Вопрос к мейнерам хога (платина +)

Всем привет. Очередная мини-тема от фаната Ченду не играющего на ДД.
У меня есть пара вопросов к мейнерам хога. Ну или к тем, кто отыграл на нём более 50 часов:

  1. Можно ли верить утверждениям о том, что на хоге легко поднимать рейтинг в соло? Есть ли неДД подходящие для этого лучше?
  2. Какая у вас точность хука (в статистике) и общая точность в общем.
  3. В скольких примерно случаях из 100 получается ваншотнуть цель после хука? В этом есть какие-то секреты, помимо того что надо 1/8 секунды подходить и стрелять в шею?
  4. Что делать, пока хук в откате? Пытаться сближаться как рипер и юзать ЛКМ, или спамить во врага/щиты с пкм?

А можно я отвечу?
Хог должен помогать рушить щиты, а потом притягивать беззаЩИТную жертву.

миллион раз уже обсуждали про шанс ваншота,даже был ролик обучающий.
Ваншот работает:

  1. По целям с 150хп

  2. По сквишам на которых висит дискорд дзена

  3. По сквишам,если тебя бустит мерси или усилитель орисы.
    Во всех остальных случаях после хука и выстрела надо жать рукопашку.
    С рипером,мэй,аной,сомброй,думом немного сложнее из за их хитбокса и 250 запаса здоровья у некоторых.

Как друг человека, который играет на Хоге, могу сказать - нет. Вроде бы Хог и сам себе команда, а в тоже время и нет.
ИМХО, не ДиДи для апа в соло - Люся.

На любом персонаже можно подниматься соло, до топ 100 рейтинга, лучше подходит тот на ком делаешь больше импакта.

Вопрос не имеет смысла, у хога спам урон, он по кд должен спамить пкмом в сторону противника.
По поводу хука тоже самое, точность не даст ничего, к примеру мастера играют против мастеров имея 50% точности, голда играет с голдой имея так же 50%. Но хукать мастеров в разы сложней чем голду.

Все приходит с опытом, ищи видео на ютубе, там есть советы по стрельбе за хога. В целом стреляй в область груди, перед хуком стреляй пкмом.

Зависит от состава пати, если играешь как дд, например с рейн+заря или хомяком, пробуй фланковать и хукать сквишей.
Но, если играешь с орисой, то ты стоишь во фронте и играешь от ее щита, попытка фланка в таком случае обернется продавливание фронта и смертью орисы.

600 часов на хоге, хай рейтинг гм

3 лайка

Хог, в принципе, суперски подходит для соло апа рейта, даже среди дд, только если ты реально на дд не будешь убивать пол тимы в начале файта. Хог и хилится, ваншот комбо, много хп. Он независим от неадекватных хилов. Хог играется как жирный фланкер. Идёшь, фланкуешь и убиваешь условного дзеньятту, а как кд пройдёт, идёшь и хукаешь ресающую мерку. (бтв, если что я играю на хоге много).

Есть довольно много видосов, где шот идёт по всем с 250 (кроме бригитты и торба). Да и я с другом тестил, я убивал даже рипера не смотря на шифт.
Но вот в бою не оч получается, и не понятно, работает ли так пасивный хил, пинг и т.д. или я просто волнуюсь, и у норм игроков получается

хороший рипер просто уйдет от тебя либо даст тебе в лицо в ответ после хука+выстрел. Чтоб убить рипера надо к нему подойти,а это маловероятно.

Нет, у него тупо нету шанса на шифт, ибо стан после хука не даёт. Как минимум в бою 1 на 1, вне ранкеда и пасив хила.

стан который 0,5 секунд?)
тогда получишь от него в лоб после хука ,а там уже кто кого перестреляет и у кого лучше аим

Редко его беру но почти всегда ваншотаю всех кроме Мэй и Бабки.

Я наяриваю по всему что движется или стою за углом выжидая момента для лкм в голову.

В том то и дело, что умение нужно. По-этому я и специально писал, что вопрос идёт к мейнерам, а не рандомам с форума которые о хоге мало знают

Комбо свина ваншотит рипера, ну да ладно.

я мейн хога с 638 часами на нем,видел все его нерфы и страдания,а потому и говорю тебе,что рипера убить 1 на 1 не так легко.
Ваншоты по сути пропали у него ибо чтоб убить надо сделать комбо выстрел+хук+выстрел+ рукопашка,а это уже не ваншот

комбо ЛКМ хук ПКМ и рукопашка да,но попробуй ты это сделать в замесах

На всех героях можно легко поднимать рейтинг в соло, не важно на танках, хиллерах или дд. А ещё проще поднимать рейт комбинируя героев подстраиваясь под команду. Другое дело, что на дд сейчас играть чуть менее эффективно, чем на танках.

Статистику можно сравнивать только со свой статистикой с прошлых игр. Сравнительная оценка с другими игроками не несёт никакого смысла. ГМы играю против ГМов, МЛ против МЛ, ты думаешь у них будет какая-то другая статистика?
Дело не в точности хуков и аиме.

нажать сюда

Насилие - всегда выход - #6 от boogie-2805

Попробуй разные варианты сам и найди оптимальный, так будет эффективней.

Во-первых, это далеко не самое сложное комбо. А во-вторых с начала ПКМ, а потом ЛКМ. В-третьих, ПКМ можно просто заменить на фразу “просадить или подождать пока чуток просядет”

Лайков: 1

Ясно. 15 символов…

Просто твоя аналитика шикарна. Да и вообще, я не люблю вести диалог с людьми со скрытым профилем.

ну так общайся нормально,а не на языке имбецилов с какими то символами.