Удалите Думфиста

Вот я это к тому и говорю, что “сам виноват” - идиосткий аргумент, ибо следуя ему -
Мерся 2.0 была не имба, вы сами виноваты, что даете ресать
Джанк 2.0 был ни разу не имба, вы сами нарываетесь на спам и мобильность в лицо
Бригитта на выходе была ни разу не имба, вы сами виноваты, что подходите в мили зону

Так хренли же на них ныть можно, а на думфиста вдруг нельзя?

7 лайков

Потому что на нем гамесенсе надо, в комбы уметь, а не просто абилами в сторону врага спамить. Вейт… Оу щи…

5 лайков

где-то я это уже видел. Можно целиковый список? Там где-то в конце списка должен генге обитать, думфист под ним или чуть выше?

то есть бригитта зло, а летающая через полкарты ваншотающая бригитта это норм. Ну ладно, что тут поделать.

во, ну ты то точно сможешь мне рассказать, как выигрывать катки на сомбре охраняя свой беклайн и давай 0.5 ульты за раунд. А то столько времени прошло, а никто толком не написал, как одного беклайнфланкера контрить другим и ещё быть полезным, так чтобы побеждать.

5 лайков

Да не, начал бы со всяких див, потом уже снайперами, а потом дф.

Поддержи в курсе, Когда у дф-а будет личный щит с 500 хп и 50 армора. Тогда можно будет сравнивать.

Вроде за сомбру мноно ума не надо взломать дф-а а потом стрелять по куску мяса, который ничего не может. Тем более никто не мешает первым фокусить всегда дф-а. Бесконечный инвиз и транслокатор у сомбры вроде на месте.

Лайков: 1

Тут три проблемы:

  1. 99,999999% ДД никогда не свапнут своего Генгу или Ханзу на Собмру, ну а чо, их он не убивает. А дохнут они исключительно из-за того, что хилы не хилят (интересно почему?)
  2. Даже если ты как сапп свапнешься на Сомбру, то даже после кила ДФ оставишь тиму в довольно таки отвратном положении, по сути те же 5 в 5.
  3. Дальше идет каллейдоскоп свапов, когда он меняется на ченть другое, и вы играете 5 в 6, ты меняешься обратно, он меняется обратно и так далее.
5 лайков

ДФы вечно забывают, что у них в добавок к этому хитбоксу есть ваншоты, больше ХП на 50 и 100, соответственно, и щитки, которые от каждого чиха разгоняют твоё ХП до уровня зари.

в то же время вдова страдает от щитков и есть целая куча героев, которые ей портят жизнь

генга и трейса тоже имба, только более скиллозависимая, но всё же имба. и при этом ДФ сейчас вытесняет генгу, ибо делает всё то же, но лучше и не имеет нормальной контры

а это уже 2 героя, тот же дум с хомяком вместе могут делать куда больше грязи

они имба, которой есть адекватные ответы

потому что от репика саппортов для ДФ мало что меняется. да и вообще в стане саппортов очень мало вариативности и они имеют уникальные инструменты, без которых команда может просто в 0 сливать тимфайты, у ДД же есть вариативность.

это как старую мерсу контрила другая мерса, да?

репик 3х героев ради 1го ДФ, балансно. ради кого там ещё героев пачками репикают?

7 лайков

а теперь сравним кол-во сомбр в топ500 и кол-во кулаков
ну и да, дум до хака скорее всего всё-таки успеет хотя бы 1 таргет забрать, плюс репикаясь на сомбру ты оставляешь команду без 1го дмгера/саппорта

2 лайка

вообще странно говорить о “совсем не имбовом ни капельки думфисте” когда сейчас вся мета верхушки ладдера строится вокруг ДФ - им либо играют, либо пытаются его чем-то контрить.

2 лайка

Забавно, что топ 500 челик, который не играет на на дф, не на сомбре, свободно её берет и контрит дф-а в хлам :thinking:

гипермобильность, щитки, набивающиеся от дмга(причём очень быстро) и ульта, которая может быть как эскейпом, так инициацией и просто для киллов. бедный бедный ДФ без личного щита и броньки.
вот так почитаешь постов на форуме и думаешь - а как это так, что ДФ в топ 500 самый популярный дмгер, боги играют, не иначе

6 лайков

ну да, было бы куда баланснее, если б его вообще никто никак не контрил)))0000))
и килл ДФ никак не отменяет того факта, что у твоей команды остается один недо-дмгер/недо-суппорт, ещё и скорее всего без ульты

3 лайка

зачем ему щит на 500хп если у него от каждой абилки регенится личный + дикая мобильность. Но мы же контроль и урон сравниваем, у дума и того и того больше. Хотя какой там урон, тупо комбованшоты

прочитай внимательно вопрос - охотой за думфистом ульту не набьешь, в массфайтах стало быть бесполезен. В отличие от думфиста, который даже если за ним сомбра 24\7 бегает (что сложно учитывая его вертикальную мобильность и способность летать через полкарты) всё равно заберёт. Ну так в итоге гайдик бы хотелось. А то кроме как - берите сомбру и выигрывайте катки против дф я ничего не видел. Хотелось бы чуть более доступного текстового овервоща.
ps:

я надеялся, что тебя уже отпустило, что прежде чем нерфить героя Х надо нерфануть Н+1 героев, которые тебе лично не нравятся. Хорошо хоть баланстима не в курсе про это, хотя у них там такие тараканы, что этот уже не поместился просто.

врёте все, сомбра же изи и свой беклайн контролирует и чужой напрягает и ульту в кждом бою даёт.

и побеждает в больше чем 49% таких раскладов? Контрить не проблема, пробелма выиграть матч. Я как бы про это спрашивал ага.

Лайков: 1

Мало того, что хакнуть первым делом щит вражеского Рейна в тылу врага и ждать, когда Дум, наконец, спрыгнет с багованной крыши - совершенно разные по импакту вещи, так хак ещё и сбивается от любого кривого взгляда в сторону Сомбры. С бешеными рывкам Дума туда-сюда он почти каждой способностью может разрывать анимацию и в итоге времени уходит уйма. Как правило кто-то, к тому моменту, уже мёртв.
Плюсом раз от раза влетая в бэклайн Дум уже знает, что там Сомбра, а значит играет от её присутствия. У меня был человек, который бегал за мной по пятам, ломал маякчки, кемперил у них, влетал исключительно в меня, даже если после этого его фокусили всей тимой.
Развлекался, короче. Или сказ о том, как я учусь играть на Сомбре, пока ладдер разрывается от кулаков. Что ещё остаётся саппортмейну?

3 лайка

Уточню, что я не считаю Громобоя идеально сбалансированным героем. Например, я бы убрал ему отмены анимаций, как у Генжи в 1 сезоне забрали ваншот-комбу с отменой анимации шифта. Но прямой нерф урона или кулдаунов опять сделает его неиграбельным гумном – я считаю, что такого не заслуживает ни один герой, как бы сильно на него не ныли. Какой тогда смысл в большом количестве героев, если прислушиваться к нытью и оставлять играбельными только 5-7 из 30?

это да

ну, сейчас как бы из-за дума в верхушке ладдера и происходит такое, что многих героев попросту нельзя играть
а думу, как мне кажется, нужно резать живучесть и урон с ЛКМ, а то получается, что за счёт щитков никакого “высокого риска” у него нет, ты просто влетаешь и делаешь халявные киллы и даже никакого “долгого и мучительного освоения” там нет, достаточно глянуть стрим/видосик и чуток попрактиковаться в квиках, главное - запомнить с каких крыш можно прыгать и обо что можно разогнать Ешку

Это происходит не из-за думфиста, поверь. Многих персонажей не берут только потому, что они ситуативны и на них сложнее приносить пользу команде. И даже при этом они остаются “играбельными”. Мета сформирована, и люди обычно пикают проверенных и надежных героев.

Да думфист имба, он может выносить 2/3 команды просто нажимя кнопки в сторону противника, но не он сейчас задает мету.

3 лайка

Явно недооцениваешь сомбру. Обычно думы либо считаются после пары тройки хаков, либо всю игру после этого фидят. Я не говорю что сомбра должна заниматся только дф-ом, но он у нее должен быть в приоритете.
Бтв. Забавно слышать про опешность дф-а, от платиновой багеты.

У Бриг есть щит и самоотхил + удар цепом, который тебя откидывает, а ей мгновенно восстанавливает хп.
У Дума есть лишь огромная тушка и броня, которую ещё набить себе надо, а значит хоть как-то уметь играть на герое.
Хз, кому как, зависит от пула героев. Для моего пула Бри опаснее и куда неприятнее Дума.

а что не так с бригиттой?
она непростая в освоении, требует геймсенса, ей комбу делать нужно, хитбокс большой, контрится тимплеем, можно ещё зеркальный пик взять и убивать быстрее, чем убьют тебя, а ещё когда её сомбра хакает она превращается в мешок для битья с огромным хитбоксом))0))00)

3 лайка

самоотхил на 16хп/с против щитков ДФ по 35 за каждый хит абилкой :thinking:

2 лайка