Баланса в игре нет

1 ) Зилоты при сражении 200 на 200 гибнут моментально не нанося почти никакого урона.Адепты так вообще мусор.
2 )Сталкер дорогой юнит.При этом откровенно слабее более дешевой пехоты террана и тараканов зерга.
3 )Из робо ни один юнит не умеет стрелять по воздуху.У террана из факты есть мощные стреляющие по воздуху торы и имбовые танки,которые разваливают любую землю.
4 )Из старгейта есть типо универсальные воидреи,но на деле от них нет толку в большом количестве в лигах выше золотой.А до лимита батонов дожить тяжело.Да и развалить этот лимит не так уж и сложно как говорят.Губителями,батлами,торами,даже просто мариками и призраками.
5 )Штормовики и архоны хорошие юниты.Но дорогие,много их не настроишь.Однако всего пара удачных emp от призраков и они становятся полностью бесполезными.А толпе тараканов вообще пофиг на штормы.

4 лайка

Просто ты не очень.


Лайков: 1

Ой, ща налетят и заклюют, но вообще ты прав

2 лайка

По сравнению с кем я не очень,с тобой?Если ты играешь в мастер лиге,то да я не очень.С другой стороны ты не очень по сравнению ребятами,которых показывают на короле снг.А они не очень по сравнению с ребятами,которых показывают на международных чемпионатах.
Я играю в платине и алмазе с такими же противниками из платины и алмаза.И делюсь своими практическими наблюдениями.

Лайков: 1

Нет, ты вайнишь на баланс, играя хрень и пытаешься убедить, что это проблема баланса, а не твоей игры.

Готов поспорить, что ты даже первые 2 минуты не можешь нормально сыграть.

Баланса, да, нет: у гостов нет стимпака, либераторы не стреляют по зданиям, а в викингов нет инвиза :man_shrugging:

Еще торы не бьют сплешем во втором режиме огня, танки не воздушный юнит, у пехоты нет щитов, как у тоссов, а МУЛы стоят целых 50 энергии. У-у-у-ух

  1. Телевизор при заливании в него воды моментально гибнет не показывая ни одного фильма.
  2. Ноутбук - дорогая вещь, но его нельзя использовать как табуретку.
  3. Ни один из предметов мебели нельзя использовать как транспорт. У автопроизводителей есть как легковой так и грузовой транспорт.
  4. В магазине есть типо универсальный швейцарский нож, но на деле от него нет никакого толку при жарке котлет.
  5. Maybach хороший автомобиль, но дорогой. Однако одно столкновение с камазом и он становится полностью бесполезным.
    P.S. Ты не думал что проблема может быть не в том что жизнь не правильно работает, а в том что ты в ней делаешь что-то не так?
3 лайка

мулы должны иметь дистанционную атаку

Кста, а вот тут не согласен. До мува и стима сталкер кайтит мариков и роучей, что делает его эффективнее. А против мува и стима есть блинк. Но тем не менее, это не отменяет того факта, что тебе нужно играть как человек, а оппоненту жать аклик в пол.

Таки очень грубо сказано. Толпе мародеров под медэваками на штормы тоже пофигу.
Но в теории штормами опять же можно кайтить, и кинуть не один, а несколько штормов, когда на тебя идет атака. После третьего шторма, роучи уже достаточно прожарены, чтобы их добить армией.

Да и вообще, имбы нет, есть только терраны, за которых в даймонде проще.

Прежде чем обсуждать тонкости игры, неплохо было бы разобраться с основами.

А то лезут рассуждать о балансе, а нексус ставят позже цц террана, при этом не идя в агрессию.

Баланс есть.Но только для профессиональных игроков,которые могут реализовать 100% потенциала всех юнитов в любых игровых ситуациях.Я же простой игрок(которых в старике большинство).Я смотрю разные гайды,но у меня нет 10 часов в сутки 7 дней в неделю,чтобы тренироваться.

Я четко исполняю билд, орангутан на терране просто дропает мины и массит мародеров. Почему я проигрываю?
Дарков не предлагай, как только я их играю там либо три барака, либо орангутан, который затуретился, даже не проскаутив тех.

У тебя должны быть разные ветки развития против разных действий оппонента. Вот например билд в робо.

Если обсом разведываешь дроп мин ,значит бустишь еще одного обса и контролируешь им залет медэвака на мэйн .Варпаешь сталкеров и расставляешь их в засаду .Морально готовишься фокусить медэвак и срывать пробок .Я вот старый,медленный и тормознутый, но научился в большинстве случаях ничего на дропе мин не терять.

Ну а дальше все упирается в то ,как именно терран масит мародеров .Это 2 базовый аллин,пуш с поздним 3 ЦЦ или макро. Собственно это все первым обсом разведывается ,его лучше держать не у входа на 2 базу террана ,а на мэйне и палить продакшен .

Очевидно ,что если у террана только 2 базы ,то ты не можешь себе позволить и развить 2 ветки технологий ,и заказать дабл грейды ,и качать 6 газов ,и 4 нексус поставить.

Тут надо от чего-то отказываться и наращивать боевой лимит ,чтобы его хватило когда к тебе придут.

Нихрена себе заявочка, скинешь реплейчик?

Если у тебя в голове всплыли дарки, значит я уже понимаю как ты думаешь, ты пытаешься получить фри вин рандомным варпом дарков, при этом исполнив билд из задницы. Но раз у тебя билд из задницы, то билд в дарков такой же.

Обычно терраны вайнят, что не могут размикрить пехоту в 3 местах, а вот от протосса смешно слышать, что ему тяжело играть на лоу уровне.

Чувак,вот ты кроме как у тебя билд из задницы сказать больше ничего можешь.Если меня поставить против Алекса или Братка то да,я проиграю потому что у меня плохие билды и кривые руки,а не из за баланса.А я играю против таких же игроков из платины и алмаза.И у них тоже билды далеко не идеальные.

Я играю три обса, залет контролится, сталкеры на позиции. От одного медэвака (стандарта) вообще не проблема отбиться. Но надо сплитить пробок, отводить сталкеров, билд плывет.
Причем плывет он у всех в тч и прогеймеров.

Но ты блин найди террана, способного исполнить стандарт. При билде через робо я на 4:30 ухожу с натурала на мейн ловить мины. А тут гелики на 4:45. Я проиграл, потому что терран не может исполнить билд.

Или чел продолжает массить мины и дропать. Мне надо в двух местах контролить, сплитить рабов, на третью прибегает 30 мародеров 10 медэваков, стимпак ф2 аклик. Сложное микро.

Тайминги харстема. Нужно быстрее? Миндель играл этот же билд где-то на 4600, точно так же был убит тремя бараками.

При фаст робо первый обс раскладывается у террана в 4 :00. Лучше его отправлять по маршруту между первой и второй—>центр мэйна. Там терраны обса очень редко находят без рейвена и он дает всю полезную инфу. То есть на 5 минуте ты уже точно знаешь что и куда к тебе придет.

3 обса вслепую это перебор. Например если я увижу какой-то ранний танк , то я в ту же секунду поставлю твайлайт и буду бустить чардж .А ведь еще и на колоссов газ нужно найти. То есть придется обойтись 1 обсом. Против 3 бараков тоже 1 обса хватит.