Overwatch x Twitch: поддержите авторов трансляций

Это не более чем страшилка, которую взяли на вооружение наши СМИ. Сам термин существует, но не как методология изменения сознания масс, а как ориентир для ведения политической дискуссии. Советую получше почитать про эту штуку.

А это уже следствие репрезентации общества. Именно для этого и добавляют таких персонажей в игры, фильмы и сериалы, что бы такие редкие представители нашего вида не вызывали бурной животной защитной реакции у обывателя “свой-чужой”.

В ИХ культуре это преподносится как часть нормы. И делается это как раз для того что бы в ИХ обществе и дети и взорслые, “думающие” не головой а эмоциями, меньше травили не таких как они. Только через репрезентацию многообразия общества можно добиться более лояльного отношения людей.

Можно сколько угодно говорить и доказывать людям что быть геем это нормально, но до тех пор пока эти самые геи исключены из культурной и социальной сферы - они будут чужаками с соответствующими последствиями - их не будут принимать в обществе. А если создавать особые условия для наличия таких персонажей в кино и играх, то восприниматься они будут как продукты особых условий из-за чего встреча с ними в реальной жизни будет казаться не естественной и как следствие они опять казаться чужаками.

Известно только что больше людей совершают каминг аут. Это не значит что самих геев стало больше.

Ну тема трансгендеров очень неоднозначная и это дискуссия вне нашей компетенции. Но я согласен что “я себя так чувствую” это недостаточный повод для хирургического вмешательства.

Тебя западная культура не заставляет быть геем, она говорит лишь что если ты гей, то это нормально. Западная культура пытается создать условия в которых людям не страшно признаться в своей ориентации, что они не станут изгоями и их права не будут ущемлены и.т.д.

А ты же предлагаешь к рассмотрению вариант в котором вмешиваются конкретно в мой образ жизни. К слову этот вариант уже частично реализуется “Отец тот кто воспитал”, “Настоящий мужчина не сбежит от ответственности”, “Если женщина изменила то виноват мужчина” и.т.д :rofl:

Отсутствие браков по расчёту, где с женщиной буквально обращались как с товаром, следствие развития как раз женских прав. Так что пример не очень.

Наличие повесточки в играх ни как не вляет на выходное качество продукта. Баги, поломанные механики и кривой геймдизайн не идут в комплекте с повесточкой. В разработке игры участвует много людей и лишь малая часть из них ответственная за дизайн и лор персонажа.

Если вышла плохой и в ней была повесточка, то она была бы плохой и без повесточки, как например BF2042. Если игра хороша, то повесточка ни как на геймплей не повляет, как например с трейсер или солдатом и.т.д.

Ну т.е. белый гетеро мужик не нуждается в контексте, а все остальные обязательно должны быть как то оправданы =) Это и есть проявление ксенофобии.(ранее я использовал термин “шовинизм” но применение этого термина неверно)

Не нравится повесточка в играх и кино ? Не потребляй западную продукцию ориентированную в первую очередь на на их общество. Но для начала стоит понять одну простую истину - повесточка в продуктах культуры всегда была и всегда будет, просто в разные времена и разных культурах своя повесточка.

4 лайка

Как они ловко придумали. Заносить чемоданы денег стримерам что бы они стримили тухлую игру? пф, пусть пользователи сами их несут за скин. Бесплатный пиар, для компании. За наши деньги разумеется.

3 лайка

Вот тут не правда, мне нравилось играть солдатом а потом они его переделали в гея, и играть за него стало гадко. И не из-за того что он гей (при игре за трейсер подобных чувств не возникает) а по причине что образ безликого солдата (а по умолчанию это образ воина) был испорчен. Теперь он не просто солдат76 а извращенец.

2 лайка

А выглядит так что как раз из-за этого.

  1. К геям противоположного пола в нашем обществе традиционно относятся куда более лояльно.
  2. Если ты мужчина, то на трейсер на много труднее проецировать себя на этого персонажа.

Он был воином, он остался воином. То что ты находишь образ воина несовместимым с гом0сексуальностью проблемы лишь твоих предрассудков и убеждений, в том числе сформированных западной гомофобной культурой 20го века, когда образ гея преподносился исключительно как извращенский и чрезмерно манерный .

Спартанцы - одни из самых мускульных образов воинов, были не только отличными воинами, но и не чурались заниматься гончарным делом.

