Мысли о 2-2-2 или когда думал что танки моя сама сильная роль

Всё верно описал, отличная обратная связь, согласен, 2-2-2 пахнет надёжностью, но платишь временем. Интересная идея про индекс сортировки, я всегда тоже думал, мол зачем 2-2-2 вводить, когда можно алгоритм настроить просто на чек профиля, чтобы сортировать игроков в пользу структуры 2-2-2, а не лочить им роли. Таким образом, если бы алгоритм учитывал приверженость мейнеров к тем или иным ролям, у нас как минимум бы складывалась ситуация в которой все бы понимали, что могут 2-2-2 пикнуть, так закинуло в матч удачно, а по факту была бы продуманная система, а не фактор удачи, и была бы при этом свобода выбора, хотите 1 танк 1 хил и 4 дд из этого сделать, да ради бога, договаривайтесь, вот вам 2-2-2 подобрали, а там как хотите так и пляшите. А для лоу лиг, где договариваться сложнее - принуждаловка, но так как очереди до 5 мин, то ничего страшного с вами не случится. В моменты когда у хайлиг крайне низкий онлайн, делать подбор не по принципу 2-2-2 а по принципу хотя бы 1 танк и 1 хил.
Лично я пока что 2-2-2 расцениваю как огромный урон для игры, в случае если они не нагонят онлайн, как ранее писал Тодд. Сейчас к кому на стрим не прыгнешь, если раньше ты сразу мог насладиться чьим то геймплеем, то арге катает больше в майнкрафт пока в очереди, SureFour в осу итп, то есть вроде стоит игра в овервоч в описании, а заходишь и там как бы не овервоч, по понятным причинам xD. Покамест, частичное решение - это дуо с танком или саппортом, но всё равно без гарантий сокращения очереди. Да и танка фиг сыщешь, саппорты то есть =) но один фиг по 12 мин сидишь чилишь раз в 3 катки.

Всё же хотелось бы поменьше ДД-Мойр, очень часто я чувствую, что или соло хилю (13к хила за раунд, как бы намекают), ну а когда танком - время от времени попадаю в ситуацию, когда у меня 40 хп, передо мной, далеко вперёд улетает Мойра и начинает где-то там воевать…

Сегодня также столкнулся с некими странностями. Бабка хилила только тех, у кого на экране появлялся значок с плюсиком, в остальном - просто смотрела на всех через скоуп и очень агрилась на вражескую Трейс, бросала всё и по минуте-полторы пыталась за ней гоняться…

Было несколько союзных команд, которые вставали в удобную позицию перед точкой, за щитами, и стреляли в соперников. Мы сделали -4, оставшиеся двое побежали к респу, а наша команда так и осталась сидеть в углу за щитами, пока соперники не вернулись вшестером.

Стоило (на Баптисте) самому уже плюнуть и пойти на захват - тогда все вышли из за щитов и побежали на точку…

…и ещё, союзная Эш выпустила Бобика, он куда-то мимо убежал, врезался в стену, и я ему кинул слип. После этого ВСЕ ПЯТЕРО моих союзников бросили захват точки, подбежали к Бобу, разбудили его, и начали скакать вокруг и с ним воевать…

Я, если честно, не понимаю что происходит : )) То ли это боты, которые как-то криво работают, но не может же их быть реально прямо СТОЛЬКО! То ли это внезапно нубики которые только осваиваются с игрой и не совсем понимают - что в ней происходит, и что нужно делать, но опять же. Не может их быть СТОЛЬКО : ))

В общем… чешу репу.

p.s. - Я теперь чувствую, что дисбаласных матчей стало реально меньше, чем раньше (тем более чем в последние месяцы, когда всё было поломано), но тем не менее стало много странных игр, из серии: “Мы всухую сливаем первый раунд, затем выигрываем катку”, или “Мы так и не смогли зайти на первую точку, но и соперники тоже не смогли”. Сегодня доехали до фонтана в Дорадо, а соперники не смогли проехать через арку…

2 лайка

На голде и сильве в бете сейчас выигрывают не кто лучше в тимплей (или не дай бог в скилл), а те кто лучше грязи наводит в дефе или атаке. Ей богу, такого трэшака я даже в бронзе пару лет назад не наблюдал. Может утрясётся конечно к оф. сезону, но сейчас просто плакать хочется от такой игры.

MM - MatchMaking
SR - Skill Raiting, в русском варианте РН - рейтинг навыков.

Спасибо что подправил. Грамотность у меня всегда хромала, я как то больше по точным наукам.

