Проблема комьюнити Овервотча

Так ведь тут вообще спор из 300+ комментов из-за ситуации, которую я описал с мерсей. Ну и суть в том, что сапорты должны хилить, должны пытаться делать это по возможности.
Ты же пишешь про дд, которые играют плохо, но до этого речь была именно о руинерах. Так что увы.

Пролистала ветку, не увидела речи о руинерах

Это одни из главных фраз про руинерство, ща еще найду

Да там много чего было интересного и забавного. И про руинерство, и про вантриков, и про то, что “сапорт нихиииил!!11!”
Ну и заодно про богиню хилинга с пистолетом вот, которая кадуцей не достает

А еще такое есть

Ну типа одно дело, когда ты намеренно руинишь (не хилишь и бегаешь с пистолетом за Мерку, даже не пытаясь победить), другое дело, когда своей агрессивной такой игрой ты выигрываешь матч

Напомню, сейчас речь о мерсе, которая не хилит вообще за целый матч.
На каком рейтинге ты можешь так выиграть? На 400? Ну ок.

Ради бога, если на моем рейте у меня будет мерси, которая вместо того, чтобы хилить, будет убивать по кд команду противника, то вопросов ноль. Но такого не будет.

И даже не потому, что это выходит за рамки её роли, а потому, что это физически невозможно на рейтинге выше условного, где люди ничего не делают

Лайков: 1

Боюсь, если мерси будет по кд убивать команду противника, ей будет прилетать репорт от всей команды противника в каждой катке и, если баны тут делают, её в конце концов забанят )

У кого-то явно слишком много свободного времени, раз есть возможность и желание ползать по топику, которому давно пора сдохнуть, и собирать ответы в одну кучку.

На твоем рейте (как и на любом другом, если не брать в расчет смурфов с пары лиг выше), дд тоже не в состоянии убить много красных. И насколько я помню, минус два с ульты на мастерлигах уже считается хорошим результатом. Так что требовать, чтобы Мерка делала больше дамага, чем типичный дд- такое себе… Не отстает - уже умничка. И для того, чтобы не считаться руинером, ей не нужно делать тимвайпы, достаточно стараться дамажить как можно больше. Точно так же, как стараются ролевые ддшеры ее команды.

Лайков: 1

Кек, коротаю время в очередях.

Это физически невозможно. Её оружие не создано таким образом, чтобы передамажить дамагера.

Нет, всё проще. Чтобы не считаться руинером ей нужно хилить тогда, когда команда получает урон. Если команда не получает урон и её усиление не нужно, то она может пострелять. Если никто не в состоянии добить противника, и команде не нужен хил/справится второй хил, она может пострелять, если это принесёт какое-либо value, иначе это руининг/непонимание игры, вследствие чего такая мерся опустится на заслуженный рейт.

Ну и btw про

В состоянии. И часто без ульты

Чтобы не хилить на Мойре вообще, нужно пулять онли дамаг-шарики, ибо самохил в конечном итоге тоже хил, если уж на то пошло. А хил себя шариками нередко заканчивается подхилом ещё кого-либо им же. Использование ульты - аналогично. Влезет союзник в луч и хилится, пока ты покоряешь Аньку своей воле. И в принципе фиг бы с ним - пусть лечится. Не уводить же луч в потолок тупо на зло.
А так 10к урона на полторы тысячи хила пока что мой рекорд :smile:
Так или иначе, даже уходя с головой в дамаг, хил на Мойре неизбежен. Да и на практически любом саппорте тоже. Пусть даже и на уровне Солдата76 хд

Уже не помню точно, но вроде 60+ винрейт за батл-Мерку был. Алекс ещё люто угарал над этим, когда увидел стату в сочетании с гамеплеем :smile:

Вот к слову противники на батл-сапов жалуются куда чаще, чем союзники. Особенно когда сап зажимает кого-то из команды на респе хд

У Мойры самый низкий DPS в игре, но это не отменяет пять золотых медалей.

