<Билд> PvT.Играем как бронза ,побеждаем в алмазе

Данный билд несерьезный и подходит больше для того, чтобы иногда расслабиться и посмеяться между потными матчами в стандарт .

Реплеи

http://www.ultralisk.ru/repa/22322
Этот терран сильнее меня как игрок .Мои 4000 mmr и 100 apm против его 4200 mmr и 300 apm . Однако он проигрывает из-за своих механических шаблонов мышления -надо строить мародеров и дропать .

http://www.ultralisk.ru/repa/22324
http://www.ultralisk.ru/repa/22323
Формально эти 4000 mmr терраны делают все как положено по стандарту . Пуш био +мины против старгейта . У них на 40 боевого лимита больше , однако их армия не может пройти через фотонки и стазисы

Дебют
Открываемся стандартно в 14 пилон -15 гейт (пробка выезжает на разведку)- 16 газ (кидается буст в нексус)- 19 нексус -19 кибернетка -19 газ-20 пилон .

В первые 5 минут игры нам понадобится :
2 сталкера ,2 оракла , +1 на атаку и +1 на броню в кибернетке ,форжа ,+1 на щиты.

Первым ораклом пытаемся найти и убить рипера и летим на разведку. При тайминге старгейта 2:15 и бусте оракл прилетит около 3:50-4:00 .

Смотрим что там есть у террана . Против мин или геллионов ставим фотонки для защиты минеральной линии ,против 3 бараков ставим фотонки во лбу .

Как только атака от террана прошла ,мы ставим маяк и второй старгейт ориентировочно в 5:10 -5:30 . А также 3 макро нексуса на мэйне .Да именно так ,у нас 5 нексусов на 2 базах :joy:

Строим по 2 батона ,заказываем +2 на атаку и мазершип .Кидаем во все это бусты по кд и строим оборонительную линию из 3 фотонок и батарейки у входа на натурал .

Для справки .У батона 8 интерцепторов ,в сумме у них 320 xp и 320 щитов .Если на все это есть защитные грейды , а также рядом есть фотонки,батарейка с оверчарджем и ораклы со стазисами . То терран очень легко может переоценить свою армию .

А в чем преимущество этого оппенинга перед стандартным 14 пилон, 16 гейт, 17 газ, 20 нексус, 20 кибернетка, 21 газ, 22 пилон с бустом на 15 лимите?
Пока выглядит так, что ты просто недостраиваешь рабочих

Эх, старые добрые фатонь батонь)
Сам гонял похожий билд где-то год назад но на 4к он стал работать крайне плохо из-за того что терраны начинали клепать мины с 2-3 факторок, как итог, интерцепторы стали кончатся прям очень быстро. Поэтому перед выходом в батоны добавил выход в психов со штормами.

А почему сталкеры а не адепты? Стоят меньше газа имеют доп урон по легким целям, не боятся мародеров-убийц.

http://www.ultralisk.ru/repa/22325
4600 террана обыграл .Только батоны и фотонки 16 минут .Тут я конечно не стал обезьянничать и 3 нексуса на мэйне ставить ,все таки противник очень сильный .

ну вот, а то говорят терраны имба, терраны имба) Учись ванс :wink:

Кстати, а можешь дать твою статистику по винрейту у этого билда? Может таки стоит к нему вернутся :thinking:

Нормальный винрейт .Особенно против игроков 3800 -4000 mmr .
Тебе главное первую атаку террана отбить ,а дальше в мидгейме чистые батоны проигрывают только марико-танкам .

Раса-самокат, сама к победе вывезет, главное батоны строй. Пожалуй, тоже пересяду, зерги в текущей мете RIP, а патчей уже не будет, как я понял

а можно все же чуть поподробней?) Ну типа 50% или 60%?

У меня статистики мало ,но если навскидку
3800 -4000 60%
4000-4200 50%
4200-4500 40%

Чистые батоны со старта это проще и сильнее чем выходить в них после шторма .

Билды КингКобры батоны после фениксо-колоссов конечно еще сильнее ,но и намного сложнее .

Пересядь .И у тебя те же 3200 будет за протоссов . Любая раса имба ,пока ты сам за неё играть не начал :joy:

Все равно патч, да покрупнее не помешает. Уж больно сильно мета застоялась.

Сильно сомневаюсь. Помню, Каби за зергов несколько лет играл на 3500 (играл с ним на ладдере, кстати, и выигрывал), потом пересел на протосса и за несколько недель до 4000 взлетел за кхалорожденных. Уверен, такая же история будет, если пересяду. Они же реально самые аркадные.

Лайков: 1

Ты пересядь сначала .Окажется что твои противники играют "подлые " страты ,руки не слушаются .А в PvP вообще одни фотонщики ,чизеры и халявщики . И из-за них у тебя никак не получается выше T3 алмаза подняться .

А так протоссы имба ,инфа 100% :joy:

Ой ща набегут. И на мародёров ныть как начнут…

Как пить дать )) Чекал протоссов в ГМЛ, у всех винрейт в PvZ в районе 65% и выше. Стабильно лучший матчапп для них. Но “имбы нет”, естественно )))

Ну как по мне… На моем уровне, скайтоссы цоцут. Ну по крайней мере пока не додумаются до психов или архонтов. Но я стал часто сталкиваться с терранами, которые тупо под статикой окапываться. С гостами и минами либераторами и танками. И выковыривать его оттуда нечем. Недавно Алекс в одном из последних видео, играл против никаракта. Как раз в такой манере.

И на моем уровне скатоссы “цоцут” .Вот вроде у тебя все есть. 5 баз ,150 боевого лимита .Батоны ,темпесты ,грелки . И 10 психов, 3 архона ,2 имма по земле . И все равно ты проигрываешь . Потому что оппонент играть умеет за зерга.

Так ты же лимит мгновенно производить можешь .Строишь 90 дронов и 20 хат . Потом убиваешь 70 дронов .

Наламываешься линго-бэйнами-коррапторами с отрядом оверлордов летящих впереди для разминирования . Повторяешь .Повторяешь . gg wp ez :joy: