Баланса в игре нет

У меня два билда: через робо от харстема, и через блинк от минделя. В них обоих играются 3 обса. И это логично, тк первый летит к террану, а пока он летит ты не знаешь там мины, танки, или даблдроп, прости господи.

С танкопушами даже с рейвеном проблем не возникает. Они легко скаутятся и при этом там и на колоссов, и на чардж и даже на 1 темплара для фидбека в рейвена хватает. А после них терран сносится акликом.

Пока обс летит лично я даже не знаю есть ли у террана 2 база,потому что не разведываю пробкой и ничего :joy:

Однобазовым терранам я не проигрываю ,только агрессивным прокси типо 4 бараков .Но поскольку это достаточно редкое явление, то его можно просто игнорировать.

Самое главное это тайминг прилета первого обса .Если в 4:00 ты знаешь что к тебе прилетит дроп 3 мин ,то ты вполне себе успеешь забустить еще одного обса и поставить его на позицию рядом со своим мэйном.

А если дроп внимание: не полетит с того места, где висит обс?
Харстем сказал, делать кольцо вижена вокруг базы. Одним обсом оно не делается. А мины летят по совершенно рандомным траекториям.

А риперы, а 4 барака дома с пулом рабов, мародеры могу поверить, что контрятся батарейкой, а инвизные мины в тора, а 0 айкью пуши с танкобаньшами?

Вижу на обсе факту на лабе и танк. А прилетает дроп мин -_-. Да блин, я однажды даже видел био с хеллбатами. Или прокси планетарка в баньшей и баттлов. Видел просто душного челика, которому я выбил проксипланетарку а он всю игру строил на мейне турели, бункеры, мариков и мины.

Как террана можно наказать за то, что он играет чушь?

Это потому что обс у тебя прилетел намного позднее 4:00 ,можешь реплей свой посмотреть и убедится сам.

Терран может или построить 3 мины одну за другой и только потом лабу на факте. Или пересадить факту на реактор барака. И построить 4 геллиона ,очень редко 4 мины или 2 мины ,2 геллиона. В 4:00 все это добро еще на базах террана находится ,а до танков очень далеко .

Это все круто конечно.Но вот например у террана 3 барака ,а у тебя 3 обса. Пехота пришла к тебе и ты проиграл.Может не сразу,но разменялся в дикий минус в любом случае, потому что обсы по пехоте не стреляют. А вот если бы в 4:00 ты бы сразу варпанул сентри ,то у тебя бы к приходу пехоты гвардиан щит был и совсем другие расклады.

Любая чушь при условии что продакшен у террана дома. Просто перестать строить пробок (как раз 2 минеральных линии в 4:00 есть ) варп с 3 гейтов сталкеров по кд и буст имморталов с робо. Ну и батарейки конечно .

Ну так то 3 барака играется часто через марик ферст, а это триггер батарейки на натурале.
3 барака ко мне пришли по таймингу 2 раза за всю жизнь.
При игре через робо на 2:13 обс окажется на базе террана раньше 4:00.
При игре в блинк можно заскаутить адептом отсутствие факты и развести на стим в центре карты, тогда пехота придет раненая и без стимпака, что можно будет отбиться на доварпе.

От пушей после 4:00 отбился, а если до?

Да 4:00 это уже предельный тайминг с учетом того что ты где-то завтыкал.

До 4:00 можно только с агрессивных проксей напасть ,я просто пишу gg и выхожу.Проигрываю на этом может 1 игру из 12-15 ,некритично вообще.

Можно.Но адептом намного сложнее и рипера ловить и скаутить .Я лично потому в блинк не играю ПвТ.

Та я уже прид…норовился ловить рипера адептом. Там тайминг робо и обса лучше получается.
С блинком, если терран играет стандарт, можно наглядно демонстрировать уровень его развития, разводя на стимпак всему лимиту и уходя на блинке. А если не отлетел от рандомной чуши, то сбить грейды на техлабах, которые он поставил на 2 минуты позже.

О да, прогеймерские тайминги на 3800, отличные сказки.

Ты можешь этот дроп мин, хоть фаст батонами отбивать, если руки не из задницы.

Че у тебя адепт разведочный делал? А ты не знал, что им можешь скаутить реактор на факте? А одного юнита в стенке из 3 зданий тяжело оставить? Ты же даже не думаешь, ты только делаешь квази размышения.

Самые лучшие тайминги получаются если ты не разведываешь пробкой. У меня нексус в 1:20 и робо в 2:10 при том что я заказал сталкера. И я не трачу буст на пробок вначале , поэтому когда у меня готов нексус можно кинуть сразу 2 буста в экономику. В том числе и в этом состоит секрет успешного отбития от всяких однобазовых мариков-танков-баньшей.

0:18 pylon
0:38 gate - (boost) 2:04 adept - (boost) 2:24 adept - adept 2:44
0:43 gas (boost probes after) // 16 газ нужно ставить и бустить уже после него для оптимальной добычи газа через 19 нексус
1:19 nexus
1:28 cyber (boost probes after)
1:34 gas
1:46 pylon
2:13 stargate - (boost) 2:56 voidray
3:10 pylon
3:30 robo
3:35 2 gas

Я такой билд люблю играть теперь, адептами иду харасить как прогнал рипера, потом подлетаю грелкой, и выпиливаю реактор или что подвернется. Автоматом защищает от марадер пушей через первого марика или каких нибудь прокси марадеров. Если там геллики, то адептами дефаем, а грелкой контр харасим.

А зачем реактор на факте? Терран прекрасно сыграет геликов с техлабы. Вот на пофиг, чтоб танчики можно было построить.

Чекни билд, стенка строится из двух гейтов, перекрывается филдом от геликов.
Даже если я как дурачок воткнул робо в стенку, у меня по билду на 4:30 3 сталкера, сентри и адепт. Кто остается в стенке? Если сталкер, то не хватает дпс по медэваку. Если адепт, то мина успеет высадиться и закопаться. Если сентри, то нет филда против дропа геликов.

Боже мой, как же смешно смотреть, как платина-алмаз вайнит на баланс, ух. Эти терраны тупые, нихера не умеют (но почему-то побеждают), тоссы однокнопочные Ф2 Акликеры, зерги просто имба… Или же когда вы играете по билдам и тайммнгам прогеймеров. Там все заточено не на том, что бы вовремя поставить это или то. Там уровень и понимание игры самого прогеймера тоже много на что влияет. И это блин в платине-алмазе, Карл. Да, я тоже нубас из даймонда, но я хоть не пишу такие вещи, потому что это бредятина. Перестаньте уже страдать херHёй.
P.S. Особенно смешно выглядит, когда алмаз учит играть МЛ, говоря, что нихера твои советы не работают, смотри, как надо!!!

3 лайка

А дальше что ? Фаст батоны ?

Это опять же вопрос только знания того что на тебя нападет,которое дает ранний обс . Если ты знаешь что там именно дроп мин то тебе нужны только сталкеры чтобы фокусить медэвак и моральная готовность сорвать пробок. Если дроп геликов то надо варпнуть 2 адептов и сентри.

Я вот вообще без стенки играю :joy: Помогает только против геликов ,против 3 бараков и танковых аллинов сильно мешает в обороне. Если там заезд гелионов ,значит я просто заранее увожу пробок с натурала,встаю сталкерами на холде и жду адептов.

Мой знакомый апнул +1к рейтинга и вышел в мл играя только грелкобатареи. Это значит, что он в макро лучше меня играет и может давать мне советы?

Из двух гейтов, с пространством под филд не особо мешает. А от танкопушей с 1-3 танками даже помогает. Парень раскладывается, начинает работать по гейту, ты уже +3 гейта заказал на мейне, сделал два полных доварпа, а он сломал гейт в стенке. А так бы он стрелял сразу по батареям/нексусу

В билде вся суть именно в том чтобы поставить все по таймингам. Другое дело что билд прогеймера заточен под конкретную мету на его уровне .А эта мета может сильно отличаться от алмазной, поэтому билды нужно адаптировать.

Например в ГМЛ лиге 9 из 10 ПвТ это дроп геллионов или мин,потом выход в 3 ЦЦ ,потом расшатывание МММ . Поэтому Харстем и рекомендует играть 3 обса . А в алмазе еще и часто играют 3 барака, 2 базовые танкоаллины и разную чушь. В ГМЛ нет ,потому что там такое тупо не работает .

Я говорю в целом, когда даймонды и платина ноет на баланс, им все объясняют, а они такие: “Неееет, ты глупый, это не работает” при разнице 1+к в ммр. И я говорю про макро игроков.
На форуме просто слишком много тем, где люди пишут дичь, говоря, что не нет баланса и что что-то не контрится, хотя просто не умеют нормально играть.
Даже серебро порой ноет на баланс. СЕРЕБРО, Карл. Меня в целом эта ситуация очень огорчает, потому что со стороны такие люди не очень умно выглядят. Пусть это и имхо

Лайков: 1

Можно после 2 имморталов идти в батонов, главное что бы были юниты отбить первый пуш или сделать 2 иммортала в колоссов, твайлайт и архонов.

А вот тебя еще раз поймали как дешевку на незнании базовых вещей.

Ни один адекватный терран так не будет делать, потому что это чудо приходит слишком поздно.

Занимательная математика с Харстемом

Адепт - сталкер - сентря - варп 3 сталкеров, ты даже тут считать не умеешь и плывешь.

Тебе сталкер в стенке нужен не пустить гелликов по земле.

Если там дроп мин, ты уводишь рабов и посылаешь туда юнитов, если там дроп гелликов. Ты делаешь тоже самое, только главное в линию рабов не дергай.

Че тут сложного?

Самый тупой аргумент: и чо?..
Адекватный терран, это самородок, его встретить почти невозможно.
Ни один адекватный терран не будет играть масс баттлов с прокси планетаркой.
Ни один адекватный терран не будет всю игру защищать мейн турелями, бункерами и минами, а все цц сразу отправлять в войдзоны. С адекватными терранами у меня нет проблем.

А если рипер выжил и кинул бомбу в этого сталкера?