Баги и спорные моменты Менгска

Да, если ты выбираешь зергов до следующей ступеньки, то на момент клика запоминается та ступень, которая была доступна по энергии, даже после достижения следующей. Я бы назвал это фичей.

У нас таких “фич” уже 17 штук набралось. )))

Ещё одна фича связанная с бункерами: если сбрасывать по несколько бункеров можно выйти за лимит припасов (за 200).

Ага, бывало такое)))

Патчноут подъехал - время вычеркивать исправленное.
Исправлен ряд подсказок и значков командира Менгска.
Добавлены недостающие звуковые эффекты взлета и приземления строений Менгска.
Улучшение «Орбитальные десантные капсулы» теперь действует на солдат Доминиона.
Исправлена неполадка, из-за которой предусмотренное ограничение снабжения можно было превысить при «Принудительной мобилизации».
Теперь «Грязная бомбардировка» наносит урон способностями, а не урон по области.
Броня больше не снижает урон от «Грязной бомбардировки».
Исправлена неполадка, из-за которой имперские вестники использовали способность «Выявление слабостей».
Теперь при улучшении брони Доминиона имперские вестники в патриотическом режиме получают броню.
«ЭМИ» тени императора больше не оглушает боссов карты и особые боевые единицы.
«ЭМИ» тени императора теперь вытягивает всю энергию, а не только 100 ед.
Исправлена неполадка, из-за которой вместо способности 2-го ранга «Звездной ярости» игрок получал способность 3-го ранга и наоборот.
Исправлена неполадка, из-за которой для «Звездной ярости» на кнопке «Тактическая переориентация» не отображалось время восстановления.
Исправлена неполадка, из-за которой орудие «Раскол» становилось доступным раньше положенного.
Теперь улучшениями оружия и брони на 2-м и 3-м уровнях Доминиона можно управлять с помощью горячих клавиш, назначенных в соответствующем разделе меню.
Для укрепленной обшивки из неостали назначена другая горячая клавиша по умолчанию, чтобы убрать конфликт с инженерным комплексом.

3 лайка

Ещё заметил интересный момент с заряжателями. Ускорение на бункер Менгска кинуть нельзя, а на раскол - можно (не пробовал, будет ли раскол стрелять быстрее).

Самый главный косяк Менгска - это бесполезность гвардейцев. О каждом отдельно:

  1. Мародёр - очень жирный и с приемлемым уроном, но их нужно использовать либо отдельным отрядом, либо только в оборонительных миссиях - ибо через пехоту они просто не могут протиснуться к противнику.
  2. Гост - специалист с бесполезными способностями. Единственное на что может сгодиться - это на спам ядерками.
  3. Танк - беспонтовый, ибо его наземный сплэш спокойно заменяется пушками. Единственное толковое применение - присобачить к медевакам, если совсем всё плохо с вражеским воздухом.
  4. Тор - ужас. Аура на броню 2,5 сантиметра в радиусе, дпс как в обычном так и в режиме сломанного дозора - ничтожный.
  5. Викинг - юзлесс мусор, ни выживаемости ни урона.
  6. Батл - единственный гвардеец что стоит вложений, особенно на долгих миссиях. Одна ямато третьего ранга может спокойно выкашивать некоторые выходы, а блинк даёт ему прекрасную мобильность. К сожалению его обычная атака ужасно слабая, из-за чего бесполезен когда обе абилки на кд.

По мне так всем гвардам нужно сильно повысить дпс, выживаемость и некоторые абилки.

2 лайка

Вот тут лютый плюс :slight_smile:

Вообще гвардию у Менгска не использую только пехота, бункера и расколы.

С 4,5,6, согласен, остальное чушь.
По большому счёту Менгском учиться играть надо (речь не про расольники), а не отрывать из рабочего дуэта юнитов, одного и критиковать его, что он мало способный в отдельных аспектах. подобной ахинеей уже занимался наш Красавчик с ХиХ.
1,2,3. Преркасно себя проявляют в бою если их грамотно строить там где они нужны.

Дело не в отдельных аспектах. Мародёр хорош, но Менгску он просто не нужен - роль мяса и стабильного дпса у него выполняет сама пехота. Госты юзлес ибо для хоть какого-либо импакта требуют контроль, а у Менгска и так достаточно задач нужно выполнять во время сражений. А танки если и нужны, то только против воздуха, ибо против земли они не могут сделать ничего чего бы не сделали несколько пушек.

Полагаю под нескольки пушками ты подразумеваешь Раскол? И речь о нескольких, наверное штук 10 минимум? Иначе они тупо не попадут куда надо. И вообще о каком контроле речь, нажать кнопочку из толпы? У меня лично с воздухом настолько проблем нет, что я эти танки с медэваками воспринимаю чисто фана ради.

Лайков: 1

О них самых. Я просто не вижу игровых ситуаций, в которых нельзя заменить танки расколами. Они, может, и косые - но в больших количествах спокойно удаляют из состава противника любую землю, без каких-либо минусов.

Так мы опять пришли к тому, что проблема не в танках, а в расольниках, они сильно сильны!

Выглядит логично. Бункер своей атаки не имеет, в отличие от раскола. Заряжатели же бустят фотонки, почему расколы нельзя?

