Sprite и Overwatch (акция)

Фига вы, и при чём тут, кажется, спрайт и сосасола…
А по факту что за бред про неуважение, если я называю имена как услышал, например, а не как в паспорте написано. “Я не Наталья, а Наталия” так вообще бесит. Ну ок. Лицо только попроще сделай =)

Уважение в поступках, а не в том, что я назвал человека привычным именем (как услышал).

Ты назвал, тебя поправили, если ты продолжаешь называть человека так как тебе привычно то это неуважение

5 лайков

нету потому что белоруссии не существует

Только это всё мозг рака. И попытка почесать недостающее ЧСВ. Сколько людей знаю, большинству всё равно как ты произносишь их имя. По этому те, кто сиюжсекунду начинают тебя поправлять и что-то доказывать, лишь ещё больше иронизируют всю ситуацию в целом. В любом случае таких в основном бесит только единственное, неверное для них самих, звучание. Например тех же Наталий называешь Натали, Ната, Туся и пр., то всё ок. Но нечаянно скажешь Наталья - гори в аду, лол.

2 лайка

То есть все Российские средства массовой информации поголовно проявляют неуважение к данной республике? :slight_smile:

А вообще, вот в инете хороший ответ по данному вопросу нашел:

Знаешь гордыня никогда ни к чему хорошему не приводила.

Лайков: 1

А причём тут гордыня? Я Ленинград Питером стал называть лет через 10 после переименования не из-за гордыни. :slight_smile:

breaking news - российские СМИ заcирают соседние страны, никогда такого не было…

А Лукашенко на самом деле иллюзия.

Лайков: 1

Ну шо готовьтесь к рейдам в Ленту, Ашан, Окей и Перекресток.
EZ

Лайков: 1

обпилась газировкой и стала похожа на зарю :slight_smile:

Видимо, специально для вас популярный блогер написал этот пост.
Осторожно, там мат.
https://varlamov.ru/3505152.html
Если лень переходить по ссылке, вот цитата:

Если честно, мне не очень понятно, почему граждане другой страны – независимой, самостоятельной страны – вообще учат меня русскому языку. Я вот никого не учу ни белорусскому, ни украинскому, ни даже казахскому. Но возмущённые читатели сообщают, что так они ведут борьбу за свою независимость. Якобы “Белоруссия” – это колония Россия, а вот “Беларусь” – это звучит гордо. “На Украину” – это как на окраину России, а вот “в” – это сразу в великую державу.

Дорогие мои возмущённые читатели. Я вынужден вас расстроить. Сильной и независимой страну делают не ваши попытки изменить нормы русского языка. Сильной и независимой страна будет тогда, когда вам будет глубоко безразлично, кто и как в другой стране на своём языке произносит название вашей страны.

Мне сложно себе представить, чтобы немцы или американцы бегали по соцсетям и рассказывали, как, кому и что произносить. <…> Потому что у них нет провинциальных комплексов. Мне сложно себе представить, чтобы хоть один русский возмутился, что белорусы пишут не “Россия”, а “Расія”. Приставать ко всем и учить произношению других людей – это, извините, как раз от неуверенности.

9 лайков

Вопрос. А почему не завезли диву. Кажись ЛОГИКИ у одной компании НУУУУЛЬ.

Лайков: 1

хорошие источники, братан. давай пойдём дальше и будем ссылаться на комментарии с ютуба как на истину в последней инстанции

ну и к чему ты эти бренди написал?
Если человеку сложно произносить так, как его просят, а он вместо этого спорит и, что то доказывает, то грош цена такому самовлюблённому нарциссу.
Лично мои российские друзья называют “Беларусь”. Но если у кого то корона упадёт так её назвать, то фиг с Вами. Как я заранее и сказал:

Нечего сказать - докапайся до источника. Рецепт, работающий как часы. По факту-то он прав, кем бы он ни был.

Лайков: 1

для справки, прверка научных работ начинается с проверки первоисточников, если источник сомнителен, а вся работа построена на цитатах сомнительного источника - её бракуют.
ответить есть что, но зачем, если можно указать на то, что у тебя источник - неадекватный одуван.

Ну понятно.

Если чел дело говорит, то какая разница кто он?
Важнее что говорят, а не кто говорит.

Лайков: 1

Название страны исходит только от самой страны. Если ты будешь Украину называть Хохлостаном или UK называть Британией - неправ будешь ты, что бы ты там не кукарекал и как бы ни тянул сову на глобус.
Пример с “Расія” это вообще чистейший неадекват, ибо беларусы рф так не называют, так делают только совсем упоротые змагары, которых даже спми беларусы не любят.
Далее. Беларусь - это белая русь. Белоруссия - это непонятно что.
Ну а уж приплетать к правильному произношению названия страны какую-то псевдо-независимость это нужно быть вообще конченным, у которого в голове ничего кроме бабуинской политики не умещается.
Что беларусы якобы поголовно с яростью требуют называть Беларусь - это чистое передергивание. Обычно все ограничивается единственными замечанием, да и то не из-за какого-то там чувства независимости или других идеологических мотивов, а тупо потому, что Белоруссия режет слух и совершенно не звучит.
И да, я не люблю ни беларусов, ни россиян. Ни государство рф, ни государство рб.

Это не так. Зависит от этапа. Сначала ты работаешь на репутацию, потом репутация работает на тебя. Репутация формируется в т.ч. и из того, что ты говоришь. Ты ведь не веришь обещаниям Пу не из-за того, что он говорит, верно? Репутация человека известна и она формирует отношение к его словам.
Репутация Варламова как человека необразованного и глуповатого вполне известна. Так что нет смысла спорить с его передергиваниями, тем более заочно

Лайков: 1