Лёгкие для игры персонажи

не, ты не понял. ты утверждаешь, что он якобы на своей вдовушке рвал на британский флаг последнюю тельняшку, чтобы апнуть мой рейт, а я типа например на багетте аутировал. но все как правило куда проще - он не апал на вдове мой рейт, он ее взял по фану/первый раз/по тильту и тд. не имеется в виду именно вдова, а любой герой

Поняла, но это придирка. От таких никто не застрахован. Но я всё ещё не понимаю, каждый раз когда мне предлагаю свичнуть Гендзи потому что…потому что, просто свитч - я не понимаю, почему голдовый Джанкат, который для апа голды просто зажимал лкм в походы говорит мне свичаться, тогда как ради апа этой же голды я учила комбы, десятки часов тренировалась сдавать ульту в квиках и тд
Я не говорю, что мой ранг крут. Я играю плохо, играю на низком ранге, на персонаже, который, как мне сказал бы товарищ Страус, не по скиллу.
Но я запотевала на этот ранг и взяла его. Дольше, больнее, с большими усилиями, чем этот Джанкрат, которые нередко изначально на мидголду на первой калибровке берут. Я шла с бронзы через тонны спама, турелей, табуреток. Так какого лешего кто то там решает, что и кому по скиллу, если этот человек на этой условной Вдове на одном ранге с такими Джанкратами, Багеттами, Торбьорнами? И ведь это болезнь лоурангов исключительно, где ВСЕ играют плохо, независимо от сложности перса.

Лайков: 1

что ж, я тебя понимаю, да. но хочу сказать забей, это игра, имеешь право играть как хочешь кем хочешь.

Именно, что никто не вправе решать за других. Только попросить. Я сам поднимался из бронзы в золото, играя на тех персонажах, на которых мне удобно, а не которые нужны команде. И на свичи не обращая внимание. В результате вылетел в золото за полсезона.

Лайков: 1

если враги будут так добры подойти к тебе вплотную по любым причинам и ты не будешь под фокусом, то рипер жестко разваливает кабины и очень силен в дуэлях за счет своего шифта
а если враги держат дистанцию и не получается ее сократить безопасно, то рипера лучше свапнуть

Вообще-то пикрейт мойры в лоу лигах выше пикрейта мерси, так что если и царит там кто-то то это мойра.

Конечно есть.

Это связанно с тем, что есть герои с более высоким скилл капом и менее высоким скилл капом. А также зависит от меты. Смысл брать джанка, если у трейсер скилл кап выше и про игрок сможет ее раскрыть в разы лучше, чем джанка? И это не делает джанка сложным героем.

4 лайка

Вас не смущает, что вы сравниваете ну скажем говорящую гориллу с киберниндзей? И утверждаете, что у одного скиллкап выше?
Лично я могу сказать, что у одного шерсти больше. Не более того.)

Причем утверждаете, как я понял, для всех ситуаций, для всех пиков и на всех картах. Реальный бой - он такой, не 1 на 1 “в вакууме”.

Странно. На каждого героя есть по про игроку. И вроде тогда вы правы и не правы.

А может всё таки

И в овере +100500 игроков которые привыкли к стилю игры Трейсер, Вдовы и только некоторые играют на Джанке и других героях?

Лайков: 1

Привет.
Лично я мейню Мойру (недавно распробовал и оценил Бри) и меня раздражают
ваншоты Макри после флешки
ваншоты Трейсы/Сомбры, взявшейся за спиной неизвестно откуда
ваншоты Думфиста об стену
ваншоты Хога после крюка
ваншоты Вдовы (особенно)
и т.д.

Вроде перечислил скиллозависимых героев.
По твоей логике я должен бугурить от более простых (чем мой) героев, спокойно относиться к зеркальным, и более сложных наверно боготворить? А я такой сякой, от последних бугурчу.

Так может дело не в разнице скилла, а в самом факте убийства? Может мы бугуртим от того, что нам не дают убивать всласть и заставляют иногда самих умирать? Может в этом и есть неизбежный компромисс многопользовательских пвп игр?

к такому меня жизнь не готовила…
а думфиста легко фейдом доджить

Лайков: 1

Когда ты расслышал его вжжжж через шум битвы.

