Арктур Менгск - Новый командир совместного режима

Новости:

8 лайков

Фантастично! Быстрее бы уже в него поиграть.
Нытики про канон идите лесом.

6 лайков

О да) Как приятно, что я оказался не прав)

Хорошо, что новый командир все ещё следует списку из датамайна двухлетней давности. Менгск хорош.

До конца ноября ждать (((

Мне зашло, что-то новое, новые механики, подбор оружий. Делитесь мнениями.

Правда, немного не понял про “Ядерная аннигиляция”, что за тактический снаряды с ядерной ракетой…

Либо абилка с панели, либо речь про гостов.

А вообще, круто, я вот Стеттмана не купил, а вот Менгска прикуплю скорее всего, надо бы геймплей глянуть.

Геймплей будет сегодня. Ждем

Тот момент, когда ждешь Тоша с момента появления кооперативного режима, а выходит Тайкус, Стетман, и теперь даже Менгкс. Ждем Тассадара, Сверхразум, Качински и ведущего новостей до момента, как подумают над выпуском Тоша

13 лайков

По описанию - нечто среднее между Стуковым (помирающие морпехи, которых МНОГО) и Новой (элитные войска с мощной топ-панелью). При этом элитники еще получают опыт и становятся еще более элитными и максимальный - третий уровнь (15 уровень командира). Несмотря на “уровень” от Дехаки, мне больше это напоминает грейды Зератула. Три уровня/артефакта, с каждым войска становятся сильнее и получают дополнительные способности, среди способностей - автоматические зерги/легионы.
С защитой у нашего горе-императора с мандатом не очень - замечен только некий бункер с “невезучими солдатами” в топ-панели. Разве что элитные танки с увеличением радиуса действия в осадном режиме на третьем уровне (как у Новы).
Кстати про мандат. Судя по описанию - это что-то вроде энергии Копья Адуна для способностей топ-панели. Только копятся они не от времени, а от тренировки, прокачки элитников, а так же бафов пехоты. Возможно чего-нибудь еще или все же еще от времени.
Насколько этот император хорош - надо смотреть на цифры и механику, пока сказать довольно сложно. Какие мутаторы для него будут фатальны, какие простые и т.д. Ждем геймплея.

Лайков: 1

Вообще Менгск - самый “расово-верный” командир для всего российского (а может даже пост-советского региона):

  • Солдаты стоят дешевле оружия, так что, как говорится, одна винтовка на троих и спасать лучше эквип, чем солдат
  • Есть отряды Кады… имперские гвардейцы (слава богу что не такие как в Вахе), хотя предварительно похожи на Корпус Крига.
  • Пока весь людской мир добывает ресурсы роботами, у Менгска - рабы с кирками
  • И какая-то дичь в качестве военных исследований
  • Есть “кузькина мать”: выпуск кучи ракет разом непонятно куда и на кой черт

Ощущение, будто Менгск - воплощение всех анекдотов о советском союзе времен Карибского кризиса

20 лайков

Помнится, кто-то выдавал схожий концепт, с пропагандой и тому подобным, еще на старом форуме вроде. Я тогда думал, это слишком бредово, чтобы ввести. А поди ж ты. Может, даже чего и выйдет.


Мне одному дизайн этой “имперской гвардии” Менгска напоминает пехоту Братства НОД? Огнеметчики, в частности, похожи на тех что были в Tiberium Wars, а пехота – на обычных боевиков НОД.

Ну и да. One vision, one purpose. :scorpion:

Да! Реально похожи на отряд “Чёрная Рука” и других бойцов Нод. Ну и не стоит забывать, что Менгск копирует Альянс и Орду разом (от Альянса – экипировка ополчения, от Орды – обороняющиеся из бункеров (которые возможно станут заменой хранилищ) рабы).

Ну а чего бы не скопировать хорошо себя показавшие механики оттуда, если их еще не использовали тут. Заодно в кои-то веки отступились от стандартных КСМ в качестве рабочей силы.

Лайков: 1

Я уже давно думал, что появится что-то подобное. Сначала был Зератул - протос без пилонов и энергетического поля. Потом Стетманн - зерг без крипа (Дехаку не считаю, его механика сильно отличается от классических зергов). И вот теперь Менгск без КСМ.

Лайков: 1

Всмысле без крипа? Это наверное единственный зерг в коопе который должен тянуть крип через туморы, и не важно что они летают - смысл тот же.

Ага, тут как раз Дехака выделяется.

:heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes: