплетают кс и тд.

Так это не притензия. Это просто если тебе интересно станет посмотреть на “вешь которой не существует” Заглянуть в голову саппорта, так сказать. Еще и специально скилового подобрал, а не какую нибудь Мерсичгу, а то они, если что тоже, разборы пилят.

Я не говорил, что в голове сапорта ничего нет. Я сказал, что в этой игре не комфортно тем, кто хочет убивать врага, а не саппорить.

Возможно, некомфортно как раз из за того, что в их голове недостает кое каких знаний из головы сапорта. Стрельбу то натренировать может каждый, но вот думать правильно он от этого не станет. У Анака еще очень неплохие разборы на все роли (в том числе и хитсканов), где то же акцент идет на принятие решений, а не стрельбу. Единственное, Вдовы там нет, единственный персонаж по его мнению где стрельба важнее всего остального. Как он сам рофлил, весь разбор свелся бы к попал - молодец, а вот тут промазал - ошибка.

Лайков: 1

Это да, тысяч 5-10 часов в шутерах, а у вас аим почти как у киберспортсмена :wink:

2 лайка

Так я и не писал, что будет быстро. Да пару тысяч, а то и десятков тысяч часов. Все так.

Нунуну, спокойно-спокойно, калибровка на дд уже закончилась…
Лучше бы торт испек чем это писать

2 лайка

По существу: то, что ты называешь “не дают апаться” - это есть желание игроков играть в честную игру, как им захочется. Пусть даже сливать рейтинг, но чтобы то, что они делали хоть как-то влияло на то, что они получают в ответ. Действие - результат. А если они сливают рейтинг из-за обстоятельств, независящих от них - они злятся.

Ана с Думфистом. Ты прав, игр командная и тебя могут прикрыть. А могут и не прикрыть. Вопрос: где здесь твой вклад в это? Какую ты роль играешь в своём спасении? Возвращаясь к формуле: делаешь что-то - получаешь результат. Ты не можешь ничего сделать, союзники могут. Когда тебя спасут - ты примешь это как должное, когда не спасут - будешь ныть на то, что союзники криворукие, а сам ты ничего сделать не мог - так, что балансеры тоже криворукие. Зачем вообще генерировать в игре ситуации, которые могут иметь только негативный характер? Ведь раньше, до Думфиста, ничего подобного не было. От любой способности, даже ульты можно было при желании отыграть, эти зависимости от команды появились только после релиза. Не согласен?

Контрпики. Всё, что игрок просит - возможность играть, хоть даже плохо. Хомяк - Собмра. Тебя хакают - ты мёртв. Избежать хака нельзя. Так что давай уточним: речь не про контрпики как таковые, а про ЖЁСТКИЕ контрпики. Наличие такого в команде противника не просто ухудшит твой уровень игры, он сделает его НЕВОЗМОЖНЫМ. Ты говоришь про смену героя, но суть в том, что опять же, раньше этой проблемы не было. Не было на релизе в игре ситуаций, которые ВЫНУЖДАЛИ менять героя. При том это справедливо и для быстрой игры, где ты можешь зайти пофаниться на Хомяке/Вдове, но словишь контрпик и будешь идти искать другой матч. Это тупо руинит фан. Не согласен?

Подбора противников - ты, конечно же прав, однако, как мне кажется, моя часть описанной проблемы тоже имеет место быть. Если допустить, что люди одного уровня, но просто в разных кондициях - то выходит, что у тебя в команде лоботомированные, под наркотиками или играть одной рукой, а другой дописывают отчёт на работу. Разница зачастую слишком велика, чтобы списывать её на отношение, при том, что это справедливо для всех пятерых.

Что в итоге? Возвращаясь к формуле: делаешь что-то - получаешь результат. Всё, что я описал - нарушение этой формулы: проиграл анскил Мойре - результат неоправдан, берёшь Вдову на два щита - не дают ничего делать, умираешь от Метеора - не дают ничего делать, ловишь плохих союзников - результат неоправдан. Ты правильно сказал, что всё, что я описал - сборка нытья с форума, потому что для этого нытья есть причины: вот они все. Говори что хочешь, но я бы принял все твои аргументы, если бы эта проблема была на релизе, но она появилась только с новыми героями.

Я тебя умоляю… просто взять Сомбру против Хаммонда не равно законтрить Хаммонда. Контрпики так не работают. Хомяк и сам Сомбру законтрить может так, что та репикнется на что-то более живучее либо и вовсе ливнёт к фигам.

Это не исключение, а умение и опыт, пусть и болезненный. И чтобы законтрить сильного Хомяка, Сомбре придётся порвать свой зад ничуть не меньше, чем Хаммонду, что играет против своей “контры”.

Он сможет играть на любом из героев. Будь то Мойра, Бригитта или вообще Вдова. А вот играть эффективно - вопрос уже другой. И далеко не факт, что его Мойра будет сильнее его Вдовы. А говоря о сложности… до сих пор не знаю героя, который в освоении проще Вдовы.

Всё разбирать лень.

5 лайков

Умение и опыт контрить Хомяком Сомбру - самое, что ни на есть исключение. Если ты такой крутыш, ничего, кроме как поздравить тебя, сделать не могу.

Лайков: 1

Я тебе повторяю ещё раз: Хомяк не контрится пиком Сомбры потому что контрпик. Умение и опыт работают в обе стороны. Сомбра ничего не сделает Хомяку не умея играть против Хомяка (а геймплей Сомбры при Хаммонде меняется кардинально), ровно как и Хомяк не умея играть против Сомбры может стать кормом. А может и не стать. Кто кого в конечном итоге законтрит зависит в первую очередь от обоих игроков, взявших этих героев, а не от того кто кого по канону типа контрить должен.