Ну вон, Веронавиль на дд-мерке в золоте стабильно играла

Лайков: 1

Поддержка … раньше была Симметра в этой ветке, Симметра как раз и была тот пример (она не хилила, а бросала союзнику стекло :grin: ). И что значит в других играх… в Бф2 (батлфиелд) был медик, этот дядя носил с собой дефибриллятор + пару аптечек, при этом он имел дробовик + пару гранат и ножик :disappointed_relieved: И воопще я сгорела от того что оратор выше начал загонять про ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ репорт!111 :disappointed_relieved:

Вот с чего началось обсуждение хилов и, собственно, руинеров.

Все так. Только опять же - мы обсуждаем ситуацию в которой мерся ходила от респа до тимы противников с пистолетом, не хилила и тупо умирала по кд. И все. То есть она даже урона то не наносила, так может, 1-2 патрона залетит.

Вот найс подмена понятий, но тебе еще над этим работать надо.
Суть не в том, что дд обязан каждую драку убивать 6 противников, а в том, что он старается играть и пытается убить\нанести урон, то есть он выполняет свою роль. И вот ты тут же сразу сравниваешь это с мерсей, которая НЕ ПЫТАЛАСЬ выиграть, она не пыталась хилить, она просто шла и умирала. То есть у дд может не получатся наносить урон, но они пытаются, мерся же не пыталась хилить, ну и урона от нее было 0.

Так ведь отстает. Я даже боюсь предположить на сколько. Ну раз в 10 от дд, около того.

Такс, что тут у нас? Текстовый овер! Давай мы с тобой посчитаем, сколько дпс наносит солдат в щит РХ, а также глянем в этой же ситуации дпс мойры? :thinking:
То, что есть дпс, написанный на геймпедии овера, не говорит нам о том, что тот, кто имеет меньше дпс априори слабее того, кто имеет больше дпс, понимаешь?

Отличный аргумент в мою пользу. Симка была сапортом - да, это означало, что сапорты тогда были не холько хилерами - да. Где сейчас симка? :thinking:
Интересно да? Что ее перенесли в слот дд.

Ну вот, медик =/= обязан хилить, получается. Потому что в батле медик раздает по круче сапортов в овере, не говоря уже про современные игры.

Ну окей, я жду скрин её статки. И пусть там только будет хила выше той цифры в среднем, которая была бы от селфхила. Пусть покажет урон, хил, меткость, винрейт, ну и килы. Пока не будет пруфов, это пустой треп.
Вдобавок ко всему, это смурф с мастера, правильно ведь? Или где она там? И даже так у неё не будет статки схожей с дд. А теперь представь игрока, у которого мейн в голде. Просто отпевайте. Если эта хоть попадать разок умудряется (я надеюсь), то там вообще поиграно. В обоих случаях не оправдывает игру за хила без использования хила для тиммейтов

Ты не видишь разницы между пистолетом, где нужен аим, и который не стреляет насквозь, и ноубрейн мойвой, которая дамажит через щиты сферой и без аима пкмит?
То есть ты считаешь, что есть мерси, которая передамажит дамагера в матче, так?

Ты в старый патч овервотча играешь что ли? Обнови игру. Твой аргумент устарел. Какая блин разница как было раньше, если сейчас не так? Я говорю, если слот назовут “хилерымедикилекари” вы все равно найдете к чему придраться лул

Зачем ты пишешь это на форуме, пиши в игре - поможешь честным словом

Осуждаю тех, кто в матче пишет много, вместо того, чтобы играть :zipper_mouth_face:

Ты не понимаешь. Тебе как раз надо писать об этом, иначе как они узнают, что ты их осуждаешь? Это очень важно.

Я настолько сильно их осуждаю, что они начинают потеть у мониторов, им становится жарко, стыдно и волосы начинают седеть. Так что всё под контролем, писать не нужно.

Лайков: 1

В чем смысл воевать в таких темах? Если кому интересно, обязан ли саппорт хилить (как и другие роли делать свою работу в первую очередь), просто спросите в близардовском саппорте.
От словесных баталий тут толку нет, вы все равно ни кого не переубедите без пруфов.

В наслаждении процессом.