Аларак. Владыка стиля

Посмотрел на форуме кажется есть про всех командиров полновесные темы, кроме владыки Талдаримов. Исправляем.

По мне концепт Аларака потрясающе крут. Идея с пожиранием собственных юнитов во спасение, абилка empower me, красно-черное цветовая гамма, сгустки энергии от врагов, отбрасывающая волна от героя, его надменные фразы - 11 из 10.

Традиционно за престижи.

П1 крайне симпатичный. Не скажу что невероятно сильный, но играется приинтереснейше. Перебаффанные колоссы - один из любимейших юнитов во всей игре. Мощь и эстетика. Старт игры с ослабленными абилками Аларака - ощутимейший штраф. Да и раскачать робо нужно уметь и не дешевое удовольствие. Престиж нравится, сила вторична, периодически на нем играю чисто кайфануть. Получается через раз, но меня это не печалит. Геймдизайн на высоте. Ценю.

П2 вижу как масс блинксталкеры и активную дота жмякалку куешки по расписанию усиленного героя. Качаться наверное на нем лучше всего пока не дотянул до 10лвла п3. В целом простой для исполнения и сильный универсальный престиж.

П3 дает новый вариант во что играть - грелки. Оооочень усиливает старт. Дает мобильность за счет тп. Позволяет криворуким играть в психов, выкатывая их сразу на поле боя.

За билды.

Робо на п1. Ставлю 2 продакшена, но с мастери в хроно и бусты в них. Получается с 2 домиков как с 3. Более чем достаточно. Гейтов по классике 8, а можно и больше. Супы нужны всегда, а на п1 как никогда. Из-за слабости абилок героя выйти в первых колоссов нужно как можно раньше!

В масс сталкеров на п2 вообще ума не надо. Клепай домики да сталкеров. Причем можно и без зилков с какого-то момента. Бинды на сталкеров для блинков в паузах между куешкой и на призмы для доварпа и чарджей.

На п3 играю или в мешанину флот+колоссы+психи (на длинных картах). Или в минимум флота + психов, либо в минимум флота + колоссов. Редко играю в чистый флот. Все-таки кд у грелок великоват. Ресурсы копятся и целесообразно еще что-то к флоту дозаказывать. Но бывает ленишься и заказываешь только самолетики и супов для того чтоб Аларак правильно питался.

На п0 как оно частенько бывает после введения престижей и не помню когда бегал. Но помню во что играл - сталкеры+колоссы. И получалось часто грустно. Не успевал выйти в нормальное число вторых, а первые оказывались не достаточно боеспособны в лейте. Интересно как получится сейчас сыграть на п0. И как получится в психов не на п3 без прикрытия мамашипа.

Попробовал играть чистыми колоссами в кайт волн. Занятный вариант геймплея. Все шансы закончить миссию с 0 потерь.

На п1 давно уже повадился смешивать колоссов с психами. Чтобы жертвами супов одновременно баффать и тех и других. Как не странно скорее не хватает минералов, чем газа. Для постоянных баффов супов не напасешься.

Иными словами - к чертям ломает баланс в ранней игре и средней стадии :wink:

Всё, что не хай темплары - попса и не считается

2 лайка

В блинк-сталкеров играть можно на любом престиже, и там есть определённые требования к скилу, впрочем как и ко всему командиру в целом. Это вам не Тикус или Зератул, где можно рандомно фэйсролить по клаве и чувствовать себя папкой.

А у меня частенько бывает наоборот, возврат к п0 после тестов гипертрофированных престижей (это я не конкретно за Аларака говорю а в целом за всех, где естественно есть более предпочтительные престижи чем п0). Я всё таки отдаю предпочтение более балансному и универсальному стилю игры, с минимальным расчётом на союзника и составы противника, адаптируясь и планируя уже на ходу после загрузки карты. Другими словами, мне нравиться когда у командиров выбраны престижи и мастерлвл таким образом, что бы можно было смело тыркать рандомную карту с рандомным союзником и рандомным командиром и уверенно тащить игру.

Где-то была еще тема “Почему Аларак такой слабый?” :rofl:

Лайков: 1

Есть еще и какая-то другая, но они признаны “не полновестными” :slight_smile:

Мне не очень нравится играть на рандомных картах и почти так не играю. П0 практикую за считанное число командиров: Рейнор, Свонн, Абатур, иногда Дехака и Стетманн. Остальные п0 включая только чтобы просто поиграть именно на п0. Не так давно на какой-то муте играл Зератулом на п0, порешив что он наиболее подходит, но это все же исключение. Фениксом в принципе можно играть на п0. Но очень люблю п1 (всегда полностью заряженные оболочки) + все еще пытаюсь познать чем же круты п2 и п3. Если п2 понятен, но не всегда залетает, то п3 для меня загадка. В теории отличия у п3 есть, в игре их не чувствую. В смысле в плюс не чувствую.

Какое число хай темпларов порекомендуете? :slight_smile:

Сам обычно играю в 12 психов + еще какие-то газовые юниты. Бывает наоборот играю в анлим. С утра было дело разожрал 24 штуки. Рекордно делал 30 с лишним, но они не были не макс раскачены.

У кого какие рецепты?

ну больше 12ти(16ти) нет смысла строить как по мне, потому что чем их больше, тем дольше ты их будешь откармливать. Короче говоря надо ориентироваться на карту и продолжительность её закрытия. На гигантах например даже 8 толком раскачать не успеешь если тебе прокнет шустрый союзник.

2 лайка

Не уточнил. Писал чисто за тайминговые карты. Гейзеры, челноки, поезда, храм. Больше в них вроде нигде и не играю. На других мне лучше в грелки / колоссов / сталкеров.

В описании ссылка на плейлист (5 роликов)
Ролика про П1 нет, потому что это тот же П0, только ты зилков сливаешь