Адепты или зилоты?

Всем привет! После патча я задумался что лучше адептыили зилоты? Раньше во всех 3-х матчапах я играл ЗИА (ну почти). Теперь, когда зилов нерфанули, а адептов апнули я задумался над тем, что если играть вместо зилов в адептов. И знаете? Стало получаться. В PvP мои адепты убивали всех зилов врага и он оставался с голыми имморталами+архонами (архонов было не много, так что адептов не котнрили). В PvZ адепты отлично справлялись с лингами и гидрой+хорошо харасили. В PvT терран не мог безнаказанно кайтить моих адептов, а зилов мог. И из этого я могу сказать, что адепты лучше зилотов в этом патче. Как считаете вы? И почему? Зарание огромное вам спасибо!

Эм. Адептов не аппали.

Так то зилоты танкую а архонты и иморталы наваливают но адептами ты особо таковать не сможешь

Лучше сталкеры))))))

Разве? Я где-то слышал, что им апнули щиты или глефы.

Зилки энивэй первыми должны принимать на себя удар и давать время твоим дд-юнитам аннигилировать вражеских юнитов, так что зилки нужны, но именно в качестве дд они, как ты сам сказал, хуже адептов, соответственно, просто держи при себе столько зилков, сколько нужно для эффективного размена с танкованием зилков и уроном остальной твоей армии.

нет, не лучше
далеко не лучше

Отменили. Вернее на основу это не пустили

Адепты стоят газ соответственно архонов и штормов будет меньше