Почему DD (или DPS) плохи и почему именно на них ругаются в общем чате. Мнение хилера

Итак. Я сам играю именно за хилеров и так как со стороны виднее - обьясню почму если большинство игроков играют за DD, то именно их обвиняют в плохой игре.

  1. Во первых чаще всего победа зависит именно от DD и от их способности отправлять команду противника на респаун. Танки и хилеры хоть и отправляют противников на респаун, но делают это гораздо реже и в целом они существуют для других задач. Проще говоря если вы взяли мак-кри или хандзо и не наносите урон. То-есть тупо промахиваетесь из-за вас у команды большие проблемы.

  2. Вторая проблема относится больше к фланкерам и их крикам о помощи во вражеском тылу. Запомните. В игре нет ни одного хилера-фланкера и ни один хилер не способен захилить вас через стену. Если ситуация стала хреновой - надо срочно возвращаться поближе к союзникам. А если вы в глубоком тылу - надейтесь только на аптечки.

  3. Расстановка приоритетов хилера. Гланым приоритетом для хилера является … второй хилер. Далее уже по ситуации или DD или танки. Насчет танков кстати. А то многие DD жалуюnc что хилят в основном их. Так вот фокусят и дамажат танки тоже намного чаще так, как нам проще их хилить, а противнику дамажить и если DD не хилят, то скорее всего помощь понадобилась танку.

  4. Многие DD требуют практически персонального хила. Чтобы следили именно за ним и его спасали прежде всего. Так вот если DD плохой, то при таком подходе и хилер становится бесполезным и союзники уже воюют вчетвером. Я нередко брал мерсю под фарру, а фарра оказывалась никудышной. Естественно по тем же приоритетам я менял хилера при необходимости и просил фарру сменить героя. Чаще всего игрок на фарре тупо обижался и ливал из игры.

  5. Изучите способности хилеров и частично подстройте свою тактику под него. А если точнее вы должны понимать как действовать чтобы получить хил.

  6. Учитесь играть на хитсканах и вообще учитесь попадать. Сколько раз наблюдал, когда противник замечал, что в нашей команде нет хитсканов и брал фарру. В итоге фарра безнаказанно летает, а нам приходится выбирать ану или батиста и начинать дамажить, вместо выполнения прямых обязанностей.

  7. ПРИКРЫВАЙТЕ ХИЛЕРОВ. Это просто больная тема. Противник прекрасно понимает, кого надо отправлять на респ прежде всего. В итоге если прикрытия нет и противник спокойно обходит с фланга - то все - хила нет и крики в чате, где хииииииил. А вот нету хила. Зафокусили его.

  8. И да. Учитесь дамажить быстро. Особенно если вас не фокусят. Если противник не сконцентрирован на вас, то, возможно, противники всей толпой фокусят танка или хилера.

PS: И да вышеописанное отностится к 90% игроков на DD. Причем иногда получалось пользоваться тем, что плохо играют DD в команде противника и побеждать за счет вражеских DD.

4 лайка

Подолью масла.
Если я на Ирисе имею золото по урону, то с нашими дд что-то не так.)

6 лайков

а если у мойры золото по урону, то это с дд все не так или с ней?))

3 лайка

Не совсем, килы играют важную роль, но не главную, главное время пейлода и время на точке. В дезматче килы имеют главную роль. Можно весь раунд стоят на точке, никого не убив, и выиграть.

Если играю на хиле, то у меня лично приорететь на танках и вот почему.

  • У танков огромный хитбокс. Танки получают урон от любого чиха, урон который мог быть направлен на хила или дд, попадает в танка. Хог так вообще подушка для битья. Поэтому команды без танков часто могут очень быстро проигрывать. Если нападают на хила, то намного больше шансов выжить если мансовать вокруг своего танка и хилить его, хотя бы время потянут. Если так делать со своим дд то велика вероятность что он просто убежит в сторону, а хиллер останется один и погибнет. Так же танки в среднем медленнее дд и им сложнее добежать до аптечки или просто избежать урона или просто снова прибежать с базы. Пока танк будет нести свою тушку до точки уже раунд закончится, у меня в приоритете по хилу всегда танки.

Это точно, в игре мало хороших игроков на хитсканах. Хоть и многие хотят видеть в овервотче шутер, а не мобу игру.

