Pixart 3360 vs 3389

Какой сенсор для овера всё же лучше?
У кого-то есть опыт использования обоих сенсоров? В какой модификации?

Пока выбираю между Zowie EC2-B CS:GO Edition на 3360 и HyperX Pulsefire Surge на 3389 с лгбт подсветкой.

Также скоро будет интересный релиз обновлённой Razer Viper 2019г на 3389

Вы серьезно? Вы не заметите никакой разницы, я вас уверяю

5 лайков

у меня с лгбт подсветкой. Ой как раздражает когда пульсирует. Не смотрю но краям глаза отвлекает. Но блага можно отключить подсветку. зови лучше вот подумываю тоже себе купить

Если сенсор от 3360 и выше, то нет смысла задумываться, какой лучше. Они все прекрасно держат скорость и не срываются. Главное - форма мыши.
Мне лично Вайпер понравился своей формой и весом.

Лайков: 1

Серьезно, если вы ищете мышь, чтобы стрелять, то я рекомендовал бы смотреть на форму мыши и на то, насколько она подходит под вашу руку и ваши желания. Деф адер на мой взгляд размером со слона и весит как кирпич, а ещё мне не нравятся загибы во все стороны и 5000 кнопок по бокам. А сенсор? У меня мышь на 3360 хз на что жаловаться, уверен что 3389 не хуже. Может быть этот сенсор лучше, но я понятия не имею в чём именно, думаю это как dpi, вот есть у вас на мышке 4000, но зачем они нужны знает один Господь

4 лайка

У меня 3366. Полёт нормальный.

недели 2 мониторил буржуйскиие и наши форумы по поводу сенсеров. в итоге оказалось что по характеристикам mercury почти не уступает 3360
В итоге взял g102

Подтверждаю, разницу не заметил.
Лишь бы мышь удобная была.

Разницу между сенсорами 3360+ и его кастомными вариантами почти невозможно заметить в игре. В реальных условиях сорвать их невозможно, точность и отклик у них на высоте. Так что не парься и думай о форме, качестве\наличии провода, времени автономной работы, микриках.

Единственное что стоит посмотреть их тесты на разных DPI, ходят слухи что на высоких DPI сенсоры любят шалить и терять точность позиционирования. Возможно 3389 на высоких DPI ведёт себя лучше. Если ты играешь на высоких DPI то лучше погугли.

Лайков: 1

Не знаю по поводу 3360 и модификаций, но хиро в 305 шустрее меркури в 102, более отзывчивый что-ли

какая разница с какой мышкой умирть от смурфов и бустеров?

4 лайка

нет смысла выбирать мышь из за сенсора среди этих вариантов.
Нужно смотреть на форму, кабель , вес , глайд, клик кнопок

Фигня все это, маркетинг - не более. Удобная мышь куда важнее, например взяв старую MX510/MX300 я буду играть куда лучше, чем на новом супер сенсоре в неудобной мышке.

То есть ты хочешь сказать, что все эти 32000 dpi и 98 программируемых кнопок не нужны???

Лайков: 1

автор киберкотлета с генами космонавта ? :smirk:

Это два топовых сенсора на сегодняшний день которые не срывают . Дорогие мышки как правило выбирают по форме и функционалу . Но если ради сенсора , то 3389 , это тоже пиксарт и отпочковался от 3360 в процессе эволюции

Офисный.

2 лайка

хз. играл на ec2-a. из-за “железного” изменения dpi и частоты опроса возникали какие-то непонятные проблемы с плавающей сенсой. сенсор не срывало ни разу, и при резких движениях он не заваливается.

в топ500 только с 32000 дпи и 98 кнопками, иначе никак

Лайков: 1

неее, это типо - все еще можешь, но только с виагрой

Итзывчивый и гладкий как шелковый платок туркменской девственницы.