Такого количества танков со щитами не было =) Да и текущий шилдвотч это следствие того что все хотят поиграть на сигме.

Верно. Однако люди больше довольны этой системой чем нет.

Тебе стоит сходить к врачу, возможно твой безпричинный смех это побочный эффект от инсульта.

Если ты можешь НИЧЕГО то это твоя проблема, а не танков которым ты достался.

За 12 часов встретил сетап без МТ всего несколько раз.

3 лайка

С сердцем в порядке, просто смешные вещи говоришь.

Увы, это я в роли танков играю.

Спорить не буду, мне чаще попадаются. Хотя щиты сейчас в моде.

И ты ещё будешь мне говорить что я смешные вещи говорю?

Играй на дд, держи катку в своих руках.

Увы, от меня пользы в роли дд как от козла молока.

Тупанул.)

Так если ты не можешь взять дд, то как лок ролей тебе мешает если ты и так и так не можешь играть на дд?

Я могу играть как хил или танк.)

С разницей в 1000sr =) И это всё равно не исправит ситуацию в которой ДД могут НИЧЕГО =) Ты бунтуешь что бы бунтовать?

Меня расскусили.)

Лайков: 1

Да не поможет это ничего) Игра и дальше будет пустеть, пока не достигнет состояния хица. То есть стагнация с мизерным онлайном самых диких фанатов. От игры будет бомбить при любых изменениях, кроме переделки почти с нуля, что невозможно) А люди не хотят бомбить, они хотят фаниться. Можно сколько угодно твердить, что мм справедлив, что хай левлы не сильнее лоу левлов, что все эти баффы и нерфы идут на пользу балансу, но люди от этого бомбить не перестанут, даже если проиграют вам спор на форуме (а большинство вообще не заходит никуда и не спорит). Пока игра не освободится от командозависимости, она будет стагнировать.

4 лайка

ну ни****я себе заявления.

Лайков: 1

2-2-2 худшее что было за весь ОВ

5 лайков

Онлайн будет сдуваться в любом случае, чем больше проходит времени, тем меньше онлайн, в своей массе людям банально надоедает видеть одно и то же каждый день, даже если устраивает всё, рано или поздно захочется разнообразия в ощущениях.

Лайков: 1

пока форум дружно рассказывает об умирающем онлайне в одной теме, соседние темы всё чаще начинаются с “недавно купил игру…”

настолько надоедает, что до сих пор задpачивают КС?

Лайков: 1

Хотя ты прав, если им за 15 (или сколько там лет?) не надоел de_dust2, это уже о многом говорит.

Овервотч не проходной аркадный шутер с коротким жизненным циклом. Тут “просто надоело” как аргумент не работает.

радуга вышла с течением времени только набирала онлайн.
дота наращивала аудиторию 3 года и долго держала на уровне, и не смотря на кучу плохих решений в последнее время, популярность автобатлеров и отток аудитории в другие проекты - всё ещё держит на достойном уровне.
LoL 7 лет наращивал аудиторию которая к 2016-му составила 100 лямов активных игроков в месяц.

Если у увервотча спустя 3 года такой кризис онлайна то проблема не в “он надоел людям” а в самой игре, её развитии и принятых решениях разработчика.

Когда надоедает люди уходят не на долго в другие игры, в том числе синглы, но потом возвращаются в свою постоянную “работу”. Это можно увидеть по онлайну других игр, когда после релиза какой то игры онлайн проседает, но потом возвращается.

И в 2 из 3 случаев это вброс от смурфа.

Лайков: 1

Так обычно берут два щитовика: ориса и Рейн, ориса и сигма, сигма и Рейн. Один щит сломали, второй ставят, за это время откатывается первый. И тут лишь два варианта: брать зеркало или дайвить и надеяться, что у них нет батиста, потому что он своих засейвит дроном, если что. Можно ещё багетту взять или мойру. Одна отхилит команду и побьет противника, вторая тупо много хила вольет. Можно и ану, чтоб дизэйблила ваш хил. Идеально :wink:

Очень много боли от игры на серебре, если играть на НЕ-ДД, потому что в гробу все видали такое явление, как контрпик и состояние матча.
Во-первых, все берут Сигму, но ты же, с*ка, на серебре, ты не сможешь взять и затащить новым героем. Кого это волнует, впрочем.
Во-вторых, ДД предпочитают не понимать состава команд и до упора пикают Макрри/Ханзо/Гендзи. Особенно когда враг закопался в щиты. Очень редко до этих личностей доходит, и они берут что-то более играющее.
Одно хорошо - такие дебилы встречаются в обоих командах.