Pixart 3360 vs 3389

У меня была 102 больше 2 лет и сейчас 305, наверное таки вижу разницу.
К форме так же можно привыкнуть, я раньше играл ладонным хватом сейчас пальцами.

не видишь, я начинал с шариковой мышки и замена на Logitech MX300 показало ощутимую разницу между шариком и оптическим сенсором. С тех через меня прошли куча девайсов: MX300 - Microsoft 1.1a - Microsoft 3.0 - MX510 - MX518 - G500 - G400 - G102. Никакого принципиального отличия не ощущается, мышь не срывает при фликах уже много лет на любом нормальном сенсоре со времен MS 1.1a, все они работали/работают быстро и точно.

Ты не разбираешься в степенях отзывчивости и шустрости.
Щас бы че та говорить на форуме не имея курсов повышения личностной чувствительности к этим параметрам мышки.
lol

Microsoft 1.1 и g102 не различаются сенсором. Ясно понятно…

:rofl:

я такого не говорил, как минимум отличаются годом выпуска :sunglasses:

Как минимум целую строчку написал.

Ну курсор ездит? Ездит. Целиться можно? Можно. Значит отличий нет.

Главное что сенсор доставать на чистку не надо.

Ну да, принципиального отличия нет - сенсор не срывает, точность и скорость высокая. Грызуна уровня MX510 и сейчас хватит, чтоб раздавать налево и направа без какого-либо дискомфорта :slight_smile:

Понятное дело, что технологически сенсоры шагнули вперед, но различие для рядового пользователя практически незаметны.

P.S. если замена мыши на другую с топовым сенсором не дала вылезти из металла, то советую инвестировать в игровое кресло! :sunglasses:

2 лайка

Шуточки за 300 пошли?
Нет аргумента унизь оппонента тем что он в металле. У самого то чего профиль скрыт?

https://playoverwatch.com/en-us/career/pc/f1rst-21357

Мы в мышедротство наигрались давным давно (я в прошлом полу-про CS и Quake3 игрок), я помню как все угарали над людьми, которые повелись на красивый дизайн, свистелки и быстрые сенсоры на первых Razer Diamondback году так в 2005. А в итоге MS 1.1a были лучше. Сейчас любая мышь от нормального бренда обеспечит комфортную игру на любом рейтинге - главное выбрать удобную форму, все.

Bamboo вместо мыши самое то!

На Мей стенки научился ставить на топ500? :smile:
Тогда понятно чего тебе сенсоры все на одно лицо.

на топ500 нет - руки из Ж растут, только на 4100 гдет, а в ГМ могу зайти хоть на хитскане, хоть на прожектайле, хоть на оффтанке, хоть на суппорте :smiley: и бюджетная g102 никак не мешает :wink:

Если спор про какой лучше между модификаций 3360 то да это смешно, если у них и есть разница то ее не заметить, Майкрософт в свое время была легендой, на алике даже корпус можно ещё заказать, но сравнивать и говорить что они не различаются, у меня и на х7 срывов не было если на то пошло.
Я покупал 305 только из-за того что доработали Меркури и появился Хиро ну и плюс беспровод.

Держи мой ПК с лагадромом, удали один глаз, добавь проблемы с конечностями и иди нагибай.
Так что своими 3350 я доволен. Топпятсотом можешь выйти во двор перед школьниками по хвастаться :wink:

об этом и есть месседж, что в 2к19 выбирать мышь по типу сенсора - ненужная шиза

А я говорил про Меркури и Хиро. Меркури не равно 3360. Вот совсем. Хиро возможно, энергосбережением так точно лучше пиксартов, это важно для работы от аккумулятора и батареек

насчет периферии. кто нибудь юзал Dark Project KD1? как себя оптические гатероны в бою показываю?

По сенсору выбирать смысла нет. Выше 3360 уже не заметишь разницы.

Выбирать при относительно равных сенсорах стоит по форме, и тут автора не понять. Варианты по форме совершенно разные. Zowie, скорее всего, будет круче, так как именно из за формы их так массово скупают по конским ценникам. HyperX уровнем и, как следствие, ценой пониже.

Есть еще сердитый вариант на 3360 - Glorious Model O. По форме копия FK1 с дырками от finalmouse и весом 67 грамм. По цене 60 баксов с доставкой со штатов в МСК. Перешел на нее с G403/102. Полет нормальный, проблем нет, подстветка отключается. Аим, хоть и не сильно, но улучшился, особенно на фликах.
Итого форма Zowie по цене HyperX.