Это да. В дайве хиллеры это вообще расходный материал. Когда играл с командой, играя на хиллере, часто умирал за их спинами. Причем когда ситуация очевидна и ты уже кричишь об этом, что там вот вот гензи будет нападать на нашего хиллера, то все никак не реагируют. Начинаются споры только тогда когда уже убили

да, это мы - плохие дд. простите нас саппорты :sob:

Моя влажная мечта :stuck_out_tongue:

Хочу устроить холивар по мерсимейнерам. По каким-то неведомым причинам, 90% мерси в игре считает, что синий луч - это какой-то луч умственной деградации и нажимать на правую кнопку мыши - зашквар, сатания и измена культу. Синий луч, очевидно, это луч, который называется Фара. Фара и больше никто. Вот скажите, уважаемые, какой вам болт кого покетить. Если я допустим играю на Эш? Я не летаю, не стреляю ракетами, но я могу шотать в хеды под синим, которого я на себе практически никогда, никогда никогда не наблюдаю.

Дальше для дд мейнов, мерси мейнеры не читайте. Даже когда вы, уважаемые дпсы найдёте себе мерси где-нибудь в игре - не радуйтесь раньше времени и не считайте, что теперь вы будете объяты любовью, бустами, лечением и ресами. Для того, чтобы заполучить покет мерси, нужно сперва провести вашу мерсю через все психологические барьеры на пути к заветному покетингу.

  1. Бущенка. Многие мерси отказываются играть своего персонажа так, как по факту его и нужно играть, потому что в играх, которые вы будете выигрывать, вас будут называть великим БУСТЕРОМ, ну а мерси жалкой БУЩЕНКОЙ. Вы должны всегда подкреплять уверенность вашей мерси в том, что она вносит огромный импакт в победу (это правда), а эти негодяи, что пишут гадости - завистники, которые не смогли найти такую прекрасную мерси себе.

  2. Я должна лечить остальных!!! Ваша прекрасная покет мерси не может просто взять и изменить своим ценностям! Вы не должны давить на неё и дать ей возможность подлечивать команду, но не забывайте всегда плавно смещать акцент на себя - вы всё равно должны быть в центре её внимания :smiley: Со временем она нащупает грань между лечением других и покетингом для вас.

  3. Ваша мерси играет очень трусливо. Это нормально - сперва вы должны заслужить доверие. Мерси может отказываться фоловить вас в агрессивных позициях, отказываться дайвить с вами, отказываться лезть в пекло, и вообще там у рейна не хватает 100 хп я улетела.

Так что уважаемые, получение покет мерси - это долгая и кропотливая работа, которая потребует от вас огромного терпения. Встретить мерси, которая уже прошла все врата измены культу лечения команды можно очень редко, так что воспитание новых покет мерси лежит исключительно на наших плечах. Ахаххахахах

10 лайков

…да не.

От команды в целом - таков уж Овер, от взаимодействий и синергии, плюс от микромоментов и фактора “снежного кома” ульт. На ДДшников тоже валить всё неправильно - им нужно давать возможность заниматься своими делами, а не так, мол, вы вдвоём всех убейте, а мы будем всякой фигнёй заниматься…

Как правило в первую минуту-две Мерси определяет (в зависимости от ситуации в бою, разумеется) кто как стреляет и как наносит урон, и потом будет отдавать синий луч именно тому, у кого это получается лучше.

Вплоть до ситуации, когда позволит ДДшнику закончить бой с синим лучом, и только потом начнёт его хилить - это один из моментов “продвинутой игры” на Циглер - главное чтобы паучья чуйка как надо работала : ))

Лайков: 1

Играя на хиле , у меня приоритет ходить с танком , любить танка , умирать с танком , при этом желать ему впитать в себя побольше урона , что бы я себе ульт накопил и был спокоен на следующем пуше противника , дд должны сами контролировать свое хп и просить помощи если хилл стоит спиной , основа хилла это его танк , пока стоит танк , значит там твоя сейв зона , питстоп и островок надежды для твоих дд , без танка ты халявный изи фраг , хоть обласкайте там себя 2 саппорта лучиками жизни , нафидите заодно противнику на ульт перед отправкой на респаун :grinning:

2 лайка

Найс вброс бро, одобряю)

З.ы. Если хочешь хороших дд к себе в команду, то ты должен им соответствовать. Если у тебя в тиме дд такие раки, то это значит лишь одно - ты сам не далеко ушёл от этого и играешь на хиллерах с тем же успехом как и твои дд на дд. Смотря на дд ты смотришь в зеркало.