6,7,8 сезон продолжение мерсидайва, во второй половине 8 сезона нерф мэрси, после чего какое-то время игрались 4 танка с лусио+мойрой.
9 сезон - имбодива тир1.
10 сезон - граводраконы.
11, 12 сезоны - все еще граводраконы, лютование бригитты.
13, 14, 15 сезоны - Гоатс :heart_eyes:
16, 17 сезоны - орисахог, бункер
Бета-сезон - сигмориса+думфистометра

Совершенно верно. И как ПРАВИЛО, игрок на Сомбре должен будет нажать пкм в сторону Хомяка, а Хомяк должен будет всеми возможными путями держать дистанцию от Сомбры, что невозможно сделать, если она стоит рядом с союзниками, которых ты должен атаковать. А теперь ответь мне честно - что проще? Проще взломать.
Поэтому я и говорю то, что ситуации, когда Хаммонд будет избегать взлома - это куда более редкое явление, это ИСКЛЮЧЕНИЕ из ПРАВИЛА. А значит для большинства игроков, которые попадают в это правило, и которые не могут играть против Сомбры Хомяком - этот персонаж будет полностью недоступен. Хомяк без способностей - мёртвый Хомяк. В игре не должно быть способностей допускающих такое развитие событий.
Я тебе ещё раз подчеркну, я тебе говорю не о возможностях и невозможностях, я тебе говорю о ситуациях, которые справедливы для большинства. И если ты говоришь, что в большинстве случаев Сомбра будет проигрывать Хомяку - только Бог тебе судья.

Всё ещё проще) Большая часть Сомбр до алмаза (до платины и вовсе почти все) свалит во вражеский беклайн и Хомяк будет кататься по её беклайну совершенно спокойно не встречая взломов. Даже избегать её не придётся - Сомбры сами избегают Хомяков, хотя и пикаются зачастую именно под них)
И кто больше в чужом беклайне грязи сделает - тот и молодец. Вот и всё.

Взломать проще, но для этого нужно нечто большее, чем пикнуть героя. Да и взлом не гарант контры. Можно взломать и не убить Хомяка. А если после вашей встречи он укатится не на хилку, а к саппортам союзным, то вы просто покормили друг друга и не более. Это не контра) Законтрить… не просто немного мешать, а именно законтрить Хаммонда несколько сложнее.

2 лайка

Ладно, тогда можешь привести пример жёсткой контры?

Кого именно?) Хомяка?) Ну Мэй куда более противная контра за счёт того, что она не убегает во вражеский беклайн, а почти всегда находится с командой, рядом. И то опять же не ультимативная контра, но избегать Мэй стоящую с командой многим сложнее, чем Сомбру, которая с большой вероятностью будет жить у вас в беклайне, а не стопать Хаммонда. Ну и куда более живучая сама по себе, т.е. убить её быстрее, чем она тебя - гораздо сложнее, чем Сомбру.

Да и тоже Мэйки разные бывают. Порой их даже не замечаешь.

Нет, ну ты, конечно, красиво пытаешься описывать как в игре все хорошо и замечательно. И Сомбры тебя избегают, а не ты их, и убить она тебя не может, конечно же. Но ты же не будешь отрицать, что бывают и адекватные Сомбры, которые могут и не фидить? Которые могут находится рядом с командой (шок), и которые будут фокусить тебя при первом же взгляде.

Тогда такой вопрос - если есть такая Сомбра, как ты будешь отыгрывать от неё? Лично моя позиция следующая - либо ты будешь избегать её, а значит и команду противника, либо будешь получать взлом, т.к. избежать его в суматохе не выйдет. Проще говоря не сможешь играть на герое как следует. Таких ситуаций в игре не должно быть.

Почему не должно? Это не КС/КоД/БФ. Еще раз это не КС/КоД/БФ. И еще раз это не КС/КоД/БФ. Тебе в любом случае нужна поддержка команды и минимальная координация действий. ЭТО МАТЬ ЕГО КОМАНДНЫЙ ШУТЕР, ты можешь всю игру фейсролить на Хомяке и это не приведет команду к победе. Но достаточно 1 раз сказать Рейну что ты ты подкинеш копром вражескую тиму как вы оформите -6 за шатер.

Те самые исключения?) На голде дай бог в 1 из 10 случаев такая встретится. И то взламывать - взламывает, да только уже после того как ты сделаешь свою работу.

Буду избегать взломов (не самой Сомбры, ток взломов), играть аккуратней, в готовности в любое мгновение среагировать на выход из инвиза/каст взлома чтобы сбить его. Команды Сомбры я не избегаю и катаюсь по ней как и раньше. Это сложно объяснить текстовотчем. Просто… она меня не контрит) Временами взламывает, иногда даже убивает, но… не контрит) Ибо по сути я в конечном итоге своё дело делаю, свою задачу выполняю, позиционку врагов рушу, отвлекаю внимание и временами делаю пики.

Только что играла 3 матча 2 из которых против Сомбры и оба вин. Первую я замечала только когда она под руку попадалась и дохла, а вторая доставала конечно и мешалась, даже сильно (что редкость), но… она не может прикрывать все пути к точке одновременно, и в конечном итоге в ключевой момент была замечена, обойдена, а команда её ощутила шикарнейший буп с хг прямо в минки хд

Хорошая Сомбра, но… увы.

Мне вот интересно каждый раз. Везде фигурирует ЛОЛ. Играл в него с релиза и года 1.5-2, и очень много. И я в жизни не видел там никакого токсика, за ООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЧЕНЬ редчайшим исключением. Кто @#$ь все эти люди, которые находят токсик в ЛОЛе???7777777777777

То-же самое про кс-го