Пояснить по случайным героям

А в чём соль этого режима? Я сколько пытаюсь вкусить его, но тщетно. Это же режим абсурда заправленный рандомом чуть более чем полностью. Чтобы вносить импакт нужно иметь скилл на всех героях сразу. Уж слишком большой порог вхождения в этот режим, разве нет? А уж про рандом и говорить не надо - если не попёрло вам в наборе героев, а попёрло красной команде, то выиграть очень трудно. И при всём этом (да можно ещё накидать кучу абсурдных моментов об этом режиме) режим случайные герои постоянно висит в аркадах, а значит он пользуется спросом. Так в чём соль? В чём соль этого режима, когда примерно такое же, а то и хлеще, можно найти в кастомках?

Мне очень нравился этот режим на начальном этапе игры, когда хотелось поиграть многими персонажами в реальных условиях, но в то же время было стеснение из-за других людей, которые играли лучше.
А тут никто не мог обвинить меня в плохой игре, просто потому, что рандом. Режим помог понять, кто мне нравится, кто нет, а потом исчерпал себя.
И сейчас крайне раздражает, т.к. выбивать победы в нём - морока, место в аркадах действительно забивает (особенно при учёте не слишком интересных ивентовых), да и душа уже требует конкретики.
Но, может, он и существует с расчётом на новеньких? :thinking: Хотя я бы заменила его на постоянный “без ограничений”, как самый нейтральный из возможных + с выбором + как дань уважения к старым квикам.

10 лайков

Та же дичь, только в профиль.

Многих привлекает тем, что никто не сможет обвинить тебя в том, что ты играешь “не тем” героем.

Нет, спасибо. Рандомных героев я ещё могу потерпеть ради коробок. Но в эту дичь играть не смогу.

2 лайка

В принципе да. Но там тоже по уровню скилла есть сегментация.

На самом деле нет. В игре пик важен. И кстати, проблемы прямо уж начинаются тогда, когда у врагов пик намного лучше, или же просто дисбалансный. Например, 3 зари, или ориса, два бастика, две мерси и еще что-нибудь. 3 бригиты тоже, 3 трейсер.

Я лично начинал в него играть, чтобы изучить новых героев, причем в квиках мне их учить не хотелось.

Кстати, что-то такое есть. Единственно где я могу нормально относится к бриг (кроме своей команды в ранкеде еще).

таки плюсую, одна из двух единственно приятных оркад, хотя тоже не застрахована от сверхразумов, пикающих шесть разных дд или играющими весь матч симками против винстонов и т.д.
в безограничений такая штука как “контрпик” раскрывается во всей красе, каждый раз как задачки решаешь х) но лучше ходить хотя бы втроем, чтоб более-менее контролировать и абузить пик

Ну это лучший из режимов в аркадах. “Загадочные” и “без ограничений” - только в них из аркад ещё сохраняется какое-то подобие баланса. Все остальные аркадные режимы ещё хуже и кривее.

Как по мне - единственная проблема этого режима, это обнуление ульт после смерти. Тогда если не везёт с составом в начале, то соперники набивают ульты и получают прямо-таки большущую фору. Опять же нет возможности снять “пиратский кораблик” (по моей статистике из 20 матчей, когда он едет на телеге, снять его удаётся 1 раз). Вообще там ряд-сплоток персонажей очень сильно перекашивают баланс, и накопление ульт этот момент хоть как-то бы сгладило.

А то играешь, и можешь за 5 матчей не сдать ни одной. За 5 матчей ни один союзник не сдал ни одной ульты!

Вот этот момент требует исправления. ИМХО. А в остальном - отличный вариант поиграть на всевозможных героях, во всевозможных ситуациях, и посмотреть, что из этого получится.

Вот ещё что. Сейчас в самой игре герои распределились в таком соотношении:
– 24% - танки.
– 66% - ДДшники.
– 20% - Поддержка.

Мы с БРО тут провели эксперимент. Он играл, я записывал.
– 10 игр (по факту было 4 котха, так что 14 матчей).
– 729 героев за это время выпало в обеих командах.

