QPC Это как глоток свежего воздуха

Меньше минуты, если откровенно убогие режимы, типо дуэлей, в расчет не брать

Ах пощади нас, человек анекдот

Еще раз тебе говорю, игра дает тебе то, чего от неё хочешь. Раз ты приходишь в режим со свободным пиком чтобы играть ранкед с локом ролей, игра дает тебе ранкед с локом ролей.

Как-то раз моя команда в 4на4 наглухо проигрывала вражеской. У противников был танк и хил, они кемперили кучкой и 2 моих других дд сливались об щит по кд. Тогда я взял Орису и практически в соло вытащил матч с 0-20 до 30-28. В следующем матче я взял Орису со старта, и попал против людей без танка. Что из этого получилось, видно (не видно) на скриншоте:
счет 10-0 спустя минуту матча, все противники ливнули, каждый кто залогинился вместо них - тоже ливнул
Команда со щитом всегда сильнее команды без щита, смирись, чел.

И не более одного кемпера тогда уж.

Под кемперами ты подразумеваешь снайперов?

Нет, он про Райна, который за углом стоит с пальцем на шифте) Ну а что - один щит, один кемпер)

Я за здоровый образ жизни, уже как 16 часов, между прочем.

Шаблонные истории

  • Как-то в 6на6 моя команда сливалась от думфиста, тогда я взял сомбру…
  • История про орису в 4на4…
  • Как-то в 3на3 наша команда сливалась всухую, тогда я взял турбосвина…
  • Как-то сливался я в 1на1 всухую на танках и хилах, а потом пошли дпс роли…

И общее у них у всех одно и тоже - друг с другом это никак не связано ибо это разные режимы с разным количеством игроков. То, что 2 дд сливаются об щит видно из текущей думфист меты. Тоже мне новость нашел…

ну так адресуй свои наблюдению автору темы.
Щиты были, есть и будут.

да, 20 символов…

Пссс, друг, твой карточный домик теоретики развалился. Я брал Райнхарда обычно последним пиком в команде. Не я задавал тон пикам. Люди знают, что 2-2-2 с щитами сильнее, люди берут 2-2-2 с щитами, что-бы побежать, что-бы получить контейнеры, что-бы набить 9 побед и не заходить более в этот без сомнений богоподобный режим под названием “Аркады”.

И если я возьму не танка со щитом, а еще одного ДД, мы тупо сольёмся с огромной вероятностью, потому что 2-2-2 со щитами сильнее по великому множеству причин, начиная с психологических и заканчивая математическими. А я не хочу тратить своё время, как видимо и большинство людей играющих в Аркады, на какие-то там антищитометные и анти 2-2-2 кривляния, тем самым продлевая своё время нахождения в этом режиме.
Игра эта на минуточку, командная, в полном смысле этого слова. То есть если ты решил не играть в лок ролей и 2-2-2 со щитами, ты будешь играть против лока ролей и 2-2-2 со щитами. Но тебя либо не будут хилить, потому как хил не разорвётся, либо не будут прикрывать щитом, в том время как противник стоит за ним и свободно в тебя постреливает. Удовольствие играть и проигрывать ставя себя в заведомо неравные условия, пытаясь что-то доказать лично Каплану, Овервотчу, пасанам с френд листа, это вероятно какое-то извращенное удовольствие для истинных ценителей и эстетов. К которым я слава богу не отношусь.
Да и по большому счету, пикнув ДД, ты будешь так же играть в 2-2-2 с щитами, только кому-то, у кого была мысль поиграть на ДД, придётся ради победы взять танка или хила. А стоп, до лока ролей весь ранкед так играл, кроме вероятно алмаза и выше, у кого скиллухи хватало достойно реализовывать всякие дайвы и прочие радости, что рассыпалось о недостатки скилла в платине и ниже, перед простым и лёгким в исполнении 2-2-2 :wink:

P.S. Не, ты не подумай, я не жалуюсь. Я в свою очередь только рад, что с моей стороны команда была всегда сознательная и всё делала ради победы, начиная с пиков в команде. Как ты прочитал выше, я всего лишь ей не мешал, а старался помочь. Люди, довольные пиком тиммейтов = счастливые люди, а счастливые люди = люди максимально готовые к победе и идущие к ней, а не опускающие руки на пол пути после первой же неудачи, потому что у них два танка, а у нас один. Мне же как ты понимаешь, только 9 побед и были нужны, как видимо и всем там. Да и играть куда приятней, когда ДД друг друга не обвиняют в бесполезности с намёком “Лучше бы ты, третий парень, хила бы взял или танка, из-за тебя же проигрываем”.
Я целиком и полностью доволен тем, как прошла эта неделя в Аркадах. 10 или 11 игр, при необходимости 9 побед. Всего 10 или 11, как по мне, прекрасный результат. :smiling_face_with_three_hearts:

Звучит не плохо, надоедает постоянно шкериться за углами.
Вообще щиты - не единственный способ контрить снайперов, можно вводить фланкеров способных быстро и относительно безопасно сокращать дистанцию и забираться на споты снайперов, по типу генжи. Остальные фланкеры с этим справляются не так хорошо, сомбра - тратит транс и низкий дпс, трейсер - далеко не на все споты может забраться, рипер палится и можно сбежать, у дума после нерфа слема сильно сократилось количество роалутов.

Ну тут опять же возникает проблема с тем, что иногда лучше зазеркалить чем пикать контру.
При мало хорошем саппорте Генга вообще ни разу не контра той же Вдуве.

Я же говорю - имея возможность попробовать что-то другое, ты выбираешь тот кактус к которому привык. Не осуждаю, главное чтобы нравилось. Но вся эта тема про квикплей классик о другом. О геймплее отличном от ранкеда.

Аналогично, 9 побед на 12 игр. Но у меня 2-2-2 с обеих сторон были лишь пару раз, причем один из них это когда я райна спецом взял, чтобы наша бабка не скучала, а то хилить некого было. А в остальных случаях это были 4-5 дд с обеих сторон.

И повторюсь - я крайне рад что кому-то нравится делать одно и тоже с винрейтом 50%. Мне (лично мне) не нравится. Если бы не было возможности менять героев и тактики по ходу матча я бы эту игру удалил нафиг, как это сделали ранее многие известные вантрики прошлого, уставшие от однотипных 50%.
Искренне желаю чтобы тебя не постигло уныние от лока ролей на 6-8 героев.

у меня вот обычная картина в QPC
балансировки в ней никакой

imgur.com/l3KsQBS.jpg

Никакой пощады не будет щас все попадут под разнос

Ну если ты пиво то ты. Вот видишь ты даже в собственном тексте разобраться не можешь и не помнишь про что ты там писал а про что нет деменция на лицо. Если бы тебе нравилось бы играть за райнхарда то ты бы не писал что тебе «приходиться» за него играть а если тебе приходиться то значит это принуждение а не желание

У мерси не копыта а каблучки а ориса это не весь мир чтобы называть его копытным это всего лишь жалкий процент от остального числа героев которые не имеют никаких копыт и вовсе включая мерсю