хз, в наушниках это вроде не сложно

Ваншот - это один выстрел (применительно к ов - действие).
А у Трейсы в обойме 40 патронов.
Шобы она тебя ванклипнула, она должна подойти в упор, а ты должен стоять афк.
Ну либо подойти в упор и иметь очень хороший аим. Ещё она блинкается со звуком через полкарты слышным и нехило цокает копытами.
У Сомбры вообще хз, ещё труднее одним зажимом забрать имхо. А ещё она орёт когда из инвиза выходит.
Вообще фланкеры в этой игре ОЧЕНЬ шумные, это элемент баланса. Я иногда даже на кортах не могу к Вдове подкрасться - слышит. Слушай, что происходит.

Конечно нет. Потому что очевидно, у кого скилл кап выше.

При любых обстоятельствах скилл кап гензи выше, без разницы какая карта или сетап. Другое дело эффективность, а она зависит много от чего.

Не на каждом. Найди мне в таблице топ500 хотя бы 5 человек мейнящих мойру. Или скинь канал про игрока из ОВЛ, который подавляющее количество времени играет на мойре. И так можно привести несколько героев в пример. Так что таких случаев либо нет, либо они единичны.

Иии что? Почему тогда не привыкли на джанке? Почему именно трейсер? :thinking: Мб потому что у тресер и вдовы выше скилл кап? :thinking:

2 лайка

Интересно. А как вы его измеряли? Или не вы - я не настаиваю.

CapkuKapku#2952
FreeKodak#1458
FroakiedudeǶ#2333
Vlad#2118
WildWolf#122543

Потому что эти 2 героя реализуют стандартный скилл в шутере - перемещение и аим.

Применяешь здравый смысл и логику. Ну и не нужно бояться делать выводы. Особенно очевидные.
Или быть может Винстон может вот так?
https://youtu.be/wCOa7qg-Bks?t=145

Ни 1 из них в данный момент не находится в топ500, ни 1 из них не является игроком ОВЛ. Половина уже даже в ов не играет. Кто-то вообще не мойре не бахает. Ну это то что я смог найти по ним. Даже зайти на тот же овербаф и посмотреть топ игроков на мойре. То самая крутая мойра играет на 4100. Ну и это не топ500 и не игрок ОВЛ. Так что я все еще жду.

Это уже следствие того, что у них высокий скилл кап и благодаря этому на них можно натренироваться так, что ты будешь просто уничтожать каждого.

2 лайка

Весьма субъективно. Для объективной оценки нужна хоть какая нибудь методика. Желательно её озвучить.

Здравый смысл - обозначает систему общепринятых представлений, накопленную многими поколениями в рамках данной культуры.

У меня вызывает сомнение, что общество, в своем большинстве, согласится с вашей точкой зрения. Уже потому, что вы выстраиваете классовую модель, феодальную модель в игре.
По простому говорите - ниндзя круче обезьяны. И игроки на обезьяне - шта??? И понеслось.

Прыгать в ярости зверя - да. А вот мечем махать - это врят ли.

Master Overwatch

Да разные все герои. Просто ребята пришли из кс и прочих игр в овервотч. И на ком же им играть?
Они по другому не сильно и умеют. Каждый выбрал героя под себя.

Бригитта не согласна.

Ох уж эти не на что не влияющие Мойры с Бригиттами, которые почему-то всегда вылезают аккурат в тот момент, когда нам осталось пару метров дотащить телегу и красным нужно вот прям срочно поменять своих Гендзей с МакКрями на этот кенсер, который просто выносит нашу команду и в итоге красные выигрывают. Ну действительно, ни на что Бригитта с Мойрой не влияют, подумаешь, выносят всех сквишей и саппортов (если не зеркало), а танки просто помирают без поддержки.

2 лайка

Но то, что человек играющий в платине после выхода бригитты апает на ней топ500 тебе ни о чем не говорит? Много клипов на твиче было где 4к+ игроки чекали профили бригитт, а там прошлый сезон 2-2,5к рейт.

2 лайка

Ну даже на релизе впринципе было довольно фаново играть за того же Генжи, не было столько кансера, как сейчас, добавили Сосомбра с её хаками вонючими, которые делают из тебя кусок мяса, добавили Ваншотфиста, который ваншотает тебя пкмом, Мойра с её ноубрейн Райт кликом и орбами, Бригита с её бесячими стенами и щитом (хотя на релизе и так была та же ФарраМерзость, Торбьорн, Сисетра, Джанктард, Макака, Мэй)