Лайков: 1

Забей, сейчас тебе расскажут, что это с тобой что-то не так и это исключительно твои проблемы.

Меня забавляет, что если мне например это противно и меня корёбит от такой повестки, то я шеймер, блеймер, шовенист и ксенофоб, а то что они меня носом в это тыкают и говорят, что это и есть норма это окей. У них типа право есть откуда-то возвышаться надо мной и говорить мне это. Парадокс чистой воды.

По-моему сейчас из обычных людей, которым всё это не нужно сделали “меньшинств” и клюют их со всех сторон не давая слова сказать поперёк. Культура +500

3 лайка

Так и есть. Тебя бесит повестка только потому что она есть, потому что она идёт вразрез с твоим видением мира. Но признавать свои ксенофобские настроения ты не хочешь и пытаешься рационализировать своё поведение.

Это продукт западной культуры ориентированный в первую очередь на их западное общество. Не нравится не потребляй.

В игре 32 героя. 2 героя гея - белый мужик оскорбился повесточке т.к. она угрожает его гетеросексуальности и мускулинности.

3 лайка

Вот вроде просто официальное сообщение, а под ним всё так интересно оказалось :face_with_hand_over_mouth:

2 лайка

Люди, вы играете в овервоч. Какая речь вообще может идти о гетеросексуальности?

6 лайков

Эти редиски мне в играх тыкают своими геями прям в лицо! Этим бессовестным редискам ничего не стоит переписать историю, не я ни вы ни кто либо еще точно на 100% не знают что и как было 1000 лет назад! У этих редисок уже и так многие выдающиеся личности прошлого являются якобы гомос(лозейка для бана неудобных)ксуальной ориентации, а почитаешь биографию так каждый в бога верил и по 3-е детей.

В военкомате эти сказки расскажи.

2 лайка

Я пытаюсь рационализировать не только это, а всё. Извините, но у меня мозг так работает.

Те по твоему, вот смотрю я взрослые фильмы и мне нравятся наши русские девушки. Ну вот ничего не могу с собой поделать, они самые красивые, но чтобы не быть ксенофобом и не обижать лгбт комьюнити, я должен так же интересоваться и другими жанрами (геи, лесби, би), темнокожими и азиатами, даже если они мне не нравятся? А если не буду так делать, то они будут ущемлены тем, что у них меньше просмотров, чем у других? Пойдут устраивать парады и кричать, что они такие же как все? Такие же такие же, только от меня пожалуйста отстаньте, мне это неинтересно.

Почему на выборах, когда выбирают лидера большинством, он управляет страной? А на лгбт математика не работает? Почему жалкий процент тыкает и указывает всему миру, как им жить, если только у пяти городов в мире лгбт комьюнити выше 10% населения. Что это за лгбт головного мозга?

Делайте хотя бы штамп “лгбт” типа 18+ у всех продуктов, где эта тема продвигается, тогда и буду обходить стороной. А не как в случае с тем же солдатом наиграл 150 часов на нём, а потом узнаешь, что теперь оказывается он гей и няшка.

2 лайка

Если Винстон (:gorilla:) спит с Афиной ( :desktop_computer:), то это какой уровень нетрадиционной ориентации? :thinking:

Так и запишем
Близзард переписали историю чтоб тыкать тебе чем-то в лицо
:smiley:

Лайков: 1

Нет! Они борются за свои интересы вот под них и прогибаются. С нашего молчаливого согласия это радужное (ой не называй вещи своими вещами а то забаним) и проталкивается. В силу своих возможностей буду просвещать людей.

Лайков: 1

Ну почему няшка сразу. Есть же бруталы из фильмов с одним (уже умершим) актером из 90-х и популярным в СНГ :smirk:

Логика как видишь в этом случае не работает, что не пиши в ответ тебе прилетит примерно одно, что ты ксенофоб и шовинист, который ничего не понимает. Время только своё тратить, большинство свой выбор уже сделало, по какую они сторону баррикад. Детей только жалко, в масс медиа эту шоболу уже не перекричишь, слишком много пиара и огласки.

Лайков: 1

У многих мозг так работает. Думаешь скрытый пул откуда?

Что бы не быть ксеновофобом, ты не должен интересоваться другими девушками. Ты должен не возникать что есть другие девушки других национальностей. А именно это ты и делаешь в контексте своего примера, ты оскорбляешься разнообразию.

