<Билд >Унижаем протоссов торами с одной базы

Данный билд прост ,имеет отличный винрейт на 4000 mmr (18 побед из 22 игр ) и заставляет задницы протоссов буквально пылать .Ни с одним билдом я еще не слышал столько оскорблений в личку :joy:

Реплей
http://www.ultralisk.ru/repa/22296
Начинаем мы с разведки рипером и максимально быстрого дропа 2 невидимых мин

0:17 саплай
0:28 газ
0:47 барак
0:57 газ
1:35 спутник ,рипер,факта
1:47 саплай
2:05 реактор на бараке
2:20 мина ,старпорт
2 :32 саплай
2:37 арсенал (сразу как видим рипером 2 нексус )
2:50 мина
2:58 медэвак

Заниматься ерундой и запиливать протоссу нексус инженеркой или заваривать свою рампу саплаем не надо .Главное как можно быстрее дропнуть мины .

Выделяем медэвак ,зажимаем shift и кликаем последовательность первая точка высадки ---->портрет первой мины в медэваке ---->вторая точка высадки----->портрет второй мины в мэдэваке---->домой .

Медэвак сам дропнет мины и улетит ,останется только их закопать .

С факты строим 2 торов , со старпорта еще один медэвак .

В 5 :20 грузим 2 торов в медэваки ,берем с собой 15-18 ксм (не забыв включить им авторемонт ) и двигаем к протоссу .

Остается еще газ и можно построить что-то со старпорта . Это зависит от того что разведал рипер и дроп мин . Если твайлайт -то ворона против возможных дарков ,если роботикс -либератора ,если старгейт- викинга .

Тайминг атаки базы протосса 6 :00 . Удачи ему убивать 2 торов ,которых чинит толпа ксм под 2 медэваками :joy:

Кроме того ,если рипер не увидел 2 нексуса ,всегда можно сыграть от обороны .Вот например противник играет в прокси грелок и я легко отбился
Реплей
http://www.ultralisk.ru/repa/22297

ждем протоссека который скажет чего бояться

Получается, единственный шанс тосса выжить - это дизрапторы ?

Это известный билд, уже не раз против меня играли.

В теории при оппенинге в робо это контрится проще всего. 5-6 батарей, 5-6 имморталов под бустом убьют тора за пару залпов. Плюс у тосса самого есть опция запулить рабочих.

При оппенинге в твайлайт блинк уже сложнее. Там сталкеры сразу после дропа мин должны идти на базу к террану. И тянуть время. Под сталкерами ты не можешь просто полететь торами, тебе придется идти пешком, теряя по дороге ксмок, мариков, медэваки, может быть рейвена. А дальше там либо дарки (по очереди чтобы не хватило сканов), либо имморталы.

Со старгейтом сложнее, я сам его не играю. Но там можно что-то придумать за счет стазисок и фениксов. Но проще, наверное, как только прилетишь первым юнитом на базу к террану, все увидишь, просто поставить робо и строить обса и масс имморталов.

Дизы - наверное нет. Там либератор, под ним ксмок можно просто отвести, а торов подобрать медэваками. Да даже если не подбирать, торам на одну сферу пофигу. Их починят.

За вас уже все придумали и куда лучше.

Нападать нужно с первым тором и ксмками, а из старпорта и факты делать танки и либераторы. У тебя нет времени ждать второго.

Есть еще вариант с запилом инженеркой, первым газом, через марика и поздний второй газ, но без ранней стенки.

По таймингам почти так-же, но на 3ю проще нападать и дропать когда две базы разделены.

Если протосс на одной базе, то лучше вообще не ломиться после дропа мин, а выходить в натурал.

Лайков: 1

https://drop.sc/replay/19213724

Немножко кривоватенько правда.

Лайков: 1

хмм, 6:00 вот это тайминг. Играя любой 2-3-х базовый аллын или пуш, тосс твоих торров и не заметит. Билд в стиле 2-х батлов на 5:40 против зерга в ТвЗ. Нерабочее г0вн0

Ну я как-то пока не заметил чтобы протоссы 4000 могли это отбить при игре в нексус .За mmr выше утверждать не могу .

А чем же этот билд плох ? Заказ ямато в 4:30 ,заказ 2 батлов в 4 :50 ,3 ЦЦ в 5 :30. Нормальная тема .

Тут подумал…
Дроп 3х дарков при игре в нексус прилетает на 4:15
У тебя ничего от них нет, выходим ищем некст

Упаси боже, у дропа дарков тайминг варпа на 4:30 + еще пару секунд, пока к тебе они дойдут ножками, до этого тайминга к тоссу прилетает дроп ИНВИЗНЫХ мин, что дает подстроится под дарков.

оно умирает в этом пробелма