А что там по балансу то?

Первые 3 абзаца это чисто описание ощущений от игры и в целом не обязательно к прочтению

Ну вот вернулся я в старкрафтик на пару неделек, играю не так много и в целом имею вопросы к ладдеру. Начал я играть за тоссов, и вот тут особо проблем не заметил, без напряга поднял платину 2, на чилле, на расслабоне, хотя до (пару лет назад, а начинал вщ когда у зилов был чардж с уроном) этого я терранами за год добрался до платины 3, и то с трудом. Ну просто базовый макро скилл протащил меня до платины, подумал я.
Решил взять терранов, ща думаю попаду куда нить в золото 2, оттуда уже без особых проблем возьму платину, первая катка - ТвТ, самый скучный матчап в игре, вторая катка ТвТ, третья, восемь каток в ряд твт. Ну рандомчик подумал я, но решил у соперников спрашивать а чо там с другими расами. Мне ответили что тоже играют в основном ТвТ, по неизвестным причинам.
Ну вот такими темпами я провалился до уровня серебра 2 (хотя за тоссов платина 2 лол), играю себе спокойно ТвТ,
Но вдруг попался зерг… из даймонда (ну на самом деле даймонд у него был террановский, но 220 апм имеет и его зерги были без ммр, так шо по цифрам всё норм), терран из даймонда, но из даймонда он по ммр именно террановскому, что как бы не нормально

Кароч, что за бред с подбором, где зерги и тоссы?
И вообще нормально ли за одну расу иметь платину, а за другую - серебро?
Раньше вообще такие типчики из даймонда не попадались, тем более так часто, это норм?

Тоссами кста без напряга даже без биндов играть можно до даймонда наверное, армия вщ не прихотливая, всё прожимается либо самостоятельно, либо не обязательно к использованию, юниты сами себя прекрасно позиционируют, гейты защищают любую точку базы от кусак.
И вообще, зачем мне напрягаться контролить армию или развивать макро, когда зилоты сами делают вжик вжик, а колоссы бррррр и чужая армия перестает существовать?
И почему я раньше топил за терранов?

Лайков: 1

у меня мейн терран многолетний на 3200 ммр застрял, за зерга с нуля взял за три дня 3800 одним билдом против любой расы, за тосов за неделю взял 3700 выучив только опенинги , за террана так то знаю по пару билдов на матчап, и до конца но все еще 3200

Лайков: 1

Ну, не то, что я много играю, но за зерга, мэин раса, у меня сейчас 2800, а за протоса 2300. И играть мне, естественно, легче за зерга. Так что разница в ммр это норм. Особенно когда у одной рассы опенненги и билды изучаешь потихоньку, а за другую по фану играешь.

Лайков: 1

На низком уровне терранов всегда было больше. Чем выше поднимаешься, тем меньше их будет. В алмазе и мле так вообще равенство, абсолютное.