SSD vs HDD — производительность

Игра будет быстрее запускаться и загружаться, вот и вся разница, на процессе игры особо не скажется, может только в каких-нибудь загадочных героях ощутишь, и то не факт. Производительность он даст только в кривых играх по типу второй линейки.

Гугл и конкретные отзывы живых людей, часть из которых я даже знаю, это немного разные вещи. Ты еще спроси, зачем люди в социальных сетях задают разные вопросы, типа «посоветуйте сериал», когда есть топ 250 Кинопоиска.

Пойди лучше попиши аналитику, почему Ана ничего не может, кроме хилинга.

Лайков: 1

ровно 0 целых 0 десятых влияния.

3 лайка

Поставил на SDD и вообще нет разницы, хотя в других играх заметно, особенно в больших

То есть, информация живых людей в гугле, которые разбираются в данном вопросе, чем-то хуже информации ничего не знающих в данном вопросе людей на форуме какой-то игры?

Ну так покажи этот супергеймплей. Лясы точить вы все молодцы. А как что-то сделать, так ничего не умеете. Потому и проигрываете всем подряд каждый второй матч.

Ты не поверишь

Когда игра стояла на HDD в первой игре модельки не сразу погружались

Я просил показать мне супергейплей на Ане, про который вы мне рассказывали. А ты мне скидываешь среднестатистическую игру на Ане.
Я видел эти ролики.

Слипы сдаешь куда попало, даже не пытаясь контрить нужных команде персонажей, да и еще под обстрел своей же команды. Из-за чего цель сразу выходит из сна.
А вот когда рядом с тобой твоему тиммейту надо спастись от противника на его хвосте, у тебя слипов нету.
Тоже самое касается банки. Ты просто по КД спамишь скиллами куда попало. А в нужный момент их у тебя нет.
Меткость не сверхъестественная.
Урон по героям мизерный.

И что самое забавное, ты сам в этих роликах говоришь, что команда сильная и тащит без особо твоего влияния. Сам говоришь, что НАДЕЕШЬСЯ, попасть слипом и банкой.

Я не вижу здесь, чтобы ты на Ане мог полноценно заменить танках, ДД и так далее. Ты просто стараешься играть нормально. И все.

Рассказываешь мне сказки, что Ана чуть ли не ультимативный нагибатор, а сам в своем же ролике ничего из собственных же сказок не делаешь.

2 лайка

Так я и говорил в роликах, что я ошибаюсь, и те важные ошибки я сразу комментировал. С Винстоном, который напрыгнул на Макри, был жуткий фейспалм, это да. Кроме того, это не игра-трайхард.

Но в большем проценте случаев у меня и банка в нужном месте, и слип.

Я ссылаюсь на сильную команду без моего влияния, но ты наверное не заметил, что из 6 роликов — 5 побед, если я продолжу, то соотношение будет примерно такое же, ~80%. Видимо, мне Каплан в обратную сторону подкручивает, сплошняком сильные команды наливает.

Потому что среднестатистически я в таких играх умираю 0 раз за матч на Ане, чем не набиваю ульты противникам и хотя делаю ошибки, но живая ошибающаяся Ана лучше, чем мертвая и пешком с респа.

А еще среднестатистически у меня по 20+ убийств там, чего «обычные» золотые Аны тоже обычно не делают. Это вполне себе ДД-потенциал.

SSD в данном случае даст только скорость загрузки игры. + у тебя сразу же будут 100% прогружены модельки в катке (красные и синие точки летающие в воздухе на которые некоторые жалуются это как раз не справляется жёсткий диск), сразу будет прогружено меню при старте игры (не серый фон, а сразу персонаж или что там на фоне).
В некоторых кривых играх уменьшит кол-во фризов (если игра часто обращается к жёсткому диску, фризы конечно останутся т.к. в сравнении с той же оперативной памятью SSD до жути медленный, но всё же во время подгрузок фриз будет минимальным).
Некоторым играм по типу Escape From Tarkov или Rust SSD просто необходим иначе ты тупо помрёшь от старости на загрузке. Хотя в расте это ещё худо-бедно поправили.

Угу, тоже не заметил разницы.

знакомому с работы системник настраивал , который я и собирал ему полгода назад для детей , для винды ссд 120 гб , для игр hdd на 2 тб , пока по играм лазил , ощутил на себе весь дискомфорт при наличии в системнике hdd диска ( в моем стоят только м2 накопители 256 гб + 1 тб ) Разница только в комфорте - это как со смартфонами , взял какой нибудь бабушкин смартфон за 5 тысяч и через минуту уже выкинуть его хочется из за тормознутости и неприятном ощущении использования в отличии от какого нибудь текущего флагмана , здесь тоже самое , пока не сменишь на ссд , не поймешь в чем разница .

Так у меня есть ссд, на нем Винда стоит. Я просто никогда раньше не пробовал ставить Овер на HDD.

ну поставь овер на ссд , поиграй с месяцок , поставь на hdd и сравни . Винда это винда , основная система быстрее работает , а то что находится на hdd , то считывается гораздо медленее , чем с самого демшанского твердотельного накопителя , в данном случае файлы игры , как пример , твой тиммейт с ссд быстрее попадет в окно выбора персонажа и стырит твоего мейна , а так же быстрее увидит стартовую комнату со всеми ее текстурами .

Да блин. Я играл все эти годы на Овере, стоящем на SSD.

Ну если ты не заметил разницы в подгрузке уровней , то значит у тебя какой то особенный hdd или очень плохой ssd.

Я еще не ставил игру на HDD и задумался это сделать. Выше ты можешь прочитать альтернативные мнения по поводу скорости жесткого диска.

P.S. Вернее, не так — по поводу скорости ты однозначно прав. Я спрашивал по поводу влияния на игровой процесс. На текстуры в комнате мне глубоко пофиг.

Ну сделай это если приспичило , чего ты хочешь здесь еще увидеть , выше уже все высказались в чем отличия , фпсики не просядут если ты об этом беспокоишься . Если нет места , купи еще один ссд для основных игр и ставь туда , hdd вымирающий вид как CD болванки в свое время .

никак не повлияет , абсолютно никак . максимально абсолютно

Лайков: 1

На фпс не влияет совсем, просто будет грузить значительно быстрее
Для 140фпс можешь спокойно иметь i5 2400 + 16gb ddr3 + gtx1060 без фризов