На птр трейса и генга прессовали наших хилов, я на маккри тупо встал с хилами и не пускал генгу с трейсой, они тупо бегали вокруг и толку было мало от них. У монкаса видимо получилась голд медаль за дамаг, потому что жарил танков, на что он начал вонять что дд плохие, я промолчал. Потом он развонялся, что маккри ты дно, потом начал писать что маккри иди играй в сильвер. Я тогда просто взял и заруинил ему катку. Монкас сгорел совсем и писал, что мне надо в бронзу. :rofl: Монкас не понимал, почему он жил.

5 лайков

Господи, храни таких маккри, а так же сомбр, если у врагов думфист. Я устала от своих голдишек этого просить и объяснять, почему это нужно.

Мои кряки обычно впереди щитов стоят, так как всем известно, что кряк без щита дамажит лучше, чем за щитом. Ну знаете.
А сомбры окучивают хакнутые собственноручно апчетки, светяццо красиво.

5 лайков

что прям тяпками стоят окучивают ? и причитают еще , моя прелесть :joy:

Добавлю мнение нуботанка. Я в своей помойке очень часто вижу, как берут дд типа вдовы или ханзо и стреляют чуть ли не с другого конца карты, естественно ни в кого не попадая, ну часто жалуются что тима дно, по кд умирает и потом хвастается статой, как он убил 5 врагов и умер 0 раз.

Лайков: 1

Все классы сложны по своему.
Но если килов нет, то можно вливать тонны хила и ставить миллионы щитов.
Результата не будет.
Для выигрывания файта нужны килы.
Конечно, убивать могут и танки и хилы, но это не их задача.
И, если они начнут выполнять чужую задачу, то они перестанут выполнять свою.
Поэтому я и сказал, что дд ОБЯЗАН убивать минимум двоих.
Потому что он убивает за себя и за танка/хила.
И убивает, что бы танк/хил мог спокойно выполнять свою работу.
P.S. За танков/хилов тоже нужно убивать, если подвернется такая возможность, но не в ущерб своей задаче.

Лайков: 1

дд это не киллер , это всего лишь дамаг дилер , убивать надо всей командой , дд просто вливает больше урона , чем другой класс , ты же дзеном не просто аурами раскидываешься , или люськом не просто катаешься по стенам , у здешних танков так вообще дпс не сильно ниже чем у дд

2 лайка

Угу - эти танки на столько переапаны, что бедные дпс не успевают килять и дамажить.
:smiley:

У меня был похожий матч, где нас насиловал алмазный рипер (на лайве). Во втором раунде мы взяли мейку и маккри. Я толком и не стрелял, следил за рипером, сдал 3 флешки, одной прервал ульту рипера, двумя его отогнал.

Не имел ни одной медали, по стате все было очень плохо), но мы выиграли и расстались довольные друг-другом, ни у кого не было блейма.

Вот это было приятно

2 лайка

Господи, какая же жиза, я конечно играю на пс4, но голд на орисе - это очень частая проблема, особенно когда рейтинг 3200, не ожидаешь такой нехватки урона в команде с 2-3 дпс.

2 лайка

Да как бе уже не раз говорилось что,если твоя команда не делает пики то это уже в 90% поражение.

Лайков: 1

Омг шел 17 сезон, люди говорят о кд как показателе полезности. Я проигрывал матчи с кд 50/4 будучи фланкером. А знаете почему? Потому, что до обжектива тем же танкам было просто положить) Победа/поражение зависит от всей команды, а не только от дд/танка/саппа. У каждого есть свои задачи в бою и насколько эффективно их можно выполнять зависит напрямую от эффективности работы остальной части команды. Овер не дает солокеррить на своем рейтинге. За очень редким исключением, когда у противника все решают в дезматч поиграть. Ну и камень в ответку кину: я тонну раз видел прилипших намертво к танкам с фулл хп саппов, которые тебя проигнорят, даже если им в лицо специально залезть на своих 30 хп…

3 лайка