По поводу гвардейцев.
Мародер имеет дополнительные кучу урона по бронированным, чего не имеют гвардейцы (х2 урон от плазмы, крутой урон+хп от огнемета, пво против воздуха). он относительно дешевый и можно их настроить довольно много. Если лениво играть в расколы - почему бы не сыграть в состав солдатики+мародеры+медиваки. Газ же надо куда-то сливать.
Гост - согласен, прожимной мусор. Как дарки у Зератула.
Танк - для обороны, вроде мертвых в ночи или храма. Разложил и забыл. Нормально стреляет и далеко - что еще надо.
Тор - основное применение - пару штук для брони гвардейцам. Все. Дозор не нужен, воздух быстрее запинают солдатики с пво.
Викинг - согласен, бесполезно, солдатики с пво куда круче. Может на челноках зайдет, надо будет попробовать.
Батл - вот тут тоже не согласен. Батл, как и тор, мусор полный. Яматы надо прожимать, солдатики вносят дпс быстрее чем он заряжается. Блинк тоже не особо нужен, он слишком жирный чтобы его просто убили. Вот построить одного ради бафа солдатикам на дальность (за 900 мать его газа + 100 на грейд) - это можно. Но не более.

Они делают то, что люди хотели от вирофагов Загары. И нет, в совместках нет “слишком сильных”. Есть лютые имбы, которых нужно нерфить, и откровенно слабые - которых нужно бафать.

Короче, сколько людей столько и мнений. На будущее написал, лол )))

Когда в следующий раз подумаешь их для этого построить - посмотри радиус их ауры. Ты очень неприятно удивишься тому, что всё это время их аура никак не влияла в файтах.

Ну не все же способности в коопе на автокаст делать? А вот жирность - неправда, либой анти воздух их кушает очень бодро. Но я скажу лишь на практике - 900 аое урона - это не шутки. Их вполне можно блинкать в армию, кидать яматы и после этого отблинкиваться назад. По крайней мере я их так использовал и не жалею.

3 лайка
  1. Мародёр не притягивает огонь врага, вот что плохо. Зачем ему высокий базовый показатель здоровья и щит на 300 хп, если всё равно будет умирать солдатня рядом, которая и вносит основной урон?
  2. Гост и правда не интересен, его две основные способности, пирокинетический удар и ЭМИ, не так хороши, как грязная бомбардировка, и урон наносящая, и выводящая технику из строя, и обнаруживающая невидимок: всё то же самое, только одновременно, с более сильным эффектом, без нужды микрить, на большой площади и в любой точке поле боя.
    Тактическим ракетам я бы повысили базовый урон до 200 (по строениям, соответственно, 200+200). Непонятно, почему заражённые хаты ломаются с одной бомбы бомбардировщика Хорнера, но могут выдержать попадание одной ракеты, у которая и визуально больше, и радиус поражения большей у неё…Ну и на Т3 юнитов будет требоваться на одну ракету меньше, что тоже круто, особенно если расколы таки понерфят. У ядерной аннигиляции суммарный урон на 2000 повысится - не сильно имбовее она станет, впрочем.
  3. Танк дороговат по припасам, если честно. Я тут проходил мутацию прошлой недели раз десять, и каждый раз оборона в основном на мне держалась, очень сильно сказывались эти шесть припасов вместо трёх у обычных танков, я бы лишних рабочих или солдат с удовольствием заказал.
    Против воздуха его не пробовал, да и не вижу смысла - ракетчики эффективнее, и это очевидно
  4. Да. Просто да. Я, увидев дальность «дозора» в 18 единиц, думал, что ты размещаешь зону обстрела так далеко (ещё дальше, чем можно у освободителя) и фигачишь из орудий «каратель», а вместо этого дали, что дали. Ну а раз он не работает как дальнобойное ПВО, и такой маленький радиус у пассивки с +3 брони (которая ещё не даёт броню другим чёрным молотам и летающим юнитам, в отличие от аналогичной у тиранозоров), то зачем он сдался вообще? Для хп и дамага мародеры есть кагб.
  5. Викинга, похоже, только ради фишки с убийством ультралиска и добавили. Бонус к скорости - зачем он? Если мне срочно нужно пво, я сбрасываю складской бункер и даю солдатне ракетометы. Против земли он всё равно слабее, чем мародер, так что зачем протокол «феникс»? Это эгидовцы должны урон принимать на передовой кагб. Уберите скорость, но дайте малышу обзор и дальность стрельбы в обоих режимах, иначе это самый бесполезный юнит у данного командира. Возможно, даже худший истребитель в игре, с учетом своей цены.
  6. Батл тоже не даёт другому батлу дальность стрельбы, эх…Ну а так да, очень даже хорош даже в количестве одной штуки, в больших количествах наверное покруче баттлов Хорнера будет, пусть у гвардии Менгска, несмотря на элитарность, нет автохила.

Да, выходит так, что гвардия по большей части не нужна, ракетчики и расколы аутклассят её. Понерфить этих ребят по перезарядке, цене и/или дальности, звездную ярость и чёрные молоты переосмыслить и создать с нуля, мародерам…может, дать им абилку «провокация» с возможность автокаста, которая включает этот самый щит на 300 хп, но сами мародеры теперь в приоритете атаки? Нужны живые солдаты - включаем, не жалко пожертвовать - не включаем. Насчёт танков не знаю, возмущаться по поводу того, что два танка Рейнора, Свонна или Новы за те же припасы сильнее - как минимум наглость, должна же у Менгска слабость быть хоть в чём-то хЗ

2 лайка

Кроме мародёров вообще никого не играю из гвардов. А эти жировики настолько хороши, что даже против эир сетапов строю, уж больно нравятся, по 10-12 за катку выходит.

Насчёт викинга согласен - бесполезный мусор.
Но вот гост, гост просто ахринителен - первую абилку можно выкинуть, а вот емп + имун + ядерки делают грязь, особенно против всяких мехо выходов. Собственно если против меня мех, то это сразу привет 3-4 госта.