Билды протоссов

Посоветуйте пж какие билды на протоссов сейчас играют. Играю в серебре, апм 70

я конечно не протосс,но помоему в серебре рано играть в какие либо билды,с шансом того что ты их не исполнишь нормально

у тебя должен быть 1 билд, пока ты новичек. Ты должен рабов строить безостановочно и тратить деньги - вот и весь твой билд.
В любом матчапе играешь Пилон - гейт - кибернетка - нексус, чтобы иметь адепта/сталкера раньше чем в гейт-нексус-кибернетку. В любом. Так же в любом матчапе разведываешь рабом после гейта - вот и весь твой билд - все что сложней ты просто не сделаешь правильно, ты и рабов то строить нормально,если честно пока не можешь. Не до билдов еще…

Есть имбовый билд мой в алмазе. Вернее харас.

При условии конечно что ты биндить нексус и делаешь более менее без тормозов.

Я тебе по действиям.
1 пробка
2 пилон.
3 пробка
4 пробка
5 врата
И сразу газ.
Далее чтобы ты не запутался скажу так.
После постройки пилона сразу строй врата и нон стопом пробки делай и кидай 1 буст на нексус.
Затем строй пробки по кд, но ставь газ и едь проверяй фотонят ли тебя если протосс враг базу вторую и ставь у этого единственного пилона 2 врата и сразу кибернетка как можно раньше, а после пилон, а затем газ.
Как итог у тебя будут 2 ранних врат и как подстроиться кибернетка у тебе будет возможность сразу 2 адептов заказать.
Ты заказываешь их и бустишь.
И по ф2 потом в атаку их кидая тень(это просто, я в золоте такое на ура делал правильно с 1 раза всё)
Газ ставь 2 после 2 кибернетка и пилон, а там классически старгейт и грелку.
На минералы заказывай нексус 2 и пилон рядом с ним.
В кибернетическом ядре(она же кибернетка) делаешь грейд на варп и потом по кд делаешь пробок и под бустом.

Тебя на ранних этапах убивают или на поздних?

Разведку после постановки врат.
Пробку через атаку к врагу посылаешь.
Если протосс и он фатонит он сразу спалиться, а у тебя будет возможность зилотом отбиться и выводом пробок.

лол

хреновый это харасс отбивается 6 собаками и парой квин

вот с грелкой правильно

оверов соберет и от роче рэвэджэров отобьешься

из всего харасса больше всего бесят ораклы с ловушками

Когда как. Главная проблема в том, что я не умею миксовать юнитов. Кого с кем миксовать ефективно, а кого нет?

Так просто убить пару рабов и от зерлингов шагом, выстрелом уйти обратно.
Я говорил что их размениваю?
Просто убить рабов на 2 базе и уйти.
Грелкой ещё после оверов полететь и пару оверов уже на самой базе забрать, а на 2 в мёртвой зоне снести газилку под разогрев ом.

Про высших тамплиеров, оракулов, фениксов, призму, дизрапторов, центрёй.

Просто строй старгейт и потом маяк флотилии после грелки и строй батоны, а потом сразу роботикс и имортала заказывай + сразу ставь робототехничес4ий узел для колоссов.

Ну смотри сейчас зилоты на поздних стадиях даже с чарджем жалкие.
Значит примерно поровну адептов и сталкеров+ очень важно сделай грейд на скорость атаки адептам(тот что +45% к скорости атаки.
Изначально если можешь более менее пока ты в серебре и золоте сталкеры сразу идеальный выбор(если это не зерг).
Главное не втыкай с экономикой и трать ресурсы, заказывай пробок без перебойно! Трать ресурсы!!!
Строй зонды.

Как перестал втыкать с экономикой сразу с серебра 3 перешёл тогда в золото 1 за протоссов.
Пока что кластеры тебе вовсе не нужны.
Колоссы и батоны, а сталкеры просто как щит вместе с иморталами.

Адептам же поменяли механику апгрейда на глефы. Они теперь стреляют быстрее только 6 секунд после телепортации, разве нет ?

Откатили это как с месяц назад.
Щас как раньше.

О как, не знал. Сложный пока для меня в управлении юнит, не строю практически, прощёлкал откат изменения. Спасибо за информацию !

Очень зря что вы его не используете.
Я так из дна платины в дно алмаза перешёл после того как адептов ранних и под бустом врат стал строить и кидать сразу тень к врагу на мейн.