И вот из них:
– 314 (43%) - пришлось на танков.
– 226 (31%) - на героев поддержки.
– 189 (26%) - на ДДшников.

До этого, где-то год назад, я делал другую подборку, я в течение 100 игр записывал первые 12 человек, которые рэндомно выпадали на старте в обеих командах и…

…если у нас ситуация была примерно равной текущему соотношению героев, то у соперников они распределились вообще поровну, то есть треть танков, треть ДДшников, треть хилов.

В общем, хрен знает, что с этим рандомом… сейчас мы оба с бро замечаем, что слишком уж большой перекос в сторону танков идёт.

И вот.

Это при том, что танки в среднем живут намного дольше…

Если бы не тупанул и сохранил скрины перед тем как переставить винду, показал бы вам случайные 3 фары за одну команду, когда против них ни одного стрелка
Или 3 багеты, которые рашем прошли со старта до конца

Режим мракобесие, сам играю на нем только потому что там можно за всех подряд поиграть да и другие аркады более потные или никакие

2 лайка

Режим привлекателен тем что там нет вообще никакой моральной ответственности за твой пик и за твою игру в целом. Всё можно списать на рэндом. Даже если в команде 6 ноубрейн игроков, всегда можно отмазаться тем что “я плохо играю на этом герое” :slight_smile:
Ещё полезен для новичков и вообще для всех кто хочет попробовать всех героев, но не хотят слышать в свой адрес тильтующий мат от сокомандников :slight_smile:

Лайков: 1

Я только в него хожу, если нет нормального ффа (нормального, а не "сиди в Шато и не выеживайся). Хоть посмотреть на других героев, кроме сапов и Вдовы. xd И никакой ответственности. Плюс игра заставляет тебя крайне вдумчиво подходить к позиционке да и вообще заставляет думать над каждым шагом, цена смерти с ультой в кармане слишком высока.

Я тоже так считаю. В соседней теме предлагал отключить ульты в этом режиме.

Лайков: 1

Кстати да. Ещё один плюс этого режима. Если попадётся нужный герой, то стараешься на нём выжить сильнее чем в любом другом режим, даже сильнее чем в ранкеде :slight_smile:

недавно у противника было 3 зари на старте потом 3 мойры и под конец 3 сомбры ,перед этим еще была игра когда у противника было активных 2 фары причем фар убили раз 5

это лучший режим для меня .т.к ферст пикать дд ориентация не позволяет ,приходится брать танка или хила под карту или команду которую напикают ,это быстро надоедает,+там нет вантриков и мейнеров ,да и просто учишься играть на всех персонажах,этот режим не для новичков а для тех кто устал от квиков и рейтинга

Я уже ушла за золотую иконку, так что для меня понятие “новички” весьма размытое. Постепенно пул персов, на которых ты совсем не умеешь играть, почти испаряется, а значит остаются какие-то супер конкретные пики. И вот тут, когда нужен определённый пик, рандомные герои уже ничем помочь не могут.
Зато также появляются персы, на которых может быть тупо скучно/неприятно играть, а сливать катку ты не хочешь.
Для меня, например, такой вариант персонажа - Хог. И в загадочных довольно часто на него натыкаюсь (на самом деле не чаще, чем на остальных, просто он архиживучий и тут хочешь, не хочешь, а выживаешь) Но играть мне на нём не хочется, но руинить из-за рандома я не привыкла, но играть не хочется. Вот такой вот замкнутый круг.
В итоге выбор персонажа ценится куда больше. А по поводу чужого пика… Ну и фиг бы с ним, я же не в рейтинге.

Зашел. Первая катка 3 бастиона + 3 райнхарда на телеге. Вторая 5 торбьернов и репортят за то что не берешь 6-го.
И думаешь, что слава богу это убрали из обычного режима.

Лайков: 1

Точно такую же схему можно применить и к рандомным героям. Выше уже были примеры. (Про долбанутый пик персонажей)

Квики и ранкед ты тоже не посещаешь, как я понимаю? Страшна, зарепортят.

В ранкеде такого уровня дичи не видел.

Неа, там композиция героев постоянно меняется. Сейчас у вас 6 саппортов, пошли убились на что-то другое.