Тебя не заставляют быть частью ЛГБТ, тебя приучают что представители ЛГБТ такие люди и хотят нормального к себе отношения.

у нас и так наличие ЛГБТ темы сразу превращает игру в 18+, именно по этому некоторые комиксы и не продвигались и не переводились на территории РФ. Об их существовании можно было узнать только через некоторые новостные группы.

4 лайка

Некоторые представители ру коммьюнити: “гыгы, салорезки”
Также некоторые представители ру коммьюнити: “ну почему нас везде ограничивают и не дают троллировать салорезок, ряяяяяяяя”

О том что кому-то дают миллионы баксов, работу, гарем и титул бога за ориентацию я слышу обычно от тех же людей, что и “я конечно не против геев, НО ПУСТЬ ИХ НЕ БУДЕТ”

Тем временем в овере сразу показали как два дракона шпехаются в храме, еее

Вот для таких на уроках литературы проходят разных писателей и узнают как их хаяли современники, что так нельзя, распутство, ужас-ужас)) Вот написали персонажу лор, крутанули колесо рандома - а оно указало на “не те” цвета. Все, ужас, для галочки цвет выбрали, как в такое играть. Ну точно нет никакой предвзятости.

И поэтому не осилил даже статью на википедии:
“Окно Овертона, как представление Джошуа Тревиньо и Джо Картера, подвергалось критике специалистов по общественным наукам как за примитивизацию теории социальных фреймов, так и за фактическое сведение идеи к конспирологической теории.
Также отмечалось, что из-за многообразия социальных слоёв в современном обществе идея единого для всех «окна дискурса» может быть попросту неприменима”

Не хватает еще ссылки на передачу типа “как я стал геем из-за Овера с Анной Чапмон”

Что, то что геи и цветные тоже люди? Во ужас то…

Если смотреть Рен-ТВ, а не научную литературу))

Так ты понимаешь, что приводишь примеры где у людей как раз не было свободы выбора? Что мы идем по пути развития от меньше свобод к больше? А твое фи на людей с “не той” ориентацией это как раз ближе к каменному веку.

смех доктора Ливси

Да, это парадокс толерантности. Погугли что это такое и почему он так работает.

Если кратко: нет свободе врагам свободы.

Воу, адепты “нислужил ни музыг” еще в почете?

Вот ни разу гей за всю жизнь не тыкнул мне как мне жить. Что я делаю не так?

Потому что люди избыточно верят в равенство, а не эффективность, иначе бы давно уже была меритократия.

Так там то Первый канал, то Рен-ТВ.

Да-да, вы меня раскусили. Я шовинистичный ксеноморф, который сутки на пролёт смотрит Первый канал и Рен-ТВ пуская при этом слюни.

А я нормально к людям отношусь за их поступки, а не за то что они люди или лгбт. Никто и не говорил, что я их за людей не считаю. Меня просто раздражает, когда мне суют лгбт повестку из всех щелей.

А где я возникал? Ну я в курсе, что они есть. Ну есть и есть, я лишь сказал, что мне больше нравятся наши девушки, европейской внешности, но такая формулировка видимо недостаточно толерантная для вас.

Лайков: 1

Утрирование не превратит постулаты Рен-ТВ в аргументы

Меня смущает сам факт, что персов клепают из-за повестки и с целью угодить всем вокруг, а не из-за идеи и желания сделать что-то хорошее.

У меня Сеул если что самый любимый город из мест, где я побывал и корейцы чудесные люди. Я к ним очень хорошо отношусь. Темнокожых знакомых у меня нет, но никакого негатива в их сторону не испытываю. Джанго, Кровавый алмаз, 7 жизней например хорошие фильмы, смотрел их и не брезговал. Но блин есть разница, когда персонаж идеально прописан и вписывается в сюжет, и когда блин на роль Русалочки берут темнокожую или персонажам меняют пол из-за повестки, чтобы кому-то там угодить.

Неужели ты не чувствуешь разницу? Только мне что ли не наплевать?

Или когда после того когда я Гарри Поттера до дыр зачитал, мне вдруг заявляют, что Дамблдор оказывается гей и у него был роман с Гриндевальдом. Спасибо конечно, но я бы мог обойтись и без этой информации.

Я и не пытался аргументировать, просто дал понять, что не собираюсь тебе ничего доказывать, уже достаточно потратил времени на эту увлекательную беседу.

3 лайка